Сколько тратите на врачей?

@Margosha@
Девочки, расскажите сколько тратите на врачей, лекарства, анализы и прочее. Пользуетесь ли услугами бесплатной медицины? Ходите в ЖК? У нас последнее время в ЖК попасть не реально, запись за 2 недели в определённое время, нужно позвонить и то в числе первых, чтоб успеть записаться и на УЗИ так же, про нужный день цикла даже речь не идёт. Да и как то не очень то специалисты в ЖК, по моему кроме молочницы ничего вылечить не могут, столько мне всего запустили в своё время((( Приходится ходить платно, но там и за приём платишь, анализы. УЗИ, фолликолуметрия, кольпоскопия, капельницы назначали и прочее, очень накладно получается. А ещё столько на лекарства надо, а на операции. бывало и 10тыс. в месяц и более, не говоря об операциях. Муж ругается, говорит, что на бабки меня разводят в платных клиниках, сколько хожу и деньги ношу, но ничего не вылечили и только больше болячек становится, в этом он прав. Но что делать не знаю. Вот сейчас денег нет, а тут вообще всё навернулось в организме и цикл сбился, гормоны сдавать надо, на фолликулометрию ходить, а мы и так сейчас в долгах, вот в ЖК буду пробиваться.

Астрахань25 вы такие глупости пишете, что я прямо не сдержалась.

Во-первых, ЕСТЬ такие неизлечимые гинекологические заболевания, которые подразумевают дорогостоящее лечение, годами, в молодом возрасте, и с большим количеством операций. Например, эндометриоз. С этим заболеванием совет "отключись и перестань ходить к врачам" равен " доведи свою репродуктивную систему до полной элиминации из организма"

Во-вторых, полное обследование не возможно в одном цикле, ибо существуют проблемы, которые редко встречаются и поэтому не сразу находятся. Просто потому, что врач идет от общего к частному, от наиболее часто встречающегося к самому редкому, и не станет назначать сразу все анализы на свете. Правда, некоторые врачи не знают ничего большего, чем УЗИ, анализы на скр. инфекции, ТОРЧ, и гормоны 1 и 2 фазы. Тогда, конечно, можно и за один цикл обследоваться.

В-третьих, не стоит огульно обвинять незнакомых вам врачей в "разводах на бабки" и "залечивании", тем более вы не разбираетесь в медицине и не знаете, какие проблемы со здоровьем есть у автора.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/skolko-tratite-na-vrachej-r60942#ixzz303m7M

если болезнь неизлечима, то ее не вылечить (или я слабо разбираюсь в семантике слова "неизлечимая"). я прекрасно понимаю, о чем пишу (мамина подруга - высококвалифицированный гинеколог, моя хорошая знакомая - гинеколог+ у меня хорошие знакомства в этих кругах, моя мама работала почти всю жизнь в медицине. мне такие лекции на эту тему зачитывали, какие в мединституте до сих пор не всем даны). по поводу анализов прям вы, может, "коллега" автора по несчастью, но мне за 1 цикл проверили все гормоны (мужские, женские, щитовидки, сделали УЗИ (ОМТ+фолликулометрия, почки, печень, поджелудочная, щитовидка), ЭКГ, ОАК, ОАМ, анализ на ТОРЧ (оба вида титров+авидность), развернутую гемостазиограмму, мазки на все и из всех мест, проверили зубы, успела сходить к гинекологу, терапевту, гемостазиологу, кровь сдала на ВИЧ, РВ и еще по мелочи, ОАМ, ОАК, кровь на боихимию, на сахар. забежала к окулисту на полное обследование, к ЛОРу, параллельно успевала график БТ вести. может, даже чего сейчас в этом списке и забыла, но это стандартный набор. чего его растягивать на годы - непонятно. по поводу операций - чистки 2 шт - анализы сданы за 1 день. гистероскопия - анализы сданы за 1 день. операция косметическая на лице - анализы сданы за 1 день. пкс -анализы сданы за 1 день.операции на глаза 2 шт - анализы и обследования сданы и сделаны за 1 день. наверное, у меня просто врачи нормальные попадались. пы сы - после таких гинекологических операций как у меня, эндометриоз - нередкость. но беременеть он далеко не всегда мешает. в моем случае вообще не мешает. а как я поняла, у автора гинекологических операций не так много как у меня было.

так что, как говорится, кто за что боролся... есть те, кто психологически "вечный пациент", а если люди от обратного. без обид. но тут на БП есть очень много девочек, кто, как только нашел нормального врача, почему-то очень быстро узнавал причину бесплодия, без многомесячных мытарств. наверное, что-то в этом есть.

  • Нравится 1

Во время планирования ходила в городской Центр планирования. Живая очередь, записываться не нужно. Попала к очень хорошему врачу, без необходимости на платные анализы не направляла, многое бесплатно, узи в том числе. Лекарства всегда предлагала на выбор между дорогим и подешевле. За год планирования потратили с мужем около 20т.р. и то большая часть на него.

