Сколько тратите на врачей?

@Margosha@
Девочки, расскажите сколько тратите на врачей, лекарства, анализы и прочее. Пользуетесь ли услугами бесплатной медицины? Ходите в ЖК? У нас последнее время в ЖК попасть не реально, запись за 2 недели в определённое время, нужно позвонить и то в числе первых, чтоб успеть записаться и на УЗИ так же, про нужный день цикла даже речь не идёт. Да и как то не очень то специалисты в ЖК, по моему кроме молочницы ничего вылечить не могут, столько мне всего запустили в своё время((( Приходится ходить платно, но там и за приём платишь, анализы. УЗИ, фолликолуметрия, кольпоскопия, капельницы назначали и прочее, очень накладно получается. А ещё столько на лекарства надо, а на операции. бывало и 10тыс. в месяц и более, не говоря об операциях. Муж ругается, говорит, что на бабки меня разводят в платных клиниках, сколько хожу и деньги ношу, но ничего не вылечили и только больше болячек становится, в этом он прав. Но что делать не знаю. Вот сейчас денег нет, а тут вообще всё навернулось в организме и цикл сбился, гормоны сдавать надо, на фолликулометрию ходить, а мы и так сейчас в долгах, вот в ЖК буду пробиваться.

автор, если у женщины излечимые проблемы, то нормальный врач ее годами не будет лечить - все решается буквально за несколько месяцев. если вы ходите годами, то , видимо, вас действительно на бабки разводят.

  • Нравится 9

пы сы - если я права в плане долготы ваших походов по врачам, то дайте организму отдых. от того, что начнете очередной чудесный курс лечения чего-то там нового в вашем организме, ему лучше не станет. любой (даже самый здоровый) организм не выдержит бесконечных издевательство рано или поздно.

  • Нравится 2

Я из Питера)))У нас в жк,тоже не реально попасть,да и врачи тоже.....ничего кроме КОКов предложить не могут(((Хожу в платный мед.центр,денег уходит уйма((((У меня ушло на первое обследование 22 000 т.р + 10 000 т.р на курс антибиотиков(на двоих с мужем).....сами в шоке)))

  • Нравится 1

Перестаньте мучить себя, дайте организму отдохнуть. Он сам восстановится, через 3 месяца начнете ходить на узи и по врачам...Я 1,5 года билась, теперь плюнула и отдыхаю от стимуляций, узи и врачей. с ноября- организм прекрасно себя чувствовать стал. Заодно копятся денежки на ЭКО.

Не хожу в жк лет 10. Только проверенные врачи и то, перебрала их очень много, пока нашла свою. До этого года у меня страховка покрывала все, в этом году-все за свой счет. Прием врача-800 р, она же узи делает, входит в прием, февраль: гистера+анализы 15тр, лекарства после гистеры 5 тр, март прием+ок+лекарства=3500, апрель:20 инстилляций, 10 физио, лекарства=около 30 тр.

кстати, мой врач говорит, что одного цикла достаточно, чтобы провести полное обследование всего чего угодно в плане гинекологии (неинструментально, а консервативно, т.е. проверить все без операций). а операции - крайний метод.

Астрахань25, у меня часть болезней которые не лечатся, но не особо мешают, с другими пока разобраться не могут, а теперь вот ещё и с циклом и гормонами походу что то случилось, вот опять обследоваться и возможно лечиться придётся

Отдых то я даю организму, не лечу постоянно, бывает месяцами не хожу к врачам, но вот сейчас придётся

Вот-вот, в ЖК с любой проблемой назначают ОК или антибиотики толком не разобравшись и в больницах врачи такие же((

Да зачем Вам ЖК где где, а там Вам точно навряд ли помогут особенно если там врачи со времен КПСС, лучше отдохнуть - лето, море и все такое....

catfish, я пол года не ходила и не лечила ничего, затишье было, а теперь вот непонятно что твориться, цикл сбился то 12 то 32 дня, овуляции нет, опять киста(( как тут не обследоваться

Ходила в поликлинику по месту жит. и в женскую консультацию за консультациями, сдать мазки, онкоцитологию, общие анализы крови, моча, вич, гепатиты, сиф. Все анализы сдавала бесплатно и потом еще перед 2 мя лапарами сдавала неоднакратно.

Много чего сдавала платно (то, что не положено бесплатно) -гормоны, мрт гипофиза, малого таза, консультации в платных мед учреждениях (перепроверяла назначения врачей). Плюс у аллерголога наблюдаюсь, гематолога, сейчас еще и иммунолог добавился -всё платно.

Лекарства стоят дорого. Взять хотя бы 1 препарат, который пью...Вессел,

месяц уходит...4 тр

Так вот, если я не буду ходить бесплатно получать хоть какие то анализы, то можно сразу гроб заказывать..ибо денег уходит уйма!!!

У меня за последнюю операцию просили 300 тр. А сделали мне по квоте бесплатно! Да, пришлось побегать, документы собирать, но оно того стоило!

Платно можно ходить, но за всё платить в данный момент не готова...

Сейчас меня поставили на учет по бесплодию и планирую собирать документы по квоте на ЭКО.

Выписали много всяких анализов -в том числе кариотип (стоит 3-5 тр в нашем городе) - считаю приличная экономия.

