Сколько тратите на врачей?

@Margosha@
Девочки, расскажите сколько тратите на врачей, лекарства, анализы и прочее. Пользуетесь ли услугами бесплатной медицины? Ходите в ЖК? У нас последнее время в ЖК попасть не реально, запись за 2 недели в определённое время, нужно позвонить и то в числе первых, чтоб успеть записаться и на УЗИ так же, про нужный день цикла даже речь не идёт. Да и как то не очень то специалисты в ЖК, по моему кроме молочницы ничего вылечить не могут, столько мне всего запустили в своё время((( Приходится ходить платно, но там и за приём платишь, анализы. УЗИ, фолликолуметрия, кольпоскопия, капельницы назначали и прочее, очень накладно получается. А ещё столько на лекарства надо, а на операции. бывало и 10тыс. в месяц и более, не говоря об операциях. Муж ругается, говорит, что на бабки меня разводят в платных клиниках, сколько хожу и деньги ношу, но ничего не вылечили и только больше болячек становится, в этом он прав. Но что делать не знаю. Вот сейчас денег нет, а тут вообще всё навернулось в организме и цикл сбился, гормоны сдавать надо, на фолликулометрию ходить, а мы и так сейчас в долгах, вот в ЖК буду пробиваться.

Про цену–первичный прием 1400,повторный 200,гормоны от 300 за 1шт,узи 800–1000,фм 450 за один раз,СГ 800–1000,

Сейчас из дорогостоящего 5000–инфекции мазки+кровь.

НАШ буду делать по ОМС.

Есть ДМС,но по нашему договору планирование беременности не входит(((

Уходит в среднем 2000 грн (УЗИ+ лекарства). Спустя 5 месяцев планирования созреваю к лапаре, так как в этом цикле яичник не ответил на стимуляцию и ДФ нет..а денег на эту самую стимуляцию ушло за 5 мес. как на лапару. Вот и думаю...

С последнего визита к платному врачу, месяцев 6-7назад примерно, больше пока не хожу и деньги трачу только на тесты раз в месяц.. Потому что не готова отдавать 1500р за переписывание результата узи с листочка в карточку. Возьми да вклей,я считаю( я кстати предложила), а эти 15 минут потрать на меня ... И это было в отта(питер)!! А вот узи там делают добросовестно! ))

в свое время как на работу ходила, планируя 4 года по всем правилам науки)

но , похоже, отработала эту карму - и теперь на время планирования раз в год посещаю))) просто чтоб убедиться что все более-менее в порядке, а и окажись не в порядке, лечиться не буду, хватит блин

Прелесть в том, что часто в платных центрах и жк работают одни и те же люди:-) в начале планирования по наивности после выкидыша обследовалась у такой вот платно-бесплатной докторицы, которая отправила меня сдать "кровь на ЦМВ и токсоплазму", ничего не уточняя. В платной лабе взяли кровь, проверили только маркер IGg, и там и там соответственно положительный:-) врач веско сказала ВОТ ПРИЧИНА ВЫКИДЫША, ЕЩЕ БЫ, СТОЛЬКО ИНФЕКЦИЙ!! И взялась меня пользовать антибиотиками и иммуномодуляторами.... Постепенно я сама разобралась в теме, подавила естественное желание выдрать ей волосы и в матерной форме объяснить, что желательно было бы посмотреть еще IGm и авидность, и с тех пор обхожу ее десятой дорогой. С мясом выдрала в ЖК направление в ЦПС, обследовали бесплатно, планировали лапару, тоже бесплатно, но как-то между делом я забеременела самостоятельно. На учете в ЖК, у заведующей, и параллельно у врача в РД, у которого планирую рожать. И той и другой время от времени сую в кармашек, за роды, естественно, тоже буду платить:-) Так что медицина по-прежнему условно-бесплатная. Согласна, что нужно найти своего врача, а уж где он попадется - это дело случая.

