просыпаюсь ночью и вижу фигуры

NаFаня
девочки, всем добрый день! прошу совета или мнения, только.без издевок, честно тут мне совсем не до смеха. Дело вот в чем - с детства бывало, что по ночам видела иногда тени в комнате, всякую фигню, но мне не верили, и мне ничего не оставалось как спать с ночником. Потом было некоторое затишье, последний год по ночам время от времени, просыпаясь видела в воздухе полуфигуры, какие то очертания, пугала этого, орала, будильник мужа, порой видела возле кровати стоящего человека, то ноги с потолка висели, ужас короче. А последние две недели это стало чаще, последние дни эти фигуры похожи на какую то траву зеленую в воздухе, которая в какие то фигуры меняется, сегодня был предел, лежала и просто уже мужа разбудила и описывала, что вижу перевернутую как медузу зеленую внутри фиолетовую, он на меня смотрел говорит ничего нет, я ничего не вижу, я говорю, честно это не исчезало около 30 секунд по ощущениям, я пыталась даже пощупать это. девочки, помогите, что это за фигня?я уже устала это видеть. К просто психологу боюсь даже идти, думаю ничего путного не скажет. Ужасов не смотрю, стрессов нет, все как у всех. У кого было похожее, что делать?

Jakonya, елы-палы спасибо вам, я теперь поняла, что со мною происходило многие годы, я даже не знала, что такое бывает - сонный паралич, думала какие-то потусторонние силы...автору спасибо за тему))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
mimi1201не за что :) теперь хоть не будете голову ломать, что состояние такое :Crazy:
Ссылка на это сообщение

Во-первых, не ставьте себе поспешных диагнозов, причем сами.

А во-вторых очень и очень советую обратится к хорошему психиатру. никто с вас смеяться не будет и на надо себя чувствовать неловко - ЭТО ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ.

Поверьте, я знаю что говорю, у меня близкий родственник имеет психическое расстройство, все это корректируется.

Не затягивайте до большего проявления этой болезни. Подумайте о себе)))Будете вспоминать все это как страшный сон)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Уже увидела, что автор разобралась))))

Желаю удачи и здоровья)))

Пусть не мучают больше никакие кошмары)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, очень рада что вы во всем разобрались))))

А я вчера начиталась на свою голову этих историй и всю ночь кошмары снились..показалось что проснулась, разговаривала с мужем, он стоял возле шкафа, ну груди сидел кот и начал царапать меня, я начала задыхаться, еле проснулась! Муж говорит оч тяжело дышала. Короче мне нельзя такое читать))))

Ссылка на это сообщение

Психиатр + галоперидол - и больше вам не будет мерещиться всякое

Ссылка на это сообщение
Наfаня -- я не читала всех коментов, просто опишу случай в моей семье. Мой дядя (брат моей мамы) начал нам говорить, что на него кто-то наводит порчу. С этого все начиналось... мы не придали этому значения, всякое бывает, люди мнительны, а он всегда был "странный" в этом плане, с детства боялся, что его сглазят, заколдуют ))). Так вот, после этого он уже начал бояться есть, потому что "еда заражена колдунами".. тут мы стали напрягаться. К врачам он не хотел идти. Дальше-больше, он стал видеть их (колдунов). И по ночам, и днем иногда. Причем, ничего в его поведении не говорило о его ненормальности, спокойно это рассказывал, глаза осмысленные... Мы настояли, чтобы он пошел к врачу. Итог - шизофрения. Милая автор, просто сходите к врачу, чтобы исключить вероятность. Эта болезнь коварная, она подходит незаметно и уже потом НЕ ЛЕЧИТСЯ окончательно. Пациентов стабилизируют, и они долгое время ведут абсолютно нормальный образ жизни. Только надо очень серьезно к этому относится, и постоянно проходить эти курсы. Сам человек не заметит, что "пора", если просто не будет в определенный период проходить определенные манипуляции. Но ведь есть огромное количество других болезней, которые нужно так же "контролировать" и все хорошо...
Ссылка на это сообщение

Это не в коем случае не значит, что я думаю, что у вас шиза ))) :D . Я просто написала это для того, что не надо боятся идти к врачу и исключить..

