ГВ и новая беременность

Шалфей
Мамы погодок, расскажите, как долго вы кормили грудью первого ребенка, будучи беременными вторым. Какое было самочувствие ? Почему свернули ГВ? Спасибо!

До 8 недель. С 5 недель начало мазать коричневым, в 8 недель полилась кровь, пришлось заканчивать гв и ложиться на сохранение,т.к. дома я лежать не умею. Чувствовала я себя с 5 до 11 недель паршивенько, был токсикоз и постоянно хотелось спать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Узнала, что Б спустя 2 месяца.врач не рекомендовал резко сворачивать гв. Уменшила количество прикладываний, кормила до самых родов. Родила в 42,3 нед. Вышла из род д и кормлю тандемом. Старший 1-2 раза в сутки только перед сном просит (1,8 г) спасает при лактостазе, уже 3 раза пришел мне на помощь)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

свернулись около 13 недель из-за угрозы и потому что устала (я сцеживалась, т.к дочка грудь не взяла. и за 8 месяцев сцеживаний устала. а с новой беременностью и выпускными экзаменами в универе я стала уставать еще больше и не могла встать по ночам, чтобы сцедиться)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

тут вопрос в том придется ли вам принимать лекарства. учитывая какие списки таблеток приходится некоторым пить всю беременность, то вряд ли стоит кормить этим старшего ребенка. мы свернули ГВ в начале беременности, т.к. назначили дуфастон.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

первого ребенка кормила 1,5 года.

Ссылка на это сообщение

Я кормила до 1.3 г. Потом из-за угрозы пришлось резко бросить грудное и пить гормональные препараты. Если б не угроза, то может тоже кормила б до родов. Малый и не собирался бросать ))) но плюс был в отказе от грудного большой: малый стал спать всю ночь! До этого времени я ни одной ночи не спала полностью. И этот момент мне был прямо подарком )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

утрожестан можно пить при гв. мне врачей 5 подтвердили. я пила.

Ссылка на это сообщение

до 17 недель, сворачивать начала после 8 недель, очень грудь стала чувствительна, за 2 месяца отлучила (правда дети не погодки, 2,5 года разница)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, у меня не погодки. Но дочка иногда прикладывалась к груди (забеременела, когда ей ровно 2 было). Свернула для неё ГВ -как только родила.

Сейчас такая же история: сыну ровно 2 года, я на 10 неделе, пока прикладываю, но за лето собираюсь отучать (уже просто по возрасту, не из-за Б.)

Самочувствие всегда было нормальное, только с увеличением срока, при сосании матка в тонус приходила, но кратковременно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кормила первого до 5 месяцев беременности вторым. Молоко пропало само.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кормила до 23 недель беременности. Чувствовала себя хорошо. Свернула только потому, что ребенку уже было 2 года, она прикладывалась только на сон, и появился повод для отлучения - переезд на новое место жительства (дочь отвозили на 3 дня к бабушке с дедушкой). Если бы не переезд, быть может, еще бы кормила. Грудь среагировала очень хорошо - ни разу не сцеживалась.

Ссылка на это сообщение

Кормила всю беременность и после тандемом. Грудь в первые месяцы была чувствительная, но кормить было небольно. Проблем с беременностью не было, ГВ давала возможность хоть сколько-то посидеть и полежать с активным двухлеткой. Родила упитанную девочку на сроке 39+2. Молоко, кстати, было всю беременность, только меньше стало. А в 36 недель обнаружила молозиво.