ребенку 2 года, вопли, вопли, вопли...

The Happiest Mama
Я уже так не могу, у меня от этих криков уже 5й день болит голова не переставая. Моя нервная система в таком состоянии, что уже хочется сбежать, в прямом понятии слов "сил больше нет". Ребенку 2 года, всего добивается криком, раньше еще и на земле валялась, хоть это прошло))) Самое обидное, что она и не пытается просить нормально - сразу орет во всю глотку по поводу и без. Причины могут быть самые абсурдные(упал кубик), такое чувство буд-то ребенок ждет малейшего повода поорать. Это продолжается уже 4й месяц. Я с ней постоянно говорю, обьясняю, занимаюсь, играюсь. Думала, что может ей не хватает внимания в связи с рождением младшего. Так чем больше ей внимания, тем больше кричит и садиться на шею. Игнор тоже не действует. Просьбы успокоиться и обьяснить нормально тоже не помогают, кричит еще больше. После сна просыпается с воплями, ночью вопли, днем может просто так ходить и выть. С улицы без скандала увести нельзя, даже если она уже совсем никакая. А как зубы, так вообще ад адский. Пример ситуации: утро, дети уже накормлены, завтракают родители, дочери приспичило чтоб ее взяли на ручки и она смотрела из окна. Сразу крики, обьясняю ей, что нужно немножко подождать пока родители покушают и потом посмотрим из окна. Начинает скандалить еще больше....Вот ей надо срочно и немедленно. Естественно, пока она не успокоилась к окну ее никто не поднимал Что делать уже не знаю.... Посоветуйте!!!!!

Забыли еще добавить, что начинать воспитывать надо с рождения постепенно... А не вспоминать в 3 г, что ребенку надо бы правила объяснить....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Strawberries, нет, вы ошибаетесь. Дети не рождаются чистыми листиками. У них уже есть свой характер! Да, мы им прививаем какие-то привычки, учим их, воспитываем, но если ребенку достался горячий темперамент, то сделать из него тихоню не получится, хоть ты тресни и так же наоборот! Вот у меня сынок очень упрямый, я его этому не учила, у него это просто было и есть!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Swipsa//, конечно же, ребенок уже с характером и темпераментом родился. Но, вот например, что касается упрямости - он у вас упирается в своих желаниях и это отличнейшее качество! Не надо с ним бороться, но научить его желать упрямо не кошке на голову воду лить, а собирать упорно игрушки, это и есть направить качество в нужное русло!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Swipsa//, вы заблуждаетесь. Упрямство это хорошее качество, а вот как родитель научит его применять на деле и будет называть воспитанием. Горячий темперамент не должен мешать окружающим, этому тоже учат, а не терпят пока ребёнка научит жизнь.

И не надо не из кого делать тихоню, тихие не значит воспитанные.

Мы прививаем им куда больше, чем вы можете себе представить, они наши копии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

очень похожая ситуация, только нам полтора года. Та же ерунда началась..только по ночам спим более-менее ттт, а на улице ведет себя безобразно. Так же с улицы уносим ...сам не идет, даже если устал и хочет есть.

Ссылка на это сообщение

это "успокойся" часто звучит как вызов, не знаю что бы это кого-то действительно успокаивало...

тем более не понимаю смысла ставить ребенку условие - "успокойся, скажи нормально - тогда сделаю". Тем более в два года, кода еще не умеет контролироват себя.

Если я попросила ребенка подожать пять минут пока например по телефону разговриваю, то через пять минут я выполню то что он просил. в независимости истерит ли он или спокойно ждет. Главное что у него создается уверенность что мама выполняет свое обещание. А выражть эмоции можно, но это никак не ускорит но и не замедлит (!) выполнение желания Для маленькго ребенка ждать это само по себе очень тяжело, и это стоит похвалы даже если он во время ожидания хныкал

Ссылка на это сообщение

У нас тоже были такие истерики, присекла на корню. Взяла ремень, повесила в комнате на самое видное место и как только начиналось отвратительное поведение, шлёпала ремнём рядом, по какому нибудь предмету, стул, стол, пол и т.д. Теперь хватает всего одного вопроса строгим тоном: таааааак, где мой ремень???? И тут же шёлковая....

Не думайте, что беру её испугом, ремень идёт уже в ход, когда слова не помогают, сначала конечно всегда объясняю спокойно, потом перехожу на громкий тон, иногда на крик, ну а там уже и ремень. Нам 2г. 2мес.

Бить собаку ногой и душить, как думаете, сколько раз надо сказать, чтоб она перестала это делать? А как сказала, что пошла за ремнём и стукнула один раз по крыльцу (мы на даче), тут же всё поняла.... за 2 дня отучилась это делать.