Ссылка на это сообщение

У меня такое было только 2 раза - в первый раз малая была, темпа 40 и пошли глюки, а во второй недавно, зуб болел и превысила дозу нимесила, чувствовала себя нариком, так глючило, что капец просто...но у вас скорее всего нервное, нужно проверить голову, диагностику сделать и к психиатру. Может назначит пилюльки какие.

Ссылка на это сообщение

Касенька, ну какая вы умница, берете сразу по крупному, и правда - чего мелочиться! Сидите и читайте про галоперидол и вообще все нейролептики, показания к применению, прежде чем писать, не думаете, что автор может послушать и наесться какими то такими серьезными препаратами? Ладно орз лечить по интернету, а тут... одни выпендривания ей богу, при том что похоже никто не знает даже примерно, что такое шизофрения, как ее диагностируют, какие заболевания могут течь под ее маской, в википедии и то доходчиво гаписано, так нет же, все равно автор шизик и все тут

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Александра, я вчера тоже начиталась примеров, уснуть не могла, все думала, страшно так было чет)))

Ссылка на это сообщение

Девочки, Касенька, Наталия, Бегущая по волнам, я вчера была у психотерапевта, все у меня хорошо с психикой, шизофрении и прочих отклонений нет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Bambolina, спасибо вам))не переживайте, я таблетки, тем более серьезные, без врача никогда не стану пить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, на вашем месте я бы еще сделала МРТ мозга... Сонный паралич - сонным параличом ( у меня тоже он бывал), а вот такие глюки, что вы их даже мужу описываете - у меня такого не было. При сонном параличе только глаза открываешь - а не вздохнуть, ни пёрнуть не можешь (тело сковано), а тем более говорить...

Это может быть симптомом...

Ссылка на это сообщение
Melissa Black-Amber, спасибо за ответ :flower: все нормально, мои глюки от резкого просыпания не так часты) психотерапевт объяснил почему так происходит :Hello:
Ссылка на это сообщение

Нафаня как бы это не печально звучало ,но это самое настоящее расстройство психики и я вам советую не к священникам и всяким глупым обрядам обращаться а за квалифицированной помощью психотерапевту и это не шутки и именно по знакомству чтобы вас сразу не начали пичкать психотропными и транквилизаторами надо искать причину .....

Ссылка на это сообщение

Я даже не читала выше сообщения ,просто сразу высказала свое мнение ....

Ссылка на это сообщение
Lenok526485 :m0591: спасибо за беспокойство, я вчера была у психотерапевта, у меня все нормально с психикой. Выше писала, что сказал психотерапевт и чем объяснил :flower:
Ссылка на это сообщение

Ни к кому ходить не надо. Врачи и мистики вам точно не помогут. Ничего страшного в этом нет. Сейчас уже полно информации про это в интернете. Это можно обуздать. Я наслаждаюсь прекрасными видами космоса каждый раз когда открываю глаза, таких видов в реальности не увидеть. Многие живут по долгу в такой нереальной реальности, кто-то даже говорят на пляже отдохнуть успевает))) Есть даже школы где этому специально учат. Вы можете видеть то, что захотите, тренируйтесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это переальные иллюзии, если на них зацикливаться то они будут а если трясти головой или делать зарядку то пропадут. Если чаще повторяются лучше обратись к тому миру чтобы не тревожил, на его же языке и там есть те кто тебя поймут и будут мешать негождам вас беспокоить. Случается такое из за повышеной эмоциональности, или отсутствия духовной жизни, рвачи вам не помогут ибо фиксировать активность мозга нужно во время явления, а этим не каждый захочет заниматься и тем более ничего путнего МРТ не найдёт. Сейчас многие люди живут малоактивной жизнью, так что такое случаться будет почти у каждого и лучше обезопасить себя пока не поздно.

Если страшно жить с этим то лучший способ:

Свои ногти собирай в ярло не то которое на тебе, а то которое блюдце для окуривания и когда ноготков будет достаточно то подпаливай спичкой и когда дымиться начнет то приговаривай. (От ведений и страха, пусть развеет иллюзии и покажет реальность.) Действует в обе стороны, показывает путосторонюю реальность или же эту. Усиливает эффект видений или снижает, всё от твоей мысли зависит.

Если животина есть в доме то ложизь с ней спать, наши предки всегда всю грязь перекидывали на животных и лучше всего большой скот. Заведи большую собаку если сильно страшно, если не так сильно то хватит лишь маленького кота.