СОВМЕСТНЫЙ СОН И ВЫТЕКАЮЩИЕ....

Юлька_Рыжулька
Девчат, доброго времени суток!!! Вот задалась вопросом когда же начинать отучаться от совместного сна. Итак: сынулику 6 мес., на ГВ, ввели прикорм уже. Спим вместе с рождения. Ни каких проблем и неудобств мне жто не доставляет, кроме того, что сын ползает во сне по кровати и норовит свалится(( ну и естественно логично, что мальчик не должен до школы спать с мамой. Спит ребенок не оч спокойно, титю посасывает почти всю ночь, пустышку не признает. Сняли стенку у кроватки, придвинули к моему краю кровати, но он там не спит( подползает ко мне. Да и сама уже дико привыкла, что он под бочком. Сама кайфую, но повторюсь, умом понимаю, что надо отселять, и чем раньше, тем лучше. Продолжать ГВ планирую до года, потом сворачиваться. Расскажите, как вы переходили от СС к раздельному сну. В каком возрасте ребенок стал спать в кровати?! Каким методом переселяли?! Вобще интересует любой опыт по этому вопросу! Заранее спасибо П.С. Противников СС прошу идти мимо...так как дрказывать почему я так сплю и прочее-не считаю нужным.

Начала отучать в полтора года, словила момент когда они начинают повторюшничать и начала рассказывать что у всех есть свои кроватки, подушки и тд. Читали книжку про зайку который ложится спать и периодически спрашивала не хочет ли он как зайка в свою кроватку. Однажды он сказал "да" и мы начали:)когда привык без проблем сам засыпать, начала сворачивать ГВ. Со вторым тоже будем по такой схеме..

Ох мы с рождения были на СС,я кайфовала,этот комочек теплый,родной рядом!И когда дело подошло к 4 месяцам,муж начал активно меня пинать,чтоб я перекладывала ребенка!Я хотела до полугода хотя бы!Но муж настоял,говорит знаю я твое потом,и потом труднее будет!Ну ничего ща 4 месяца,пару ночей помучились,терь отдельно спит и кайфует сынок в своей кроватке!ТТТ!

До года спали вместе. Потом поставили детскую кроватку вплотную к нашей кровати (фронтальную стенку сняли). Приучала постепенно. Начала укладывать в кроватку на дневной сон, чтобы дочка привыкала. Потом на ночь. Первое время Даша переползала ночью ко мне. Тогда я положила в детскую кроватку подушку для беременных (она у меня С образной формы). Дочке понравилось. Теперь ноги закидываются не на маму, а на подушку. Спать удобно и уютно. Сейчас ребенку почти 1,5 года. Предпочитает спать в своей кроватке (я пару раз под утро пыталась переложить дочку к себе, т.к. мы еще на ГВ и очень хотелось спать, но ребенок, пососав титю, оба раза уползал к себе в кроватку).

Фафань, у моих родственников мальчик девяти лет до сих пор спит с мамой) так что не всегда стоит ждать, когда ребенок захочет сам) у нас была одна попытка совместного сна- когда лезли зубки- измучились обе, пока не переложила дочь в ее кроватку. Но она была мегаспокойным ребенком до года, спала где положишь.

  • Нравится 1

Вот-вот, у меня на работе у бухгалтера девочке 10 лет,когда я уходила в декрет,девочке было 9. И вот она без мамы заснуть не может и часто ночью просыпается и плачет,что мама ее переложила в свою кровать Ну как так? Ребенок в 3 класс ходит, а без мамы спать не может... для меня это неприемлемо. Еще есть семья,с которой хорошо дружим, их девочке 2,5 годика. 3 месяца назад они убрали кроватку,так как ребенок там совсем не спит. При чем они с 4 месяцев на ИВ были.

В общем, в вопросе этом помочь не могу, так как никогда не практиковала СС (сыну почти 11 месяцев). Не практиковала,потому что всегда боялась именно затяжного СС.

а какая разница между мальчиком и девочкой в СС?!О_о

Я стала приучать к др.кровати в год и пять. Сначала просто вместе там с ним спала,потом когда он засыпал уходила и если ночью просыпался и звал,то снова там кормился и засыпал. Так было до завершения в 2 года и месяц. Но он правда один в итоге не спал.))) Спал вместе со старшей сестрой.))) Они оба помещались на нижнем этаже двух этажной кровати. Сейчас разделились и дочка на верху,а сын внизу.

После его отселения Я не могла привыкнуть к раздельному сну.)Настолько сильно привыкла!))))

Сын в таком возрасте спал в придвинутой кроватке без бортика до первого ночного кормления, а потом досыпал у нас :) Со временем перерывы между ночными кормлениями увеличивались, сон становился крепче и я передвигала его уже спящего в кроватку на самые долгие часы непрерывного сна, а подутренние частые все еще спал с нами. Когда сын перестал просыпаться ночью покушать (около 1,7), то и приползания прекратились, только утром нас уже будил :malicious:

Моей 1,4 года, спим вместе с рождения. Я сама, психологически не могу ее отселить, мне нравится, что она рядом :), будет время сама уйдет в кроватку. Старшая спала практически до 3х лет, потом потихоньку перешла в свою кроватку :). Меня не напрягает СС :)