просыпаюсь ночью и вижу фигуры

NаFаня
девочки, всем добрый день! прошу совета или мнения, только.без издевок, честно тут мне совсем не до смеха. Дело вот в чем - с детства бывало, что по ночам видела иногда тени в комнате, всякую фигню, но мне не верили, и мне ничего не оставалось как спать с ночником. Потом было некоторое затишье, последний год по ночам время от времени, просыпаясь видела в воздухе полуфигуры, какие то очертания, пугала этого, орала, будильник мужа, порой видела возле кровати стоящего человека, то ноги с потолка висели, ужас короче. А последние две недели это стало чаще, последние дни эти фигуры похожи на какую то траву зеленую в воздухе, которая в какие то фигуры меняется, сегодня был предел, лежала и просто уже мужа разбудила и описывала, что вижу перевернутую как медузу зеленую внутри фиолетовую, он на меня смотрел говорит ничего нет, я ничего не вижу, я говорю, честно это не исчезало около 30 секунд по ощущениям, я пыталась даже пощупать это. девочки, помогите, что это за фигня?я уже устала это видеть. К просто психологу боюсь даже идти, думаю ничего путного не скажет. Ужасов не смотрю, стрессов нет, все как у всех. У кого было похожее, что делать?

на счет головных болей не чаще, чем у большинства. Ну раз -два в месяц. И то спасает одна таблетка цитрамона. Давлением не страдаю, даже не знаю, на что еще свалить.

А на счет кота, ну как то значения не придавали, он любит на меня сидеть и пялится :D любит наверное так сильно, ну и спит соответственно всегда на мне, всегда в голове , иногда на животе

Ссылка на это сообщение

Тут без помощи специалиста не обойтись уже, пожалуй. И лучше не тяните. А начать можно с невропатолога. Это точно следствие невроза, которое уже прогрессирует. Не бойтесь, никто Вас там не осудит. Врачи для того и существуют, чтобы людям помогать. Не надо никаких экспериментов, разговоров с этой хренью и прочим. Это отклонение от нормы и его лучше сразу устранить. Бегом к врачу!

Ссылка на это сообщение
:) совет на счет битвы экстрасенсов - у меня у мужа такая идея была, мол давай обратимся авось помогут, но я чет не верю....мне кажется, там шоу по большей части....как то вот не верю. А самой туда переть в качестве кого-то.....ээээ так думаю я точно без способностей :D :D :D :D Спасибо девочки, сейчас посмотрю, может найду врача сомнолога, все таки надо что-то с этим делать,а то зрелище жуткое. Правда сегодня я спокойно смотрела на это.....даже разглядывала, сейчас я покажу примерно на что это было похоже
Ссылка на это сообщение

f2362b834c63.jpg

вот такая хрень по цвету, тоже такими какими то длинными штуками только меньше диаметр как у медузы небольшой ну см 30-50 и перевернутое кверху

Ссылка на это сообщение
Ника23 :( да я то наоборот хочу разобраться, потому и попросила совета, чтобы хоть понять куда двигаться то. У невролога была два года назад делала профилактически РЭО, там отклонений не было, ну и как бы невролог не нашел по разговору и расспросам ничего удивительного. Думаю надо прийти и рассказать вот свою белиберду как есть и пусть уже думают чем мне помогать
Ссылка на это сообщение
:bye2: лучше такое вообще не видеть, а то потом сердце выскакивает со страху, мужа бужу каждый раз как дура ору ему на ухо, потом лежит успокаивает блин. Эпопей был тем летом, когда ночью повернулась, а стоит мой муж...ну тень.....поворачиваюсь...а он спит на кровати, кошмар как я его тормошила, это ужас.....
Ссылка на это сообщение

Это точно какое-то нарушение сознания, подсознания! Срочно к психологу!!! Такое нельзя запускать это может и до псих-больнички довести!!! Обязательно обследуйтесь в этом нет ни чего страшного врачи не кусаются, а лечат это их работа!!! Желаю вам удачи!!!

