Сколько тратите на врачей?

@Margosha@
Девочки, расскажите сколько тратите на врачей, лекарства, анализы и прочее. Пользуетесь ли услугами бесплатной медицины? Ходите в ЖК? У нас последнее время в ЖК попасть не реально, запись за 2 недели в определённое время, нужно позвонить и то в числе первых, чтоб успеть записаться и на УЗИ так же, про нужный день цикла даже речь не идёт. Да и как то не очень то специалисты в ЖК, по моему кроме молочницы ничего вылечить не могут, столько мне всего запустили в своё время((( Приходится ходить платно, но там и за приём платишь, анализы. УЗИ, фолликолуметрия, кольпоскопия, капельницы назначали и прочее, очень накладно получается. А ещё столько на лекарства надо, а на операции. бывало и 10тыс. в месяц и более, не говоря об операциях. Муж ругается, говорит, что на бабки меня разводят в платных клиниках, сколько хожу и деньги ношу, но ничего не вылечили и только больше болячек становится, в этом он прав. Но что делать не знаю. Вот сейчас денег нет, а тут вообще всё навернулось в организме и цикл сбился, гормоны сдавать надо, на фолликулометрию ходить, а мы и так сейчас в долгах, вот в ЖК буду пробиваться.

Брянск. полное обследование и меня и мужа (1 цикл) - порядка 30000, но я не бегала по лабам, не искала, где дешевле, делала все в одной. За каждый прием врача где-то 1000 выходит (прием+узи), лекарства по-разному от 500 и выше.

ИИ обошлась в марте в общей сложности порядка 30000 (13 - сама процедура+стимуляция Гоналом).

В целом, на колени не ставят цены, особенно учитывая, что это собственное здоровье!

Я прохожу всех врачей и все обследования в нормальной клинике в Москве по полису ДМС от работы :D Мне даже страшно подумать и подсчитать, сколько б я тратила на врачей, если б платила сама.

  • Нравится 2

В ЖК хожу только к знакомому врачу, иногда консультируюсь, но это без записи. На приеме была в ЖК последний раз в 2012 когда больничный после лапары закрывала, по вопросу бесплодия там точно делать нечего!

СёПаСьКа, у вас приём+УЗИ сразу и за 1000 руб? у нас приём 1500руб и УЗИ 1500руб. Понятно что собственное здоровье, но если нечем платить.

В районной ЖК не была уже сто лет, со времен студенчества.Не знаю, конечно, что там сейчас делается, а тогда там сидели бабули-одуванчики, видимо, просто озабоченные приработком к пенсии. Этот их "пофигизм" чуть мне однажды семьи не стоил. Мне в универ нужна была справка. Я сдавала кровь на венерические, пошла потом за результатом, а мне говорят: "у вас анализ положительный" (?!) Я оттуда вышла, как в тумане. Естественно звоню мужу с истериикой и скандалом, он - в шоке. Сначала просто отпирался, потом стал намекать на мое слабоумие... Чуть не развелись. .... А на следующий день мне позвонили из этой дурацкой районной ЖК и сказали, что мой анализ они просто ПЕРЕПУТАЛИ и даже не извинились (?!) А меня чуть удар не хватил, я думала, их пристукну чем-нибудь.

Оч рада, что сейчас есть возможность выбора, где наблюдаться и лечиться. У мужа на работе полис ДМС для нас с ним, и для ребенка - часть соц. пакета. И это оч удобно.

Завтра иду на узи по беременности 2400 р. (36 недель), ктг 1500 р., хожу в проверенные места и к врачам которые мне нравятся. Планировали долго, боюсь даже подсчитывать сколько денег ушло на все анализы, поменяла за это время 4 врачей гинекологов, разбираться стала и понимать когда меня разводят на деньги, были очень неприятные ситуации. Когда врачи мне просто врали или пытались лечить от несуществующих инфекций. В местную ЖК (подмосковье) не хожу, у нас там даже аппарата узи нет :D , все делаю в Москве. А вам совет, отдохните и пусть у вас все получиться. АПЧХИ на вас :chih: :chih: :chih:

