бывший хозяин просит оставить его прописаным

alexandrakivi
Добрый день, девочки, нужен ваш совет любой... Покупаем с мужем квартиру по ипотеке, все документы готовы, в последний момент хозяин квартиры просит на три месяца оставить его прописаным в квартире! Могут ли быть проблемы с этим в будущем , если я дам ему согласие?

Муна Да, возможно, что по действующему законодательству автор и сможет выписатьэтого человека, но вопрос в том, что нужны ли автору все эти проблемы? Я считаю, что в таких случаях, лучше не связываться.

Пусть выписывается с постоянной и сделайте ему временную на 3 месяца.

Значит если сделать временную регистрацию то никаких проблем не будет?

Пусть выписывается. И правильно говорят ,сделайте ему временную.

У нас так было, тоже по ипотеке муж брал квартиру. Хозяева делали временную на 3 месяца, она автоматом потом выписывается!

Я бы не оставляла. Временная на три месяца еще можно, постоянная регистрация - категорически нет.

Лучше пусть он пропишется к своим знакомым или родным и у Вас не будет проблем никаких.Выписать-то можно потом через суд,т.к. он не является членом семьи собственника,но,может,и проблемка возникнуть,сейчас в никуда не выписывают(боятся),а скорее всего у него другого жилья нет и выписывать-то некуда,даже если суд примет решение,то в паспортном столе милиции могут побояться выполнить такое решение.(такое тоже есть).А выше Вам правильно насчет детей писали,если вдруг дети появятся у него,то он спокойно к Вам их пропишет,без Вашего согласия(Вы об этом последние узнаете).а потом доказывайте,что детки-не члены семьи собственника,так и останетесь с прописанными детками на ближайшие лет 18.Так что выпишите,но если хотите сделать доброе дело,то потом просто зарегистрируйте его временно хоть на 3 мес,хоть на год,хоть на 5 лет,здесь Вы только(если что)пострадаете в оплате квартплаты,да и то,если у Вас не стоят счетчики на воду,там с человека берут за 10,5 кубов,а если есть счетчики,то в квитанции ничего не поменяется,кроме количества человек.Так что или временно регистрируете или никак.Я тоже всем верю и в людей верю,НО ,как показывает жизнь, обманывают даже самые близкие люди,что говорить о посторонних,которых Вы не знаете.Может,человек и честный,но лучше проблем себе не искать.

Муна, не согласна с Вами, что" в России, могут его выписать в ЛЮБОЕ время без его согласия."У нас всего лишь 3 иска по которым можно выписать человека без его согласия и то,по одному из них,можно прописаться потом обратно.Законы у нас некоторые есть,но они в России не всегда работают,даже если уже вступили в силу.

Мы когда бабушкин дом в поселке продавали тоже попросили бабушку оставить прописанной. Чтобы потом в поселке похоронить без проблем. Бабушку мама к себе в город забирала. Они оставили без проблем. Когда бабушка умерла родители сразу предоставили копию свидетельства о смерти и бабушку выписали. Хорошо, что нам попались такие люди, а то потом проблемно было бы бабушку там похоронить.