Почему анализ крови на хгч сдают строго утром и натощак?

ilosha
Очень интересует причина т.к. не имею возможности соблюсти сие правило, попадаю только вечером в лабу. Весь нет перелопатила, причины не нашла. Спасибо!)

Ага, главное натощак! Но почему? Кровь густеет и с ней тяжелее работать или есть другие причины?

Ссылка на это сообщение

На хгч не обязательно натощак. Просто не ешьте жирную пищу за несколько часов перед сдачей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, про кровь вы правы. В лабораториях везде пишут, чтобы все анализы натощак сдавались, им с такой кровью легче работать.

Ссылка на это сообщение

Там не обязательно натощак - главное, чтобы между приемом пищи и сдачей анализа прошло 2 часа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо!

Но почему? )))

Ссылка на это сообщение

Когда я сдавала кровь на ТОРЧ-инфекции, то спрашивала зачем нужно натощак, неужели от этого зависит результат. На что мне медсестра сказала, что если не натощак, то кровь может свернуться.

Ссылка на это сообщение

А я даже когда в кабинет заходила и говорила, что мне на хгч у меня специально спрашивали, ела ли и пила ли я с утра, у нас только на тощак.

Ссылка на это сообщение

сдавала не натощак почти всегда, на результат не влияло.

Ссылка на это сообщение

И я сдавала через 1,5 часа после еды - все ОК было.

Ссылка на это сообщение

Я сдавала и натощак, и после обеда... Просто после еды кровь густеет, как выше написали. А на беременность она никак не влияет, значение будет то же :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сдавала после съеденой свининки с сыром и помидорами. Но в лабе сказала что-то про йогурт, а то хотели уже разворачивать домой :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Сдавала хгч и ттг,спросили натощак ли,я говорю-нет,взяли только хгч,а ттг сказали строго натощак. Ела за полчаса до сдачи. На результат не повлияло))) Сдавайте вечером,как удобно.

Ссылка на это сообщение

Кровь на гормоны вообще не обязательно сдавать натощак. Так мне сказали в лабе нашего областного диагностического центра.

Ссылка на это сообщение

ХГЧ не зависит от времени суток и от количества еды в желудке. Если кто-то так говорит, у него полное отсутствие знаний в эндокринологии.

Ссылка на это сообщение

Была на эко в Корее,там анализы берут и не только ХГЧ, и у сытых считают что это полный бред сдавать анализы натощак.А уж ХГЧ если есть в крови,то хоть голодная вы будете,хоть сытая его показатели от этого не изменяться. А у них там медицина не под стать нашей.

Ссылка на это сообщение

Я лежала в больнице на сохранении, у меня кровь на хгч брали в девять часов вечера.