Что это может быть

Мозька
Девочки, у дочки (10мес) с вечера температура. ночью была больше 39. поставила уже вторую свечку, но сбивается с трудом. Вот сейчас к 8 утра собираемся и поедем к педиатру. Настораживает, что больше нет никаких симптомов, уши трогала, она не реагирует, кашля- соплей нет. Единственно, зубы режутся, сразу 4 штуки, но не от этого же, наверное? У кого какие мнения на этот счет?

Мозь, это скорее всего зубы. Тем более если четыре сразу. У моей бабка вчера одна вылезла-я двое суток температуру сбивала. Тоже ни соплей, ни кашля не было, только температура.

  • Нравится 3

а зачем к педиатру-то тащить?вызовите на дом!а горло как?

Phryne у нас не вызывают на дом. только самим, либо к педе, либо в клинику

Если однотомен но режутся , то лизис слизистой может давать температуру , порой высокую, но я бы посмотрела горло- это раз, два- ждала, увы, соплей, т. К , сама знаешь иммунитет снижается , и вероятность подцепить ОРЗ увеличивается. Не болейте

  • Нравится 1

Темпу нам свечки сроду не сбивали, спроси в аптеке найз ( нимулид) и держи под рукой , либо нурофен

Симптомы простуды могут и не сразу проявиться. У нас наооборот, сначала температура, потом как спадет так сопли и кашель. А может и правда быть разеола, если потом появится сыпь.

Мозька, а мы до доктора не дошли. Мы стоматолога проходили на той неделе, она предупредила, что вот-вот зуб полезет. Так что я была на готове. Горло я ей смотрела, вроде всё нормально. Температурила две ночи и один день. Вчера утром проснулась аж в двенадцать, т.к. ночью темпу сбивали, спала плохо. И всё, проснулась здоровой.

Флокс найза у нас нет в аптеках, дала нурофен, ее сразу вырвало, я поставила свечку нурофен, через 4 часа темпа снова поднялась, щас вот снова немного сбила

может от зубов, может, розеола. На зубы сбивается хоть как-то, на розеолу - практически несбиваемо.

у меня у сына на тяжелые зубы тоже температура.вибуркол отлично помогает в таких случаях,причем моментально.и температура сбивается и плаксивости меньше.при ОРВИ он не помогает.

вибуркол вот тоже хочу попробовать. попрошу сегодня у педи рецепт

Ви креол нам никогда не сбивает, от нурофена тож рвет , еще и высыпает, в а найзе дозировка меньше, но сбивал даже когда анальгин с димедролом в попу не помог

Флокс я про вибуркол читала, что он и болезненность десен снимает при зубках , поэтому хочу попробовать, а то очень уж деть беспокойный, ввиду того, что 4 враз зуба лезут. все десны вспухли. 2 уже сегодня-завтра ждем, а 2 чуть позже

Марин, типун тебе на язык... Не пугай гриппом.

То есть грипп и ОРЗ-это одно и то же?... Странно. Я всегда думала, что грипп-это грипп, а орз-это орз.

у нас тоже так было 2 раза,ТТ высокая и всё,ни кашля не соплей,горло чистое не красное,и так пару дней,потом всё прошло так же как и началось

ну орз , ори, орви это одно и тоже по сути, когда возбудитель известен, ставят диагноз более точно! Грипп, парагрипп, аденовирусная инфекция и так далее...

ОРЗ,ОРВИ,ГРИПП,это одно и тоже,разница между ними только в течении болезни,что то легче,что то сложнее