Перейти к публикации

СОВМЕСТНЫЙ СОН И ВЫТЕКАЮЩИЕ....


Юлька_Рыжулька
Девчат, доброго времени суток!!! Вот задалась вопросом когда же начинать отучаться от совместного сна. Итак: сынулику 6 мес., на ГВ, ввели прикорм уже. Спим вместе с рождения. Ни каких проблем и неудобств мне жто не доставляет, кроме того, что сын ползает во сне по кровати и норовит свалится(( ну и естественно логично, что мальчик не должен до школы спать с мамой. Спит ребенок не оч спокойно, титю посасывает почти всю ночь, пустышку не признает. Сняли стенку у кроватки, придвинули к моему краю кровати, но он там не спит( подползает ко мне. Да и сама уже дико привыкла, что он под бочком. Сама кайфую, но повторюсь, умом понимаю, что надо отселять, и чем раньше, тем лучше. Продолжать ГВ планирую до года, потом сворачиваться. Расскажите, как вы переходили от СС к раздельному сну. В каком возрасте ребенок стал спать в кровати?! Каким методом переселяли?! Вобще интересует любой опыт по этому вопросу! Заранее спасибо П.С. Противников СС прошу идти мимо...так как дрказывать почему я так сплю и прочее-не считаю нужным.



поздно отучать,надо было не приучать. :sorry: ,извините. У нас щас такая фишка,ребёнок не хочет засыпать в своей кроватке,орёть дурниной,я его кладу на нашу постель и он там засыпает,потом перекладываю,но нам годик,характер видать просыпается. Но у нас всегда сон был спокойный,всюночный,и на ИВ

Ссылка на комментарий

Постою, послушаю. Тоже интересуюсь этой темой. Очень редко удаётся уложить дочку в кроватку, чаще спит со мной.

Ссылка на комментарий

Мой с 2,5 лет перестал спать с мамой и стал спать с папой. Это мы свернули так ГВ. Одного совсем стали укладывать года в 4,5. Но раз, а то и два за ночь он приходил и залезал к нам в постель. В 6 лет стал спать один, не просыпаясь и не приходя к нам ни разу за ночь. Никакие варианты что-то решить раньше не работали - не дозревал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Кроватку не покупала...и не собираюсь...и спать со своим ребенком буду пока сама не уйдет))))))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

ну мы еще вместе спим, дочке 4 года, сыну 1,10. Дочка в придвинутой кровати, без бортика, а сын на нашей кровати. Вот, думаю переселять их вместе в детскую, но вначале нужно ГВ закончить, но в любом случае переселять придется, ждем третьего ребенка. А пока дочка отказывается спать одна в детской, хотя кровать давно у нее там стоит отдельная.

Ссылка на комментарий
FA-FA-NA-NA, ну у Вас же деевочка ))), мальчика я бы тоже постаралась пораньше отселить, если бы он заселенный был. Моя подруга так с приставленной кроватки и начинала. Да, он к ней переползал, но она его все равно на его кровать перекладывала, так по чуть-чуть и переселила.
Ссылка на комментарий

сын спал со мной с полутора месяцев и до полутора лет (пока ГВ не закончила), потом спал в своей кроватке, придвинутой к нашей. В 2 года и 10 мес купили ему большую кровать, сразу стал спать там, причем даже в другой комнате. За 2 месяца всего несколько раз ночью приходил к нам.

Ссылка на комментарий

FA- FA-NA-NA, да я бы и сама не против такого расклада, но все ж это мальчик!!!вам проще в этом плане!)

Ссылка на комментарий

Мои с 6-8 месяцев были на сс. Когда старшей было 3, а младшей 1,6, они обе спокойно и без стрессов ушли спать в отдельную детскую.

Старшая ушла бы и раньше, но некуда было. Спала она в гостиной то со мной, то с папой. Мелкой тоже без разницы было -папа или я с ней сплю, когда закончилось гв.

В-общем у меня все было круто и бесстрессово. Никакого скакания ночью, никаких укладываний на ночь, укачиваний. Положил во взрослую кровать -и дети сами спят.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
FA-FA-NA-NA у меня сынок плохо спал с нами...и долго и крепко в своей кроватке...не любит он сс с рождения...а вдруг и у вас так будет, а вы даже проверить не сможете?))))))))
Ссылка на комментарий

Поэтому и в новой комнате быстро адаптировались, ночью к нам не бегают, ттт.

Ссылка на комментарий

у меня сын сам отказался со мной спать месяцев в 8-9.засыпал долго,постоянно меня трогал,волосы выдергивал и ночью постоянно просыпался.переложила его в кроватку и засыпать стал хорошо и стал спать все ночь.Сейчас ему уже 1.5 года,к нам так и не просится,только у себя))

Ссылка на комментарий

Он еще маленький очень, тем более ГВ не свернули еще. Вы же сами говорите, что так удобней, и Вам, и ему. Нашему 2,5, также бывают ночи, что как юла по кровати, но чаще уже спокойные. Поэтому мы сейчас только заказали кровать, планирую отселять, но все равно предполагаю, что буду или я к нему ходить, или он прибегать.