Ссылка на это сообщение
:) вообще огромное спасибо всем, кто откликнулся, возможно многие и подумают, что шизофреник, но все равно спасибо, что высказали мнение
Ссылка на это сообщение
♡Надюшка♡, понимаете, самое ужасное для меня, что если раньше это все были просто тени....то последние два раза это уже вот такое цветное все :dash_kolob_girl: это ужас просто, походу прогрессирует что-то....а вот что......наверно идиотизм
Ссылка на это сообщение

Не бойтесь вы не шизик училась в меде и не такое слышала тем более видела! Это возможно усталость или наоборот перевозбуждение, бурное воображение или нарушение сна! главное сходить к врачу объяснить ситуацию что после пробуждения видется тото-тото, а он уже сделает назначение электро сон релаксации, КТГ, физ. нагрузки или еще что нить, не обязательно таблетки!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Шизофрения это одно из наиболее частых психических заболеваний, характеризующееся постепенно нарастающими изменениями восприятия, мышления, социальной активности, речи, чувств и мотиваций. Несмотря на многолетние исследования и наблюдения врачей, шизофрения и по сей день остается одним из самых загадочных заболеваний. «Раздвоение личности», о котором часто говорят в простонародье, является образным понятием, появившимся в связи с явлениями нелогичности мышления и поведения больного с точки зрения обычных людей. Чаще всего болезнь начинается в возрасте от 15 до 25 лет и имеет прогрессирующее течение.

Симптомы шизофрении

- слуховые псевдогаллюцинации (например, кто-то вкладывает больному свои мысли или отнимает у больного его мысли);

- бред воздействия (кто-то или что-то действует необычным способом, руководя мыслями, чувствами, поведением человека или подвергая опасности его здоровье);

- вербальные галлюцинации (больной слышит голоса);

- стойкий, вычурный бред (контакт с инопланетянами, потусторонним миром и т.д.)

- уплощение, неадекватность и обеднение эмоций.

Девочки, вроде с этого списка у меня ничего нет. Проблем с общением нет, никто за сумасшедшую. не принимает, мое мышление никого в ступор не вводит, да и училась я хорошо, закончила на "отлично" университет.

Так. что думаю шизофрения точно отпадает :confusion:

Ссылка на это сообщение

Я раньше видела вещие сны, тоесть могла на перед что то рассказать, но обычно после пробуждения забывалось а потом чет делаю и понимаю что я ранее это видела, проживала. Говорила маме, так та всегда отмахивалась и отшучивалась. Поверил, по крайней мере не критиковал только парень. Это начало все чаще и чаще проявляться. Но вот после родов я уже не нахожу в себе такой особенности. Не жалею)) Может и в правду обратится к экстрасенсам если конечно толковые попадутся и это не так страшно как вы думаете, просто у вас имеется вот такая особенность (дар) только вам нужно научится им пользоваться. Кто этого не ощущал тот будет думать как в свое время моя мама, не веря и с ужасом...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
♡Надюшка♡, спасибо Вам огромное, конечно я схожу обязательно к врачу, думаю начну с психолога. Найти бы еще грамотного. :( Начну с поиска)
Ссылка на это сообщение
котенок16, найти бы экстрасенса настоящего, а то у нас этих "экстрасенсов" и бабок на каждой улице по пять штук и 99% явные шарлатаны. Я бы честно, если бы вот была возможность встречи с одаренным человеком (все таки верю, что существуют люди с даром, хоть их и не много) я бы встретилась, возможно мне бы смогли объяснить в чем дело
Ссылка на это сообщение
:( я вот за одно переживаю...и наверно эти переживания нормальный, что рассказав всю эту чушь, на меня в итоге ляжет клеймо "психически больная", думаю от профессионализма врача многое зависит. Вот так попадется....что скажет - "да девушка, паранойя у вас, попейте вот эти таблеточки и все будет хорошо", а причину искать не станет. Вот за это как то боязно. Может конечно я и преувеличиваю, но в других отраслях, например гинекологии, такие врачи попадались через раз, которым легче было не искать причины болезни, а глушить симптомы
Ссылка на это сообщение