Мы всей семьей лечимся только платно - расходы большие, но здоровье и нервы дороже.

Сначала вы лечитесь чтобы родить ребеночка, а когда он родиться начнется платное наблюдение, по необходимости лечение, прививочки и т.д. Так что это не закончиться. Можно конечно и в обычной детской делать все бесплатно, но это все то же самое, что и взрослое бесплатное(((.

Я ходила на узи платно в одну больницу, а как-то понадобилось срочно и поехала в ту, где нашлось окно в очереди. Каково было мое удивление, когда смотрел тот же врач, к кот.я всегда ходила, но клинике отдала в 2 раза больше.

Вообще, мой опыт показывает, что нужно ходить к конкретным врачам, которых стоит искать по отзывам и рекомендациям. А платно они работают(дорогие/безумно дорогие клиники) или бесплатно - вопрос другой.

Например, мы возим ребенка платно к неврологу, которая ведет прием в обычной поликлинике. Те, кто относятся по прописке к этой поликлинике, лечат своих малышей бесплатно у того же врача :)

Один раз была в ЖК, и больше туда ни ногой!! А так на "лечение" (только не понятно от чего лечить) уходит очень много денег в частных клиниках

Астрахань25 вы такие глупости пишете, что я прямо не сдержалась.

Во-первых, ЕСТЬ такие неизлечимые гинекологические заболевания, которые подразумевают дорогостоящее лечение, годами, в молодом возрасте, и с большим количеством операций. Например, эндометриоз. С этим заболеванием совет "отключись и перестань ходить к врачам" равен " доведи свою репродуктивную систему до полной элиминации из организма"

Во-вторых, полное обследование не возможно в одном цикле, ибо существуют проблемы, которые редко встречаются и поэтому не сразу находятся. Просто потому, что врач идет от общего к частному, от наиболее часто встречающегося к самому редкому, и не станет назначать сразу все анализы на свете. Правда, некоторые врачи не знают ничего большего, чем УЗИ, анализы на скр. инфекции, ТОРЧ, и гормоны 1 и 2 фазы. Тогда, конечно, можно и за один цикл обследоваться.

В-третьих, не стоит огульно обвинять незнакомых вам врачей в "разводах на бабки" и "залечивании", тем более вы не разбираетесь в медицине и не знаете, какие проблемы со здоровьем есть у автора.

  • Нравится 3

А я согласна с Астрахань25

В свое время год хождения по кругу в ЖК по итогу бесполезная лапара ... Хотя может и полезная ))) трубы 100% проходимы )))

Потом нашли хорошего специалиста, она вообще начала готовить к ЭКО хватило действительно одного цикла - нашли проблему, но правда денег мы тогда убили ... страшно вспомнить, сдавали все анализы, нужные-ненужные-на всякий случай. По итогу - цикл восстановили - О своя появилась - естественная беременность случилась - сын родился.

Так что для поиска проблемы 1-2 цикла достаточно, для лечения ... тут все зависит от того что лечим ...

Восновном трачу нервы) ну и в конвертике за каждый визит приходится плать. Консультация профессора 150 грн, если анализы гтрмлны каждый по 75 грн

@Margosha@ у меня для вас две новости - одна хорошая, другая плохая)

Начну с плохой - вас отвратительно лечат (судя по инфо в профиле)

Хорошая - у вас НЕТ в анамнезе ничего страшного.

Мой вам совет - найдите хорошего врача и хорошего УЗИста. Именно врачей, а не клинику! В Москве это не проблема. Как: рекомендации знакомых, врачей, отзывы в интернете.

Пока компетенция ваших нынешнихврачей под большим вопросом: лечение эндометриоза марвелоном, незаживающая, якобы пролеченная, эрозия и хр. воспаление, причину которого доктор, берущий 1500 за прием, не может найти и вылечить, фолликулометрия при сбитом цикле... Да много чего, просто лень перечислять. Не стоит никого винить, просто нужно найти тех врачей, которые смогут вам помочь.