Сама помню бегала к маме долго, и укладывала меня мама очень долго, годам к 7 только наверно стала сама засыпать, зато сейчас вспоминаю те моменты с особой нежностью.

Ссылка на комментарий

Моему 2, до сих пор спит в придвинутой кроватке без бортика. Спит у себя почти всю ночь, вот хочу попробовать отодвинуть, но никак руки не дойдут.

До завершения гв точно не вижу смысла в "отселении"

Да и вообще не вижу смысла в этом "через не хочу". Сейчас по сыну вижу, что он уже не так нуждается во мне рядом по ночам, как год назад, к примеру. Поэтому не думаю, что стоит торопиться.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Баттерфляй, дак я на будущее спрашиваю) прекрасно понимаю, что пока ГВ он будет спать со мной!)))

Ссылка на комментарий

Я не психолог,но даже если бы был и сын все равно спала бы с ним пока не ушел...сам))))...если ребенок хочет чувствовать меня рядышком зачем перекладывать?....дети быстро ростут...наслаждаться моментом...потом они выростут и будешь скучать по этим моментам...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Наша спала с нами до 1,2 года где то. Потом как то стала плохо с нами засыпать, видимо наше присутствие ей мешало. Переселили в кровать, ночью если просыпалась брали к себе. В 1,4 перестали брать к себе, если просыпалась бутылочку давали в кроватке. Сейчас чуть больше 1,6 года спит всю ночь у себя, просыпается очень редко и то пописать и опять спит у себя.

в 6 месяцев тоже стала думать о завершении СС, падала пару раз с кровати. Научили спускаться, переложили к стенке, а с другой стороны я, внизу кучу одеял. Как то само ползание во сне прошло через пару месяцев.

Ссылка на комментарий

Я пыталась в свое время не приучать сына к СС, но где-то мес в 5 я сдалась. После того как полезли зубы, сын начал просыпаться по 8-10 раз за ночь и положить его рядом было единственным спасением. Когда свернули ГВ в 1,1 я его переселила в его кроватку, придвинутую к нашей, НО борт я не снимала. Т.е. сын спал через решетку от нас... Сейчас ему 1,7 и неделю назад он переехал в детскую. Через 3 мес у нас должен родиться второй малыш, поэтому мне хотелось его переселить, чтобы оградить его со от детских криков. Первую ночь он просыпался каждые 2 часа, к концу первой недели уже научился просыпаться максимум 1-2 раза

Ссылка на комментарий

мы сейчас уже только полночи спим вместе. В 20-30 кормлю, малая засыпает, я ее оставляю на нашей кровати, кладу ей под бочок мою подушку. Сама еще делами занимаюсь. В 23-00 следующее кормление. Сразу как покормила ухожу с кровати, а муж (обязательно не я,ато опять к груди присосется) перекладывает дочку в кроватку и кладет возле нее плед для обнимашек. Так спит до 3-5 утра. Утром просыпаюсь ее кормить. Дальше спит либо с нами, либо если не засну, то бужу мужа, чтобы перекладывал в кроватку.

Ссылка на комментарий

Я пыталась в свое время не приучать сына к СС, но где-то мес в 5 я сдалась. После того как полезли зубы, сын начал просыпаться по 8-10 раз за ночь и положить его рядом было единственным спасением. Когда свернули ГВ в 1,1 я его переселила в его кроватку, придвинутую к нашей, НО борт я не снимала. Т.е. сын спал через решетку от нас... Сейчас ему 1,7 и неделю назад он переехал в детскую. Через 3 мес у нас должен родиться второй малыш, поэтому мне хотелось его переселить, чтобы оградить его со от детских криков. Первую ночь он просыпался каждые 2 часа, к концу первой недели уже научился просыпаться максимум 1-2 раза

Ссылка на комментарий

Дочка в 2 с лишним года стала спать в своей кровати. Переселяли легко: в детской кроватке отказывалась напрочь засыпать, купили обычную подростковую кровать, красивое мультяшное постельное бельё - с того дня там и спит.

Сыну 1.11 - к лету будем покупать и ему кровать (в детской кроватке тоже не засыпал).

Ссылка на комментарий

Юлька_Рыжулька, ну так если сейчас не собираетесь, то дальше будет легче сориентироваться по ходу дела. Может он у Вас в год сам захочет отдельно спать))

 

Девочки, у меня вот вопрос остался один не решенный по отселению, Вы слышите из соседней комнаты, как ребенок писять просится ночью?

Ссылка на комментарий

Значит мы пока вместе еще покайфуем))) обожаю его спящего рядом. Мимимии) ничего так душу не греет)))

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    881 сейчас онлайн
    13463242 cообщений
×
×
  • Создать...