блин какое нафиг планирование после такого

olya08
Планируем больше года не хрена в итоге.. а сейчас тема другая пришел с бани и начал ты не работаешь мне тяжело одному тянуть семью хотя зп около 100т и более я работала 7 мес.назад сократили компания закрылась!живет в мал.городке и кроме цбк таможни и погран.войков нет не фига+ магазы! Пыталась устроиться на работу этому же не нравиться тк ребенок 5.5лет будет один находиться работа по сменам я готова была пойти на любую главное дома не торчать...а теперь я еще и виноватая стала как так! Такое ощущение что зжжрался ковсему + алименты м.ребенка 12т.одним словом зажрал уже сил нет что делать?! Понимаю устраиваться на работу так ее нет!

Конечно я понимаю у его друзей все жены работают на не плахой должности а я как урод сижу дома..аж плакать охото:*(

Не плачьте) попробуйте по знакомым поинтересуйтесь,пусть муж тоже примет участие)) увидит,что вы ищите и не будет ругаться на вас)

  • Нравится 1

Пробывала уже просто все не фига а он "туз" и не может с его слов типа ну как я поинтересуюсь если каждый прясется за свою жопу чтоб не выкинули! Я в шоке

  • Нравится 1

Зп 100 т.р. для маленького городка - это более, чем хорошо. Ну и запросы у всех разные). По поводу Вам устраиваться на работу, Вы же написали, что хотели устроиться на работу по сменам, но мужу не нравится, чито ребенок один будет. Вот пусть и выбирает, либо работа, либо ребенок. Хотя для меня ясно ребенок. Тем более особых вариантов с работой, я так поняла, нет. С другой стороны, без работы тоже печально, тем более, когда еще и попрекают этим. Надо искать компромисс.

Его нет! Сегодня так завтра так! Одним словом не жизнь стала а каторга какая то..

Открывайте свое дело, а не устраивайтесь к кому-то.

  • Нравится 2

Не понятно,почему он возмущается.Зарплата хорошая,тем более для маленького города.У моего мужа примерно такой же заработок,на работу не гонит,дочке 10 лет,не представляю,как я её оставлю.Денег на всё хватает и квартиру свою имеем и машину.Редко между строк у мужа промелькает,на работу не хочешь? Я говорю,пойду,если дочку будешь контролировать и с ней уроки делать,вопрос сразу закрывается.

  • Нравится 1

Простите, а что означает "мне тяжело тянуть семью" из трех человек с зарплатой в 100 тысяч? Вам что, на жизнь не хватает?

Может его просто не устраивает, что с вашей стороны нет никакого вклада в общую копилку? Тогда бы я устроилась куда-нибудь на пол-ставки, так сказать не денег ради, а ради удовольствия, на какую нибудь не очень оплачиваемую работу, чтобы свою жизнь разнообразить и мужа успокоить.

  • Нравится 1

Да он ворчун у вас!! Поворчать не на кого? Бл...ть как я ненавижу когда мужик женщину на работу гонит!! Перевоспитывайте своего супермена..

  • Нравится 2

"пришел с бани"...этим всё сказано...ему так дрУги от зависти нашептали, что типа он такой ослик ИА, тянет на себе семью, а вы трутень!

  • Нравится 8

Автор, это вы про мужа так пишите? Фига себе отношение... этот...зажрался... мда...

Я думаю, что ему надо было к Вам привязаться, вот и пристал к самому простому. На самом деле он так и не думает. Большинству мужиков нравится когда их жены не работают, если конечно они могут себе позволить.

  • Нравится 1

Кто ищет, тот всегда найдет. Просто так и скажите, что работать не хочется. С двумя и с тремя детьми женщины работают и представьте себе успевают домашними делами заниматься.

Но, с вашим доходом в сотню странно что бы денег не хватало. Может вы ленитесь дома, поэтому ваш муж работой «пугает»?

  • Нравится 3

У него не плохая зп в принципе то, а женщина и не должна работать, если только для себя.

А мое мнение такое, что женщина должна работать, какую бы хорошую зп муж не получал! Жизнь штука не предсказуемая, в любой момент можно остаться одной, а дохода не будет.....Надо работать обоим и распределять домашние хлопоты на пополам, у нас в семье так. И попробовал бы мне муж сказать слово. чтобы я не работала, ага обязательно бы "послушалась". Моя работа - это мой и дочкин хлеб в любой жизненной ситуации!

  • Нравится 8

Хайдарова, дочке 10 лет? Извините, у меня дочка, конечно, еще малышка совсем, но я думала в 10 лет девочки уже прям в круглосуточном надзоре не нуждаются...

  • Нравится 2
lady_scorpion, а я пропустила этот коммент. Да уж в 10 лет полный контроль над дочкой и прикрытие, чтобы не идти работать....... :think1: Моей дочке уже 19 лет, контроля такого никогда не было, я ей всегда доверяла и доверяю, как и она теперь мне все рассказывает и советуется по всем вопросам. Детей надо учить самостоятельности, чтобы им было потом легче идти по жизни.