Сейчас я Б и наблюдаюсь в ЖК. Запись действительно 2 недели, но после первого приема Г сама записывает и предупреждает если что-то будет беспокоить приходить без записи. Один раз и так пришлось сходить - приняла без всяких вопросов. Узи и анализы также бесплатно.

К платному тоже ходила, но мне не повезло - это только выкачивание денег. Так что без необходимости не пойду.

Астрахань25 сытый голодного не уразумеет, поэтому вам кажется, что к любой операции можно подготовиться за день и что то, что было у вас - это и правда операции)) Простите, но сравнивать поточные чистки и диагностическую манипуляцию с лапароскопической операцией - очень некорректно.

Милая моя, я только рада, что вы не сталкивались с серьезными гинекологическими проблемами и не знаете, что есть ситуации и посложнее. Есть диагностические лапароскопии и прочие манипуляции, требующие более серьезной подготовки, чем поход к окулисту. И большего времени. То, что вы написали - стандартная подготовка к Б. И на ней останавливаются все здоровые (условно, конечно) женщины.

Я не стану комментировать "моя тетя гинеколог, поэтому я разбираюсь в гинекологии", это просто смешно. Но вы спросите у своей высококвалифицированной тети (просто для общего развития, чтобы глупости потом не писать), что будет, если не лечить неизлечимое заболевание эндометриоз. Степени этак 4. С кистами более 3 см.

  • Нравится 1

Бедный организм, за 1 месяц и лапора и гистера:) да и не надо забывать, что такие масштабные обследования в течение 1 месяца требуют много денег (так как бесплатно всегда очереди) и времени (уходить на месяц в отпуск и целыми днями бегать по врачам и лабораториям).

Хожу в ЖК, врач очень нравится. Узи 1 раз на 7-й неделе делали в самой ЖК, 1 раз дали талончик в Диагностический центр, 2 раза узи делала за свой счёт. Также 1 раз выписали бесплатно йодомарин. Бесплатно сдавала коагулограмму, бакпосев мочи для заключения уролога и кровь-мочу в огромных количествах. Бесплатно лежала в дневном стационаре на капельницах. За почти 26 недель беременности за свой счёт: дюфастон до 16-й недели, йодомарин, курантил, актовегин в капельницу на дневном стационаре, витамины, фолька, магне б6. Муж на сифилис сдавал за свой счёт, само собой. И платно сдавали анализ на резус-фактор ребёнка (у меня отрицательный). Ещё нам предстоит колоть иммунглобулин (ещё непонятно, платно или бесплатно). Сколько это всё будет в денежном эквиваленте на месяц - ну очень разные суммы каждый месяц.

Девочки,я всех прочитала и просто в шоке!!!!!!!!!!!!!я хожу в обычную консультацию по месту жительства,согласна,что мне повезло с врачом,да я ее благодарила,но эти суммы не сравнимы с частными клиниками,мы обменялись телефонами и если мне надо она меня принимала всегда,а чтобы очередь не бузила я всегда приходила после приема или в выходной день или до приема где-то на пол часа раньше..все,что можно делала бесплатно,а чего не было в ж.к,то уже проходила в частных клиниках..именно моя врач сказала,что хватит лечится-твой путь ЭКО..я ей очень благодарна,она со мной выносила мою беременность,всегда отвечала на звонки в любое время!!когда после родов у меня был лактостаз в воскресенье приходила ко не домой и сцеживала,а потом дала телефон очень хорошей акушерки.

Очень жалко,что мне ее поздно посоветовали, может история моего лечения была бы меньше!!

жаль ,что таких врачей очень мало или почти нет :(

Сколько я денег потратила на этих врачей! Меняла врачей несколько раз когда понимала, что помочь-то мне и не хотят особо, так для отписки и за хорошие деньги кстати! Пошла в бесплатную жк по прописке,т к последний врач, покачав с меня денег, сказала, что помочь, увы, мне не может (а точнее не хочет, хотя я уже сама всю гинекологию изучила и знала что нужно) и забеременела у обычного бесплатного эндокринолога, ей подарочки небольшие были!

Там правда врач молодая девушка и по человеку сразу видно кто она и что из себя представляет! А старые врачи уж точно бесплатно ничего делать не будут и им вообще плевать, наработались они...

Последняя врачиха меня воще убила, отправила моего мужа в определенный центр планирования сдать спермограмму, там она стоила 2000, мы сделали возле дома за 600, так она так разоралась, что я не там сделала! и потом туда же и отправила беременеть со справкой о бесплодии со своей печатью, думаю ей там отстегивают! а в моей жк эта спермограмма за 600 р врача вполне устроила!

Sapienti sat

Вы опять путаете лечение "эндометриоза 4 степени" с ДИАГНОСТИКОЙ эндометриоза.

И за поточные чистки мне обидно, мне например после частично выкидыша делали гистеру, и там уже определяли, где нужно дочищать а где нет ...

Лапара и гистера одновременно это нормально, нафига два раза общий наркоз делать? И это давно практикуется врачами и никто ничего сверх естественного в этом не видит.

Elica не заметила, что мы с вами давно и безуспешно дискутируем о том, что суть диагностика, а что - лечение. Так что не надо мне кричать капслоком.