Увеличивать ли дозу дюфастона?

♥Тоффи♥
Девочки, всем привет) Была сегодня на узи, срок 12-13недель Б, поставили тонут матки, при этом животик болит, врач сказала, что можешь увеличить дозу дюфа, т.е. я сейчас принимаю 3 таб, а перейти на 4 как думаете, стоит или нет? еще вопросила дневной стационар, надеюсь там снимут тонус...

и еще сказала, что плацента низко, но для такого срока возможно и бывает часто

от этого может быть тонус?

Ссылка на это сообщение

по идее вам его пора начинать снижать...может дело не в прогестероне а магне Б6 попить?именно он от тонуса

Ссылка на это сообщение

Зачем на таком сроке увеличивать дюф? От тонуса он не поможет :sorry:

На таком сроке но-шпа, папаверин. Если живот болит - то стационар правильное решение.

Ссылка на это сообщение

Мне магне Б6 преотлично помогал + колола папаверин, верно девочки говорят.

Ссылка на это сообщение

девочки, снижать дюф мне еще рано, я буду пить его до 30недель, а вот на счет дозировки...вся в сомнениях

мазгнелиз В6 пью по 2 таб. буду увеличивать до 4

Ссылка на это сообщение

Это вы сами решили до 30 недель пить? У вас очень веселый интересный доктор. Дюф от тонуса ну совсем не поможет, а вот магне b6 если еще и не форте, 2 таблетки это вообще не доза а баловство. Я бы взяла бы и наведалась к другому врачу. Для более ясной картины собственного состояния.

Ссылка на это сообщение

рысик ну я при ИЦН утрик пила до родов(35,5 нед. по узи) до 30 нед. дозировка 600 мг была потом постепенно снижать стала.И магнелис Б6 пила 6 т. в день ,и магнезия внутри мышечно +гинипрал...вот такая тяжелая артилерия ,без нее я б не доносила всех троих детей...к тому же передоза от дюфа не будет лишний прогик не усваивается.Почему б не подстраховаться...???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мне тоже назначали увеличение дозы дюфа, правда на 8-9 нед.-помогло. по 4 табл в день-3 дня, по зтабл в день-3 дня и опять по 2 табл до сего дня пью. + к этому магнелис В6- 10 дней по схеме 1т-утром, 2т в обед, 1 т вечером. а снижать сказали после 20 нед.

Ссылка на это сообщение

рысик, у меня хороший доктор, специально к ней хотела попасть, она ведет сложные Б

у меня в анэмнизе СПКЯ, повышены андрогены, еще и эндометриоз под ?

поэтому и дюф так долго пьется