У моей 3-юродной сестры ночные панические атаки! Она может спать только и только со светом!!! Я это ясно усвоила когда была в гостях и осталась на ночевку... тогда испугалась до смерти... встала ночью в туалет смотрю горит свет в ее комнате, а она спит крепко, я как умная возми да и выключи и пошла спать... дальше проходит минут 10 и раздался просто душераздирающийся крик как в фильме ужасов!!! Она билась в истерике пока не включили свет... она сидела укутавшись одеялом до ушей и орала как резанная!!! Она спит только со светом с детства т.к. в темноте видет чтото или когото не знаю, мама ее училась на психолога обратились к врачу и та ее вылечила от постоянных паник, таким образом что она спит только со светом так она чуствует себя защищенной! А я не знала! так что вы такая не одна!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спросила у мужа, верил он мне тогда или просто пропускал мимо ушек) Пропускал)) терпения вам и не обращайте внимания на остальных, у них также присущие свои странности)) не все это просто признают и осознают...)) сколько людей, столько и мнений!

Ссылка на это сообщение
:confusion: Девочки, спасибо огромное за понимание. Чтобы я без вас делала. Сейчас искала по поисковику сначала парапсихолога...но что-то их методы для меня странны.....что то на уровне шаманства, типа лечение огнем и тд, нафиг спалят еще :D смотрю психологов......е мое..мужики одни, да такие по фото сердитые :Crazy: Уж, если искать спеца, то, чтобы суметь ему полностью довериться...думаю без доверия толку не будет
Ссылка на это сообщение

У меня тоже какие-то расстройства со сном по ночам, последние 2 месяца то кормлю ребенка по ночам (это оказывается рука мужа или подушка или свернутое одеяло) или ищу его в кровати, раздеваю, переодеваю, -при этом использую все подручные предметы - мужа, подушки, одеяла)))))хотя она спокойно себе спит в колыбельке рядом. Причем с включенным ночником и открытыми глазами. Муж сначала пугался, а теперь привык, ругается только иногда (когда я не сразу соображаю либо спорю с ним, что доча у меня, а не в колыбельке) говорит, что мне еще только лунохода не хватает)))))) я все это прекрасно помню, т.е. На описание лунатизма не подходит, у меня и раньше было, просто не так часто разные галлюцинации, во время которых я и ходила и что-то делала и вс потом прекрасно помнила(((

P.s. А вещие сны мне раньше часто снились

Ссылка на это сообщение

Ой незнаю, что это может быть. Расскажу свою историю: жили мы с мужем в предыдущем жилье был у нас кот, спим на кровати я к стенке и просыпаемся вдвоем от того что кот орет, а он встал на задние лапы на кровати и передними лапами куда то тянется, включаем свет, а там будто мокрая детская лад кошка, мы были в шоке утром на стене ничего не было. Сейчас у меня несколько кошек, на всякие шумы внимания не обращаю списываю все на животных:-)

Ссылка на это сообщение

Да психологов мужиков много, но мужики лучше чем бабы чесно говоря... Конечно любому врачу нужно довериться полностью, если он компитентен конечно, а бы к кому не ходите...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Еще при отравлении различными токсичными веществами могут быть такие реакции... Вы по роду деятельности или еще как то не сталкивались случайно, с ртутью например? У ртути действие накопительное, сначала может ничего не происходить, потом в легкой форме, потом все больше и больше... У вас очень похоже на накопительное действие какого то вещества... Помните выражение "безумный шляпник"? Раньше при изготовлении шляп пользовались ртутью, и когда она накапливалась в организме, человек становился безумным, поэтому все шляпники в итоге становились безумными...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
♡Надюшка♡, а можно вопрос? в чем принципиальная разница между психологом женщиной и мужчиной?
Ссылка на это сообщение
Irish__Cream, нет с ртутью не сталкивалась, только максимум в градуснике ртутном ее видела)а так работа бумажная за компом, то есть ничего не обычного
Ссылка на это сообщение

Маруся, это нормально!))) Я в 17 лет работала в магазине с мамой, ой как морально и физически сложно!! Так я по ночам подушку вместо ящиков с пивом со стороны в сторону переставляла и очередь отпускала длиннющую такую)) а когда возвращалась в комнату с ванной комнаты удивилась - а где же очередь? Вы очень устаете, пройдет, втянетесь! )