очень неудобный вопрос про попу

Полынька
Привет, всем. Очень уж неудобный вопрос, но очень волнующий меня. В последнее время после похода в туалет "по-большому" на бумаге остаются кровавые следы , свежие с анального отверстия . и ощущение будто там трескается ,когда хожу в туалет. Это ж не геморрой ? Может кто сталкивался с таким?

релиф и мазь. и свечи,но щас хочу чё то по дороже попробовать,просто у меня ещё и геморрой во время Б вывалился,щас трещины вроде прошли,но они обязательно опять появятся ибо я их не пролечила как положено,дура

Ссылка на это сообщение

Автор, не стесняйтесь, такая проблема у каждой второй женщины после родов. Советую обратиться к проктологу, т.к. это, скорее всего, трещина. Вначале лечится мазями и свечами,а если не пройдет, то нужно прижигать (делается амбулаторно или в стационаре),иначе будет только хуже. Не откладывайте визит к врачу и лечение, т.к. это прямая кишка и затягивать с лечением нельзя!

Ссылка на это сообщение

Метилурациловые свечки и мазь Безорнил. У самой трещинки эти периодически бывали. Вылечила Метилурациловыми свечами. После каждой дефекации мыться и мазать там мазью, а на ночь свечку. Уже после 2-3 дней почувствуете улучшение. А через 5 забудете про дискомфорт.

Ссылка на это сообщение

да, это трещина. перед туалетом смягчите вход в попу(во внутрь на 2см) кремом или маслом оливковым,облепиховым-сделайте так пару раз и все пройдет...

Ссылка на это сообщение
T@milla 100% все правильно написали!Девочки!Обязательно мойте все после туалета!!!Ни какая туалетная бумага не очистит кожу.Только все вымыть и смазать мазью или кремом ,желательно противовоспалительным!
Ссылка на это сообщение

У меня бывает иногда, это бумагой так упорно трете))) Подмывалась потом просто после этого дела- и прекратилось. Понежнее с попой)

Ссылка на это сообщение

У меня так трещина себя проявляла

Ссылка на это сообщение

блин, советов Вам надавали... почитайте по трещину анального прохода и что происходит, если в первый раз её не вылечить, она становится хр. трещиной и при любом запоре это боль, воспаление и только операция, какое нафик. прижигание, и то 50/50... короче идите к проктологу за полноценным лечением... и ещё, у меня трещины нет, а вот симптомы как у Вас, легкий геморрой..вот.. проверено...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сходите к проктологу,похоже это трещина. И пока проходите курс лечения не пользуйтесь бумагой,она травмирует ТАМ если трещина . Мойте попу после испражнений.Я серьезно.

Ссылка на это сообщение

Это может быть что угодно, и геморрой не самое страшное. Хотя, у меня так и начинался - позже уже и узелок появился. Попробуйте свечи, если не пройдет, тогда врачу покажитесь.

Ссылка на это сообщение

И анального секаса избегайте пока что))))))))))))

Ссылка на это сообщение

У меня так недавно было, от твердой пищи...пошла в туалет и вот трещина, купила свечи проктозан и уже после 1 свечки было не больно ходить в туалет, пока всего 3 вставила и больше наверное не буду)) удачи!

Ссылка на это сообщение

самое главное вылечить, если не долечите, как писали выше, проблема будет постоянной и излечиться можно будет только через иссечение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня так было после родов, но не из-за родов (было КС), а из-за запора. Помогли свечи Натальсид

Ссылка на это сообщение

Я гуглу этот же самый вопрос задавала, но информации на бэбиплане-таки больше)))

Ссылка на это сообщение

Это трещина, но лечить лучше сразу, иначе перейдет в хроническую и будет уже другой разговор.

купите мазь в аптеке БЕЗОРНИЛ, это лучшее средство и от трещин и от геморроя. Только мажьте регулярно, пока не заживёт. И в первую очередь соблюдайте диету. Про диету инфы много в интернете, поищите.

Ссылка на это сообщение

Обязательно к проктологу! Геморрой может быть внутренний и внешний, лечится по-разному. Свечи релиф правда от обоих помогают (если не ошибаюсь), муж на себе пробовал. Иногда кровь тоже бывает...просто у меня сосуды близко расположены (как и у мамы моей-передалось видно по наследству). Так что не обязательно трещина...

Ссылка на это сообщение

есть свечи натальсид. их даже беременным можно. они что просто трещину, что геморой подлечат