  • Нравится 1

Ходила в поликлинику по месту жит. и в женскую консультацию за консультациями, сдать мазки, онкоцитологию, общие анализы крови, моча, вич, гепатиты, сиф. Все анализы сдавала бесплатно и потом еще перед 2 мя лапарами сдавала неоднакратно.

Много чего сдавала платно (то, что не положено бесплатно) -гормоны, мрт гипофиза, малого таза, консультации в платных мед учреждениях (перепроверяла назначения врачей). Плюс у аллерголога наблюдаюсь, гематолога, сейчас еще и иммунолог добавился -всё платно.

Лекарства стоят дорого. Взять хотя бы 1 препарат, который пью...Вессел,

месяц уходит...4 тр

Так вот, если я не буду ходить бесплатно получать хоть какие то анализы, то можно сразу гроб заказывать..ибо денег уходит уйма!!!

У меня за последнюю операцию просили 300 тр. А сделали мне по квоте бесплатно! Да, пришлось побегать, документы собирать, но оно того стоило!

Платно можно ходить, но за всё платить в данный момент не готова...

Сейчас меня поставили на учет по бесплодию и планирую собирать документы по квоте на ЭКО.

Выписали много всяких анализов -в том числе кариотип (стоит 3-5 тр в нашем городе) - считаю приличная экономия.

Ходила в поликлинику по месту жит. и в женскую консультацию за консультациями, сдать мазки, онкоцитологию, общие анализы крови, моча, вич, гепатиты, сиф. Все анализы сдавала бесплатно и потом еще перед 2 мя лапарами сдавала неоднакратно.

Много чего сдавала платно (то, что не положено бесплатно) -гормоны, мрт гипофиза, малого таза, консультации в платных мед учреждениях (перепроверяла назначения врачей). Плюс у аллерголога наблюдаюсь, гематолога, сейчас еще и иммунолог добавился -всё платно.

Лекарства стоят дорого. Взять хотя бы 1 препарат, который пью...Вессел,

месяц уходит...4 тр

Так вот, если я не буду ходить бесплатно получать хоть какие то анализы, то можно сразу гроб заказывать..ибо денег уходит уйма!!!

У меня за последнюю операцию просили 300 тр. А сделали мне по квоте бесплатно! Да, пришлось побегать, документы собирать, но оно того стоило!

Платно можно ходить, но за всё платить в данный момент не готова...

Сейчас меня поставили на учет по бесплодию и планирую собирать документы по квоте на ЭКО.

Выписали много всяких анализов -в том числе кариотип (стоит 3-5 тр в нашем городе) - считаю приличная экономия.

@Margosha@, а все ваши неизлечимые и неразбираемые болезни по части гинекологии? как я поняла, вы планирующая. соответственно, явно в фертильном возрасте (т.е. молодая). откуда букет? это раз. (намекаю, что, возможно, что вас и по диагнозам развели нормально). во-вторых, мне кажется, вы слишком сильно заморочены на своем здоровьем. нет здоровых, есть недообследованные, но это не значит, что каждую хроническую болячку надо обязательно постоянно лечить и думать о ней. чем больше грузите мозг думами о болячках, тем активней они в вас развиваются и тем активней давят на вас.
  • Нравится 4
vjn, приём врача 800 рублей это не плохо, у меня вот 1500 руб, хотела в другую клинику сходит, а там 2000

кстати, 90 % платных врачей разводят на деньги ! проверено на своем опыте

  • Нравится 3
bird.pngAva мама:), у нас в ЖК не плохое отношение, наоборот даже изменилось в лучшую сторону, ремонт сделали, оборудование заменили, даже зеркала одноразовые теперь)) но вот эта запись убивает, да и врачи бестолковые. Хочу хоть анализы там бесплано поздавать

а прием остальных 10 % дороже ,чем у других врачей и прием к ним расписан на 2-4 месяца !

у нас прием платного врача 800-1000 р,мой врач,который мне помог быстро и без нервотрепки 2800.ждала приема 1,5 месяца.

В центре планирования, куда я хожу, есть и бюджетное и платное отделение. Я записалась на прием на бюджет. Половина анализов бесплатно, половина за деньги, и врач сказала, что если бы ща плечами было не 2, а 3 зб, то много чего еще назначили бы без денег.

Астрахань25, согласна, что за цикл можно полностью обследоваться, но где столько денег взять сразу, да и потом постоянно что то новое появляется, что приходится опять обследовать. По диагнозам не развели, диагнозы многие ещё в больнице поставили обычной, там и оперировалась и везде по УЗИ подтверждаются. Мне наоборот про всё говорят что мол фигня ничего страшного, но как фигня если то болит что то, то мазня, теперь цикл то 12 то 32 дня, ещё и овуляция пропала. На здоровье я не заморочена, т.е. заморачиваюсь, когда что то находят новое, переживаю, а потом начинаю думать что ничего страшного, всё пройдёт, я здорова, собираюсь планировать, а потом раз и опять какая то лажа присходит
Taya2411, да как тут отдохнёшь когда непойми что с организмом, М приходят когда хотят, даже поездки не запланируешь, мажет когда захочет, что светлые вещи не оденешь, да и планировать пора, как раз летом хотела этим заняться
bird.pngAva мама:), в том то и дело что платные разводят на деньги, а бесплатные не лечат, вот и не знаешь куда податься