Стала истеричкой...

BuZZ
Девочки, не знаю с чем это связать...Толи с приходом М...то ли это деприссуха началась...НО Я ЗЛАЯ КАК СОБАКА, все меня бесит...Не знаю что с собой делать, боюсь весь этот негатив передается ребенку, она же все чувствует от меня...То эти разговоры про кармешку, то моя болезнь, теперь М, срываюсь на мужа...такое ощущение что все летит к чертям...А если загавкает собака, а я только уложила ребенка спать, я готова прибить ее просто...Может мне таблеточки какие попить надо? Но так нельзя, сама понимаю что начинаю борщить...

Мама_Flo ну и я иак же по ночам, если не успеваю не услышу ее во время, плакать начинает сильно и пока не успокою не покушает и не уснет. Было бы хорошо если бы и моя засыпала в 22.00. мы ее купаем в 21.00. вот пол часа купается, потом одеваемся и начинает куралесить, играться до 00.00 примерно.Днем засыпает через каждые 3ч примерно, спит по пол часика где-то. Это много да?

Любимк@ начну значит подольше купать ее

мой пусть только потребует! я тут первые дни вообще буквой зю ходила - швы, етить их, а щас еще гемор или трещины не знаю. я уже в туалет со страхом иду. мой вырубается раньше меня))) а я еще хожу брожу.

я вообще всегда за режим. и за то, чтоб жизнь максимально упрощать МАМЕ - это и совместный сон, и соска и активное участие папы в воспитательном процессе. вот щас младшая спит, папа со старшей гуляет, я работаю. все при деле))

Рыжая_Фея// ты еще работать умудряешься? это как? А как тебе муж помогает?

У вас депрессия на фоне переутомления и хронических недосыпов. У меня так было много лет назад после перенесенного горя в семье,еще и учеба не давала спокойно жить.Очень плохо спала,мозг был занят мыслями о человеке,итог был печальным-стала срываться на семью,много плакать.Новопассит тогда мне помог и высыпание в дальнейшем,а так все было бестолку.

  • Нравится 1

А вы попробуйте с ней не играть после ванны, а наоборот выключить свет, телевизор разговаривать шепотом. А то если начнешь играть, взбудоражишь ребенка, потом фиг угомонишь. У нас просто раньше так же было, но мы постепенно приучили, чтобы засыпал именно в 10. И главное правило - никаких игр вечером. Вся развлекуха утром и днем.

  • Нравится 3

Такая же фигня у меня((((

Стала принимать тенатем, вроде полегче

Vivien хочу // я вот тоже уже думаю что попить...а его можно при гв?

я фрилансер-копирайтер. пишу статьи. муж у меня с работы приходит около 16-17, сразу идет за старшей в сад, потом может с младшей посидеть пока я готовлю/мою посуду или сам помыть/приготовить. купаем вместе, может пропылесосить, поубирать, со старшей погулять, поиграть. короче делает почти все то же, что и я. но ночью малые пока обе на мне. хотя ночью пока его помощь и не нужна)

У меня раньше муж любил с детенышом после ванны поиграть, поподкидывать его... А я потом полночи укладываю. Свернула я это дело) главное вы будьте настойчивыми. За неделю, думаю, привыкнет.

А гуляете много?

Рыжая_Фея// ясненько...а у меня муж около 21.00 приходит, и по дому мне никак не помогает...купаю я ее тоже одна, он только круг помогает одеть и вынуть потом ее из ванны.

Рыжая фея, Вы молодец! Я тож работаю из дома, но мне пока так лееееень возвращаться к делам:) хотя пособия по уходу не радуют

Мама_Flo на улице? Гуляем по 2ч...я все не знаю во что ее одевать....она вся мокрая у меня с улицы потом...сейчас побольше станет буду с ней больше гулять чтоб она не только спала на улице

Я сегодня впервые вынесла на улице пацана в эрго-рюкзаке)) сначала он был в шоке, потом сидел молча и уснул ) спал крепко часа два, я даже переживала, все ли нормально))

Ты не кутай сильно, зачем варить ребенка? У нас во дворе женщина гуляет с новорожденной девочкой. Так было +25, жара, у нее ребенок в одеяле замотан на несколько раз, весь красный. Так жалко((

  • Нравится 2

Мне тоже лень, но если щас выпаду из "струи" потом вообще будет завал)))

Да, когда муж до 21 работает, конечно, не до геройств особых( но все равно приобщайте. на выходных как он?

