Перейти к публикации

бывший хозяин просит оставить его прописаным


alexandrakivi
Добрый день, девочки, нужен ваш совет любой... Покупаем с мужем квартиру по ипотеке, все документы готовы, в последний момент хозяин квартиры просит на три месяца оставить его прописаным в квартире! Могут ли быть проблемы с этим в будущем , если я дам ему согласие?



где 3, там и 6, и год и т.д. а деньги то тю-тю...что вы такие наивные а??????????!!!!!!!!! категорически нет и все

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

ну если подумать - документы же будут уже на вас , а прописка роли не играет , можно сделать временную, ну если помочь хочется . А так с одной лишь пропиской он у вас кв. не отберет . У вас будет свидетельство на квартиру на ваше имя.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

я бы проконсультировалась бы,взяла с него у нотариуса заверенную бумажку и оставила б его прописанным,я просто добрая,может ему действительно очень надо

Ссылка на комментарий

Я с вами со всеми согласна абсолютно... "Тут городок маленький все друг друга знают я не аферист и т. Д. " и на самом деле мы знакомы, я отказ дала но чувствую себя последней сволочью(

Ссылка на комментарий

Проблем никаких нет, в договоре прописываете обязательство сняться с рег.учета через 3 месяца. Но. Спросите в банке, согласны ли они на это.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

вообще с юридической точки зрения тут ничего такого криминального нет, вы это условие прописываете в договоре купли-продажи и потом в случае чего в судебном порядке всегда сможете снять его с регистрационного учета.

Но! он ведь может испариться, уехать, скрываться, тем самым наделает вам много хлопот и головной боли.

Если доверяете ему и не боитесь трудностей, то прописывайте условие в договоре и вперед.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Хидера, да ему действительно надо... Уезжает заграницу , а без прописки не пускают

Ссылка на комментарий

Хидера, да ему действительно надо... Уезжает заграницу , а без прописки не пускают

Ссылка на комментарий

На сколько бы не были добрыми, но ведь не будку собаке покупаете! Например потом вы его без его согласия не выпишите из этой квартиры, даже если документы на вас. От числа прописанных зависит и сумма квартплаты ( по крайней мере у нас в Украине) проконсультируйтесь у нотариуса, он в договоре купли-продажи может прописать, например, что бывший хозяин должет выписаться в течении такого-то срока, а вы ему тогда часть суммы отдадите. По-моему лучше перебдеть, это дело такое.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Танчик003, законы Украины ну никак не применимы в России, могут его выписать в ЛЮБОЕ время без его согласия. Квартплата, да, будет больше, ну так это можно сразу обсудить и компенсировать в рублевом эквиваленте.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Коммуналку платить ведь вам за него придется. А потом ищи ветра в поле... Может не обязательный человек. Да и вообще, лишний геморрой для вас, мне кажется.

А если ему обязательно нужна прописка, то почему к родственникам или знакомым не пропишется?

Ссылка на комментарий

Договор купли- продажи уже составлен но мы не прописали там такого условия...

Ссылка на комментарий

Танчик003, вы не правы. По действующему законодательству РФ без согласия человека можно снять с регистрационного учета по многим основаниям, начиная как бывшего члена семьи, заканчивая за неуплату коммунальных платежей, правда только в судебном порядке.

И какую такую часть суммы автор будет отдавать? :not know:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Есть родственники но вдруг на ровном месте у них появились какие то проблемы с документами( странная какая то история

Ссылка на комментарий
alexandrakivi, тем более, раз вы сами даже чувствуете, что странная история, то зачем это вам?
Ссылка на комментарий
alexandrakivi,ну так позвоните ему и скажите,что передумали,только сначала узнайте как всё сделать правильно,чтобы вам было спокойно
Ссылка на комментарий

Эх, у нас была аналогичная ситуация. И у нотариуса в договоре было прописано, что люди обязуются сняться с учета через определенное время... Итог. Суды в течение нескольких лет, невероятное количество денег на юристов и что самое ужасное было, так то, что они за пять лет нашей борьбы родили двух детей и к нам прописали. Нам повезло, мы попали в такое время, когда через суд детей вместе с родителями выписывали в никуда, а сейчас даже не знаю что и делали бы.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

в моей стране новый владелец не может прописаться и далее переоформить все с жкх связанное на свое имя, пока не выписан старый - и далее все отсюда вытекающее

зачем такие подвиги самопожертвования

Ссылка на комментарий

У меня так сестра дом купила, пошла на встречу продавцу, оставила его прописанным на какое-то время. Потом он трубку перестал брать и стал теряться, отправляла она ему заказное письмо с просьбой выписаться, потом через суд выписала таки. Так что добрыми намерениями....

Ссылка на комментарий

Я бы договорилась так.

Он - выписывается.

И вы ему потом оформляете временную прописку на 3 месяца. В этом случае отметка в паспорте не ставится, а просто дается бумажка.

Срок истекает и все - гуляй.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Я бы была категорически против. Чужие люди. Кто их знает, что на уме.

Ссылка на комментарий

Девочки, ну что Вы пишите? Законодательство меняется и то, что было актуально пять лет назад (три-год, не важно) сегодня может и не работать. Никакие суды сегодня автору не страшны, она может выписать этого человека по одному своему заявлению.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    927 сейчас онлайн
    13468722 cообщений
×
×
  • Создать...