Мишулинка, кошмар, какой, а мне так сахар нашли в моче, хотя никогда не было и постоянно её сдаю, потом пересдала и всё нормально. Маме тоже чего то не то в анализах находили, чего не было на самом деле
@Margosha@. я б вам не советовала на фоне гормонального сбоя сдавать гормоны и делать фолликулометрию (бесполезно). так вы явно сможете сейчас сэкономить. если под гормональным сбоем вы подразумеваете только скачки цикла (без угрожающих жизни прорывных кровотечений), то просто дайте организму раскачаться самому (дайте ему у хотя бы шанс). у многих относительно здоровых женщин бывают скачки цикла. и их не лечат, если они не угрожают жизни и не носят регулярный характер (ибо скачки могут быть не из-за болезни, а из-за стресса, как побочка от приема лекарств (особенно гормональных), из-за перемены климата, из-за отсутствия регулярной половой жизни и т.д. такое вообще врачи нормальные не трогают, а предпочитают тактику выжидания).
  • Нравится 2
Астрахань25, гормональный сбой выраженный начался ещё год назад, а так скорее и раньше по тому что много болячек гормонозависимых появилось за последние годы. А последний год постоянно то кисты появляются, то мазня, цикл не регулярный, то меня в жар бросает, не лечили не трогали. Но с февраля циклы вообще не реальные, вообще совершенно разные по продолжительности, колличеству и т.д. Фолликулометрию делаю чтобы понять, что там вообще происходит, сихраняются ли фазы цикла, но вот уже 20-й день, пока первая фаза, фолликул перерос в кисту(( Без фолликулометрии ведь того не узнать было. А вот когда гормоны сдавать не знаю теперь, т.к. часть надо в 1-ой фазе, а часть во 2-ой. а второй то нет. Но только гормоны покажут что именно происходит и что можно сделать. А если не лечить то вот всё хуже становится, уже годами эта ерунда тянется и болячек всё больше становится, надо что то делать. Раньше хоть овуля была, а теперь нет(((
@Margosha@, что-то не пойму. вы сами себе противоречите - то вы лечились и по врачам давно уже бегали, а в последнем посте пишете. что вы не лечились... если до лечения у вас сбоев не было, то причина скорее всего в лечении (опять же либо вас гормонами пичкали, и они дали о себе знать в виде гормонального сбоя).
Астрахань25, гормональный сбой не лечила, не обследовали. По мимо него у меня много всего и другого, лечила другие болячки, воспаления хронические, эрроозию, операции и т.д. Лечусь уже 5 лет
@Margosha@, эрозия лечится однократно (если врач хороший). операциИ? уже в молодом возрасте? неужели не смогли таблами врачи обойтись?

Я хожу в ЖК, после ЗБ, добилась квоты в хороший диагностический центр на обследование, правда ждала ее 6 месяцев. Но на обследование, которое стоит десятки тысяч, я не потратила ни копейки. Планировала параллельно еще с профессором в областном перенатальном центре, тоже по направлению, бесплатно. В беременность мне акушерка ставит высокий риск, я прошу талончик на время посещения, чтобы не стоять в очереди. Дает, но честно, никогда вовремя не зашла к ней, у меня ваааще с ней не сложились отношения, коза она. Если б не доктор, я б к другой перешла. А вот за все узи я платила, у нас они более качественные, если делать в частной лавочке. С 22 недель еще и в роддоме за деньги делала. Думаю, что отделалась относительно легко в плане финансово.

  • Нравится 1

А я хожу в ЖК. У меня там молодая врач, которая помогла мне с доками на квоту, дала направление на бесплатную гистеру, каждый прием смотрит меня на УЗИ. И девочкам знакомым ничего вроде ОК не назначала ни разу. Сидела со мной девушка в очереди и рассказала что потратили они с мужем на "лечение" около 500тыс.руб. и когда деньги кончились врач сказал :"Нет денег? Тогда церковь и свежий воздух Вам помогут".... Она тоже на квоту пошла. И в центре где будут ЭКО по квоте делать мне тоже моя врач нравится очень. До этого ходила к платным несколько лет и несколько врачей сменила.

  • Нравится 2

А вот пошла недавно платно к маммологу... Вот где кошмар то был. Так обрабатывали два врача, что еле убежала оттуда.

Астрахань25, Операции бывают в любом возрасте, даже детском. У мня их было три. Тут есть девочки у кого по несколько лапароскопий, ситуации у всех разные. Эррозию врач не хотела прижигать, но у меня там были постоянные воспаления и плохие мазки, потом в больнице другой взялись за эррозию, сначала сдавала все анализы, лечилась опять антибиотиками чтобы мазки были хорошие, потом ложилась в больницу на биопсию и выскабливание цервикального канала, заодно и гистеру сделали, потом уже прижигали. Кстати эррозию прижигали уже 2-ой раз. И не заживала долго из-за хр.цервицита. Лапароскопию делали из-за кисты, т.к. она не проходила 2 года. Удаляла миндалины по многим причинам.

Никто меня на деньги не разводил в платных клиниках, тем более, что я по страховке, можно было и обследоваться и лечиться, все покрывала.