BuZZ,ребенок после ванны может начать гулять еще если вода слишком теплая, малыш расслабляется, отдыхает в теплой ванне и потом спать не хочет уже. Какая температура воды у вас?
  • Нравится 1

вода 36-37. Сейчас вот накупала,почти уложила,муж позвонил в домофон,собака загавкала и пипец. Ну как тут нервы будут в порядке! Ключи нафига придуманы вообще!

Может вам попробовать снижать температуру,на градус в неделю? Хотя у нас пока не получается, мелкому почти 3, если холоднее 36 не плавает, сразу капризничает, теплолюбивый видать)))

А на балконе укладывать днем не вариант? А самой в это время отдыхать.

Насчет ночного сна - укладывать конечно желательно пораньше, хороший совет про то, что все выключать надо сразу, в темноте сисю, может и поиграет чуть, но быстро успокоится. А чтоб не просыпалась - нууууу, это много хотите. )))) Далеко не всем так везет. У меня ребенок вплоть до последнего месяца просыпался раза 3 минимум сисю пососать. До отлучения... А нам год и девять скоро. ))) Другое дело, что это совершенно не проблема, если совместный сон.

Я помню, что вы против совместного сна, но зря, мне он сберег много нервов, ни одной бессонной ночи с момента перехода на СС не было. А с ним появилась уверенность, что ночью я высплюсь. И одна эта уверенность оооочень много стоит. )))

  • Нравится 1

Хорошие привычки помогут упростить жизнь и снять нагрузку с маминых плеч. Только приучаться к ним нужно вместе, и тогда не придётся танцевать с бубном и читать мантры перед ребёнком дабы он исполнил твоё желание и лёг спать во время и спал всю ночь. Наша жизнь это просто набор привычек, и 3х месячный ребёнок не исключение. Жизнь в "свободной воле" это тоже привычка, и тогда уже мама живёт как придётся. Отсюда эти состояния усталости и нервозности, вы себе более не принадлежите.

  • Нравится 4

Сама через это проходила.. Скажу честно - не помогало ничего! Только время..

Ну отчасти - купались в месяц уже в 32-34 градусах, сейчас 31-32... Купаемся около получаса, ну бывает меньше, пока ему самому не надоест...

Купание постепенно сдвинулось с 22 до 20, стал засыпать раньше..

После купания стараемся выключать свет, телевизор, сами тихо разговариваем, в общем ночь у нас))

До 1,5 мес я тоже была противницей сс, а потом пришлось, только так стала немного высыпаться, но у меня долгое время вообще всю ночь без остановки висел на сиське... В лучшем случае в меня было мин 40 за всю ночь в целом, раза по три, чтоб хоть полежать на спине/животе, отдохнуть...

И наоборот у нас, чем больше поспит днем, тем лучше будет спать ночью. Приходится укладывать-укачивать чтоб подольше поспал, или с сиськой во рту спать.. Но спать! Иначе перегуляет и канючит, а потом перерыв таки в истерику и вообще не уложить... Спим через 2-3 часа до сих пор, это залог хорошего настроения..

Дела подождут!!! Нет ничего важней выспавшейся мамы!!!! Тогда и ре хорошо, и мужу)) и всем)) пока не ползает ничего прям страшного в грязи нет, не надо каждый день все убирать! И почаще пихайте ребенка мужу, хоть ненадолго!

У нас наладился режим примерно с месяцев 2,5-3. Причем сын засыпал часов с 12 ночи, и каждые полтора-2часа ор, сон такой до 6-7, потом еда и ещё на час-полтора. Это был какой-то писдес! Я орала на всех, на маму на мужа на сына. И, о Боже, эти колики... как вспомню...

Как справились: кормила как попросит, но старалась выдерживать 2,5-3часа. В этих промежутках играла, трепала, занималась с ребёнком, пока не закапризничает-потом спать, засыпал не сразу, приходилось качать минут по 15-20, дальше сон 15-20мин и опять всё сначала... потом постепенно укачивать стала меньше, спать дольше. Теперь мы кушаем раз в 3-3,5 часа в этом промежутке играем 1-1,5 и спим столько же. Не укачиваю, ложусь рядом, обнимаю. Ночью только сс, пробовала укладывать в кроватку, вместе с нами не спали и соседи. На всё нужно время, чтоб добиться режима тоже. Ребенок сам к этому придёт, нужно только чуть помочь.

Силы есть и на ребенка и на мужа и на готовку. Маму стараюсь не напрягать, она уже в возрасте, час-полтора ей посидеть с ребёнком самый кайф, пока мы с мужем балуемся.

Удачи Вам! Спокойствия и терпения!