В жизнь бы дома не сидела, сколько бы муж не зарабатывал.

Во- первых, отупеешь от сериалов,

во- вторых, сегодня муж есть , а завтра его может и не быть.

Если в городке работать особо негде, предложите мужу помочь вам с открытием своего дела. Расмотрите варианты кафе, салона красоты. Может какой книжный магазин. В общем при желании - много вариантов.

  • Нравится 1

Два примера из жизни напишу, а вы со стороны посмотрите с кого хочется пример брать.

Знакомая косметолог. Муж военный + чем то дополнительно занимается. Сами понимаете доход по более чем 100 т.р. Есть сын. Так вот она пока дома сидела получила мед.образование, выучилась на косметолога и пошла работать в салон. Год, два ходила туда больше чем для общения, а не заработка. С опытом люди стали к ней идти и з/п расти. Много полезных знакомств.Сейчас ее доход 50+, она успевает все, в том числе и 3 раза в неделю сходить в фитнес клуб. Красиво одевается, сама ухоженная и при этом независимая. Муж ее на руках носит.

Знакомая подруга. Ушла в декрет и выйти до сих пор не может. Сначала ребенок маленький, в сад жалко отправлять. Потом мест в саду нет. Устроила наконец то в садик и появилась новая причина- никто меня не возьмет на работу, потому что ребенок периодически болеет и т.д. Ребенок одаптировался, но весна же! Я лучше на даче кабачки буду сажать, хоть будет что зимой кушать...... При этом при всем, муж получает среднюю з/п. Дома срач и хаус, она ведь ребенком занимается, ей некогда. Вечное нытье что нет денег и зависть на все чужие покупки. На даче ппц, там она загарает со своей такой же знакомой и пьют пиво. В том году узнала что муж ей изменял. Но пришлось простить, она от его копеек зависит.

Динамика в жизни ведет к развитию. А если сидеть на попе ровно, то так и утопнешь в своих тысячи причин....и жопа разжиреет к тому же.

  • Нравится 3

автор, ищите не посменную работу, а обычную. ребенок у вас уже более чем взрослый для садика. ничего страшного, если походит туда на полный день. тем более, что вы не в декрете и в ближайшее время туда не собираетесь. полностью финансово зависеть от мужа опасно. сегодня есть муж с его зарплатой, а завтра либо мужа нет, либо его зарплаты, либо и того, и другого. соломку стелить надо всегда. сейчас такие мужчины пошли... могут и куском хлеба попрекнуть, и с тремя детьми послать ради молодой да с узкой п...ой. вариантов масса. и далеко не все мужчины благородные и честные (многие могут быть такими ровно до того момента, пока им это выгодно и пока их все устраивает). сколько случаев, что папашки и алименты не хотят платить на кровных в браке нажитых деток, и квартиры требуют делить в свою пользу при разводе, и машины, взятые в кредит совместно, после развода забирают. а жены бывшие кредиты платят.

в конце концов, можно выучиться и делать работу на дому - плетение кос, маникюр-педикюр, наращивание, репетиторство, присмотр за детьми (няней подработать). полы в собственном подъезде мыть по договоренности с ТСЖ или жильцами за денежку. вариантов масса. было б желание.

Ой, автор, я слегка не в ту степь ушла. Пока коменты читала, забыла что вы писали.

Скажу одно, если мужик ваш имеет наглость то одно, то другое говорить, то лучше вам самой принять решение и идти работать, не слушая его. Не надежный он в своих мнениях. То дома сиди с ребенком, то работай иди. Я бы в любом случае дома не сидела, а в вашем случае еще и для перестраховки.

Астрахань25, я сильно извиняюсь.

Очень уважаю работу руками, ничего не имею против уборщиц и т.д., но вот если не кривя душой, вы бы пошли полы мыть?

При живом муже с з/п 100 т.р.?

Это не наезд, мне правда интересно.

Я тоже сижу дома, муж зарабатывает, плюс у меня есть небольшой сторонний доход. Недавно задумалась, что на полный день выходить не хочу (первую половину дня нравится проводить в фитнес-клубе), а вечер с семьей. Начала искать, как руководитель я никому на полный день не нужна. И задумалась о манекюрах и уборках. Я бы пошла, мне не сложно. Но не солидно. Знакомые не поймут.

Вопрос престижа... мать его.

Женщина, курсирующая между готовкой-уборкой-детьми недолго будет интересна мужу. Это не к вопросу о том, что деньги муж зарабатывает. Устройтесь хоть куда-то (в идеале, чтобы вам нравилось самой), намного больше вас муж уважать будет.Да и 10летней дочке мама работающая интересней будет.