Стала истеричкой...

BuZZ
Девочки, не знаю с чем это связать...Толи с приходом М...то ли это деприссуха началась...НО Я ЗЛАЯ КАК СОБАКА, все меня бесит...Не знаю что с собой делать, боюсь весь этот негатив передается ребенку, она же все чувствует от меня...То эти разговоры про кармешку, то моя болезнь, теперь М, срываюсь на мужа...такое ощущение что все летит к чертям...А если загавкает собака, а я только уложила ребенка спать, я готова прибить ее просто...Может мне таблеточки какие попить надо? Но так нельзя, сама понимаю что начинаю борщить...

Да, девчата правильно пишут, про купание. Прохладная вода, время 30-40мин. Вам повезло,что она самостоятельна в этом плане. Наш только на папиной ладоне долго купаться, нам с мамой не доверяет, а круг на дух не переносит. И ещё, мы купали раньше в 22часа, капец! Угомонить не могла до 12! После таких процедур как на шарнирах был! Перенесли это мероприятиена 19-30 и вуаля, к 21часу ребенок дрыхнет как хорёк!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По поводу прохладной воды. А у нас наоборот. Был период не могла уложить ребенка спать, купали на тот момент в воде 32-33 (снижали постепенно),ей нравилось, но решила попробовать в более теплой 36, к концу купания 34, все замечательно. Купаем, кормлю и спит)))) ттт. видимо, мою прохладная вода бодрит))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Более тёплая вода ничего полезного не несет. Да, прохладная вода не дает расслабься, но для ежедневного купания это и не нужно. Мы купаем не для чистоты и релаксации, а для закаливания. Ттт почти 5 месяцев не болели. А расслабить можно и массажем

Ссылка на это сообщение
t.ryabockon теплая вода несет много полезного мне :D . Ребенок спокойный и расслабленный засыпает. Кормлю за час до купания, потом купание и спать. Я тоже поначалу ,,измывалась" в холодной воде, но мне мое спокойствие дороже. Мы тоже не болели до 7 месяцев, заболели в 7. После каждого купание вы еще и массаж делаете?
Ссылка на это сообщение

массаж я ей в обед делаю. А про совместный сон не...я Хоть ночью от нее отдыхаю,а то весь день с ней крутишься да потом ночью еще бояться повернуться не так. Ночью кормления меня не напрягают,она 10мин.грудь сосет и спит дальше.

Ссылка на это сообщение

у нас сейчас все болеют,очень боюсь что и Дочка заболеет. И свекровь переболела,сейчас я. Свекр тоже болеет. Один муж держится . Очень боюсь чтоб она не заболела.

Ссылка на это сообщение

у нас с нового года переболели все кроме моего папы. сестра,я , муж, ее муж, дети, как будто пороблено. а сегодня у маленькой глазик еще закис(( здоровья твоей крохе!!! а тебе - спокойствия))

Ссылка на это сообщение

А у меня деперессия началась. Причём зимой такой настрой позитивный был, все надежды на весну, типа погодка наладиться- гулять с дочкой больше буду..весна пришла. И тут прям апатия какая-то настала. Гормональная перестройка. Сил нет, настроения нет, желания что-то делить тоже нет. Спячка блин какая-то((

Только теперь и надееться не на что. Впереди роды и бессонные ночи. Двое карапузов и я одна с ними почти весь день.

Но я САМА ЭТОГО ХОТЕЛА! поэтому мысли о том что когда-то станет всё-таки легче меня немного успокаивают.

Ссылка на это сообщение

Кстати, действительно самый тяжёлый считается первый год! Если не планируете погодок как я, то сами убедитесь что после года станет легче)))

Ссылка на это сообщение

Вы себя еще достаточно прилично чувствуете и ведете при наличии такого маленького ребенка.