Очень вас жалко и жаль, что не могу вам помочь с рекомендацией врача, т.к. живу в другом городе.

Ну а по поводу экономии - в ЖК вам, с вашим анамнезом, вряд ли помогут. Самая хорошая экономия - толковый врач.

  • Нравится 3

Лечиться даром - даром лечиться.

Хороший врач стоит дорого, а бесплатная медицина, к сожалению, не более чем миф.

Моя "цена вопроса" - несколько тысяч долл США, но оно того стоило!

  • Нравится 3
Elica то, что у вас нашли причину сразу, значит только то, что причина ваша лежит на поверхности и ее не сложно найти.

Совешенно согласна с Moє coнечко и Sapienti sat. Через знакомых нашла дорогущего врача, который меня всю перештопал заново. Результат-сынишка, моя обезьяшка))

  • Нравится 1

Бесплатной медицины не существует, есть та, что оплачивается вами, и та, что оплачивается государством. Государство жмотится и платит мало - отсюда такое скверное лечение, и такие специалисты. С их зарплатами нет никакого интереса лечить людей, люди просто био-материал. Энтузиастов в этой профессии практически нет, потому что все хотят кушать.

У нас система немного другая, я плачу страховые взносы ежемесячно и социальные отчисления с доходов, за это государство и страховая компания покрывают мне моё лечение на 100%. Я уже и не помню когда я платила врачам деньги, в аптеке только даю страховую карту и получаю свои лекарства. Очень удобно.

Правда я особо не лечусь, так как вроде не больна ничем :) Но вот, роды мои стоили где-то 4500€ для сравнения. Я живу в деревне по московским меркам)))

И что мешало в течении года найти ее врачам из ЖК?

Есть бесплодие неясного генеза, но именно его мало, а есть врачи которым лень/устали/поток копаться с отдельно взятым случаем и они все на него списывают. Аналогичная ситуация с замершими, распространенное мнение, что одна замершая - это случайность, а вот две и более надо искать причину ... По мне так нифига не случайность, по крайней мере я к этому не могу так относится, когда мне после замершей сказали зачем искать причину? Это естественный отбор - меня это выбесило и я нашла врача, который помог найти причину, и если бы мы ее не нашли я бы сына не выносила, была бы очередная замершая, к естественному отбору никак не относящиеся (я делала кариотипирование плода при замершей, никаких генетических отклонений). Так же у нас в ЖК и с ИЦН обстоят дела, когда я в 18 попросила дать направление на УЗИ шейки, мне сказали нафига, у вас же не было выкидышей из-за ИЦН, вот еслиб были тогда бы дали, а так нефиг тут умничать. Ходила платно я не готова была потерять ребенка просто потому, что кому-то лень выписать направление.

Я же не говорю, что за один-два цикла можно устранить проблему НО найти ее абсолютно реально, при условии наличия грамотного врача.

  • Нравится 1

Клубничка хорошая у вас система здравоохранения во Франции. Но почему за роды платили?

ritta09, я ничего не платила, просто указала цену родов, платила страховая компания.
  • Нравится 1
ritta09, кстати в РФ тоже же есть социальные отчисления с каждой зарплаты (их платит работодатель государству), в медицинское страхование по-моему 5% с каждой работающий души.
  • Нравится 1

До Б я ходила к гинекологу в платный центр, собственно она мне и помогла разобраться со всеми недугами, первичный прием+мазок - 1800, повторный прием - 700-800 (не помню точно). УЗИ малого таза делала несколько раз за 900, фолликулометрию в течение нескольких циклов за 450. На лекарства ушло не много, т.к основную беду решили, а потом я заБ :)Б веду в ЖК, все устраивает, врач хорошая, в очереди сижу не больше 20 минут, иногда чуть больше - это если без очереди все подряд лезут. Меня не напрягает, сижу и книжку читаю. А УЗИ делала несколько раз в ЖК (самые первые), второе и третье платно