Сама просила - отправьте трубы проверить, ответ: у вас нет к этому показаний.

Потом когда проверили, все ок, а Б опять нет хз сколько, просила на гистеру отправить, нет, О есть, трубы проходимы, показаний нет.даже пайпеля не предлагали.

Только моя текущая мне помогла.

  • Нравится 1

Долгое Время ходила в ПЦ бесплатно. Очереди,да, но был неплохой врач. Узи, конечно, все. платное.забеременела у нее, правда ЗБ случилась. при новом планировании тоже к ней пошла, но она уехала на учебу-пошла к заведующей Пу. Она сразу на лапару отправила. После этого пошла к платному доктору. Прием 700 р., повторный 500 р. Была на стимуляции цзи каждое 400 р. Раз 5 сходила.доктор при этом бесплатно консультировался по телефону. Буду ходить платно! Отношение лучше и с вопросом могу в любое время позвонить.для встречи с малышом сейчас никаких денег не жалко

@Margosha@, у меня в общей сложности 7 операций (это если не считать косметологических на зубах). но так как вы я по врачам не бегаю... все очевидней становится, что вас залечили и на бабки откровенно и постоянно разводят. слушайте мужа. он прав. от себя добавлю помимо вышесказанного - найдите нормального врача.

Автор, прям как про меня :) Тоже ходила долго и упорно по платным врачам, лечила все подряд, денег ушло ооочень много. И мне все хуже и хуже, то болит, то мажет, то анализы плохие, то еще че нить не так..и так по кругу. Закончилось это тогда, когда у мужа лопнуло терпение :) И я засела дома..через полгода я забеременела, видимо организму нужно было время восстановиться после "лечения".

Насчет ЖК вот что заметила, если в провинции идти -то лучше не стоит, и нахамят и вообще ужасный опыт у меня. А вот в Москве вроде и ничего так, хожу и нормально, отношение нормальное, анализы бесплатно, только с узи бывают накладки, но и тут можно договориться или уж платно сходить..В общем, у меня к платной медицине очень настороженное отношение теперь.

Я год лечилась бесплатно. Потом попала в наш центр планирования семьи к заведующей. Так как попала по знакомству, то за приемы и анализы не платила. Заплатила ей только за ГСГ. Она же меня направила на лапару (хирургу я отдала 15500). По итогам лапары я заБ, но никак было к своему врачу не выбраться. В итоге я пошла к ней под НГ, с подарками, благодарностью и 7-месячным пузиком. ;)

  • Нравится 1

Мои попытки забеременеть начались без врачей,но как только мы начали планировать серьезно,месячные куда–то исчезли и я обратилась в центр планирования.Врача посоветовали,прием бесплатный,некоторые анализы тоже.Но ездить туда мне было далековато,но я решила идти к намеченной цели с этим врачом.Но не тут–то было!Как только я принесла анализы из другой лабы,отношение изменилось.Она не приняла их,а заставила меня сдавать повторно у них,а это 5000 рублей (гормоны),далее следовали ее слова о том,что пока я не удалю свои больные гланды,могу к ней не приезжать...

В слезах я выхожу из центра и иду на следующий день к другой гине в своём городе,тоже платно.Там я долго не задержалась тоже,т.к. поняла,что там меня будут пичкать только дюфом!Она надеялась на чудо,что беременность наступит,хотя ничего,кроме гормонов и мужа проверено не было!

Потом я какое–то время отдыхаю от врачей и иду в ЖК к очень хорошему гинекологу–мужчине.Он в меня вселил надежду,что все получится,но после 2–го приема,когда меня и ещё одну пациентку принимали вместе,я оттуда убежала!Мне непонятно,когда в ЖК идёт конвейер из девушек и женщин,как на заводе.Одна зашла,5 минут,не успела выйти,другую зовёт.Очереди для него нет,он вызывает сам,как в голову взбрендит!!!

Потом иду к платной гине,которая на первом приеме со мной беседовала около часа.Взяла мазки,кольпоскопию сделала (до этого за год никто мне ее не делал!),поговорила обо мне,о муже,посмотрела все–все анализы и сказала главные слова «Нужно найти своего врача,а не бегать туда–сюда и тогда все получится!»

До сих пор хожу к ней,хотя была мысль уйти в ЖК,сходила к своей участковой и поняла,что там мы никому не нужны!3 часа в очереди ради 10 минут приема,где тебе дают ласточек со списком витаминов и говорят «Покупай мужу и себе,пейте и колите,как написано!» и дюф в придачу!Ну извините!Овуляции нет,циклы опять не пойми какие,а мне витамины пить?

Я лучше денег заплачу,зато я вижу,что врач занимается мной!