Ссылка на это сообщение

Спасибо фея,вам тоже не болеть:)

Ссылка на это сообщение

Погодки это вообще... медаль нужна! Я бы не за что не согласилась,да и мое кс не позволяет,хотя я вообще больше не хочу детей,одной мне пока достаточно:) в ближайшие лет 10точно:)

Ссылка на это сообщение

Погодки это вообще... медаль нужна! Я бы не за что не согласилась,да и мое кс не позволяет,хотя я вообще больше не хочу детей,одной мне пока достаточно:) в ближайшие лет 10точно:)

Ссылка на это сообщение

А муж-то в курсе, как вам тяжело? Ну и скажите прямым текстом, что его отстраненность в делах с ребенком и отсутствие помощи, или хотя бы предложения помочь, вас обижает, а спать с мужчиной, который тебя обижает, нравится только извращенкам (я сейчас не про женщин с разными жизненными ситуациями, а про то, как до мужа мысль донести). Поставьте в пример других мужей: мой готовит еду, убирается, квасит капусту и делает мороженое :), а еще встает на работу в 7 утра и домой приходит иногда в 8 вечера, а изредка и в три ночи. Помимо основной работы подрабатывает в двух местах.

И как раз в 9 месяцев я стала тоже уставать и перешла на СС. Немного тяжело привыкнуть не ворочаться, но зато стала высыпаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

1d28e37ba128.jpg

А по сути : просто устала!!!! Гормональная перестройка, хронический недосып, недотр...х, и главное непонимание близких что вы не робот семижильный и вам тоже нужен отдых. Я в такой ситуации нашла себе выход - хожу в тайский салон на всякие приятные массажи, и там целый час лежу и пока меня гладят и массируют всякими маслами я тупо расслабляюсь и отсыпаюсь))))).

Ссылка на это сообщение

У нас тоже пару дней такой режим дневного сна как у вас был - по полчаса через три. Тоже с меня не слезала, и капризничала много, я решила что она не высыпается за такое короткое время и стала ложить два раза в день на балкон, дневной сон теперь приблизительно с 11до 14 и с 17 до 20. Второй сон обычно гуляем и дома на балконе досыпает. Может и четыре часа проспать, засыпает сама, просто выношу переноску на балкон, ставлю радионяню и ухожу. Времени вагон, ребенок веселый и довольный))) а дома больше 40 мин так и не спит, и то если я рядом сижу. Нам 4 мес.

Ссылка на это сообщение

Ой девочки,сегодня не спит весь день,только уложу она 30мин спит и встает. Капризничает Весь день,Может Зубы? В рот тянется Аш трясется от злости.

Ссылка на это сообщение

окс а сколько стоит массаж? Я бы тоже с удовольствием сходила бы,Но финансы думаю споют романсы. Сколько это вообще стоит?

Ссылка на это сообщение

По ценам не скажу . Ценник в разных салонах разный, если купить абонемент то получается выгоднее. Выбирай поближе к дому - час там плюс время на дорогу туда сюда. Меня больше чем на два часа просто от дитятки не выпускали )))) . Я хожу в тай-рай, набери в нете и посмотри на их сайте прайс и какие услуги есть.

Только смотри, ты кормящая - тебе надо по частям - ручки, пяточки, ножки, воротниковую зону, лицо, голову. Главное тело не трогать и грудь.

Я сейчас уже не кормлю поэтому на слим- массаж хожу и на ойл. Рекомендую!!! когда кормить закончишь слим подтягивает животик и воду лишнюю убирает капитально. И приятно и настроение повышается. Недавно традиционный тайский попробовала - в декрете тело совсем задеревенело и плюс усталость - короче после этого летаю аки птичка!!!

Ссылка на это сообщение
BuZZ, у вас просто неправильно организован день, поэтому такой бардак с поведением. Довольные дети не орут, не капризничают и спят как сурки. Ищите причины, устраняйте ошибки и всё изменится. У меня двое с разницей меньше 2х лет, и я успеваю поспать, поесть и отдохнуть.
Ссылка на это сообщение

Не знаю, может быть и бардак. Но она встает когда хочет, кушает тоже...перед тем как уснуть всегда капризничает и плачет...я не знаю как ее перестроить, да и мне кажется маленькая. Если ее разбудить раньше времени она плачет, трет глазки...По кушать по часам тоже не получается, она просто есть не будет. Купается в 21.00. В принципе то я и не знаю как организовывать ей день, что хочет и творит одним словом...

Ссылка на это сообщение
BuZZ, меняйте привычки, заводите новые. Шаг за шагом по чуть-чуть. Не надо сразу же изменять всё, раз уже приучили к такому образу жизни. Маленькая... через годик на таком воспитании, будет не маленькая, и капризы станут куда интереснее.