Не планирование. Друг

Gekata
Девочки, привет! Вот и к вам за советом. У меня есть один очень хороший друг. Два высших образования, фотограф и сам по себе парень не глупый. Он был моим лучшим другом....На тот момент жил с девочкой, все у них хорошо было. Мы дружили семьями, через какое то время они расстались, М. поререживал, но отпустил. Сменил жилье, работу и снова стал жить не тужить. На новой работе он влюбился в одну мадаму. Старше его, миленькое личико, НО она замужем и у нее ребенок. Дргу ходил мрачнее тучии, я и мой муж поддерживали его как могли и тут пассия начала оказывать ему знаки внимания. То по проекту, что то уточнить наклонится с декольте, то рукой погладит и т.д. На этом и все, она его тупо дразнила. Прошло несколько месяцев и М. был уже просто одержим. Еще чрез месяц мы перестатали общаться - мол пассии это очень не нравится. Сначала пыталась поддерживать связь хотябы раз в месяц, но он был не приклонен. Я расстроилась, мне было очень-очень обидно, как предательство близкого человека. Как говорит мой сотрудник:"если мы вам не нужны, то и вы нам На.... не сдались" Пассия просто стала использовать М: привези, отвези, поехали ребенка из садика заберем, мне срочно нужны новые сапоги, и т.д За все его услуги она позволяла подержаться за руку, обнять ее и как макимум поцеловать. Прошло еще 2 года, для меня ой какаих не простых, развод, переезд, свадьба....Позвонить ему за поддержкой гордость не позволяла. И вот несколько месяцев назад мы просто случайно встретелись. Девочки, скзать, что он был рад, это ничего не сказать!! Мы с ним в кафешке проболтали несколько часов, прямо как раньше. Я познакомила его с мужем и вроде все налаживаться стало. ТОлько эта пассия имеет теперь над ним просто безграничную власть - "я не ем мясо, только потому, что О. сказала, что для меня это вредно" Оказывается она сказала ему это 2 недели назад, он его и не ест хотя очень хочет. Как то друг пришел к нам с мужем на ужин, но тут позвонила эта модмуазель с вопросами мол ты где? он как на духу сказал где, с кем...после чего даже мы слышали гневные вопли в трубке....Так и не успев сесть за стол, он обулся и скалал дословно: "я скучал за таким другом как ты, но больше не будем поддерживать отношения, О это очень не нравится. Пока" У моего мужа даже челюсть отвисла Вот я теперь и не знаю, что делать. Первая моя мысль - "нужно спасать", а второя "чужая жизнь, -потемки". К слову, у этой мадамы семья так и осталась семьей, мужа повысли а сын пошел в первый класс. Друг из-за нее даже с семьей со своей толком перестал общаться. А я вот сижу и думаю, что делать то?! если спасать то как? понятно, почему она не в востороге от нашего общения - мы можем говорить обо всем, он много чем со мной делился во многом советовался и пока так было он оставался собой. Мммм,..да он просто был собой, ни больше не меньше. Пы.Сы.: простите за много букв, очень нужен совет

Я конечно считаю что дружба это святое, но на хрена вам дружище такой, которому вы на куй не нужны? Спасать его бесполезно, пыль глотать запаритесь. Если мозга у него нету, свой не вставите! А влезете, еще потом самой крайней останетесь.

  • Нравится 1

О, сори! Когда писала, последних коментов не видела!

Мне кажется вашему другу нужно к психологу. Причем к хорошему. А то потом к психиатру придется обращаться, так как дело серьезный оборот принимает...

  • Нравится 1

Охренеееть... Вот это он дурбазол((( Вот где мозг??? Жалко его, безголового такого((( Что по первой жене страдал, что по этой самке...

  • Нравится 1

Нда уж, ваш друг не очч умен. Лишать себя жизни из-за женщины. Или он очч ведомый, или она его приворожила. Вы же не сможете всю жизнь с ним нянчиться.

а как так получилось что вы немедленно оказались в курсе событий и были первыми приглашены на место ?

Судя по рассказу, она манипулирует им, чтобы не сказать зомбирует.Конечно друг, близкий человек, хочется открыть ему глаза, но, психологи советуют не становиться спасателем, т.к. все равно он вас или не послушает или еще и обвинит.

Сурикат Forever права, он в таком состоянии, что вас просто не послушает, он понимает вроде информационно, но не осознает. У одной моей приятельницы муж вытоптал всех ее подруг, запрещал с ними общаться, настраивал против. Он ее использует и манипулирует ею по-черному, она ради него ворует у родителей, берет кредиты по полмиллиона, работает как проклятая, домой бежит ему готовить, убирать, стирать, а он ее размазывает, ты толстая (хотя она стройняжка 157 см 45 кг), ты волосатая, пальцы у тебя короткие и кривые, она вся в комплексах, хотя невероятного обаяния девочка, то складочка на рубашке, то рябчик в ананасах недосолен. Он держит ее на коротком поводке. Она все время у его ног, работает ему на дорогие шмотки и гаджеты, а он не работает, спит до 14, вечер-ночь в комп. играх, и налево ходит, и пьет. И вот когда ее подруги говорят ей все, то она вроде и понимает, что у нее не так как у людей, но сделать с собой ничего не может, такая от него зависимая. Жаль конечно, но вариант только ждать.

Тоже увидела последний коммент, пользуйтесь этим моментом, и изолируйте его от нее. Телефон в топку, самого его в другой город. и желательно нагрузить его каким-то серьезным поручением, забить башку посильнее, чтобы некогда было думать о ней.

Дикая Сердцем, все правильно написала.

Если он с ней- значит его все устраивает. А вам немется и непонятно почему. Запали на него что ли? Пусть живет себе своей жизнью мужик, оставьте вы его в покое! Если он с вами не хочет больше общаться, значит его пассия ему дороже.

изолируйте его от нее. Телефон в топку, самого его в другой город. и желательно нагрузить его каким-то серьезным поручением, забить башку посильнее, чтобы некогда было думать о ней.

расскажите, как осуществить?

не пускать на работу и перестать ходить туда самим, отправившись с ним в другой город и выдумав там ему и заодно и себе серьезное поручение?

вообще нормальный алгоритм после более-менее серьезного парасуцицда это вызов сп и осмотр-оказание медпомощи, затем встреча с психиатром в том же учреждении, который оценивает серьезность намерений и решает какие меры предпринять - они могут быть любыми от разойтись полюбовно до принудительной госпитализации

была ли такая возможность у автора - судя по написанному похоже, что была.....

  • Нравится 2

рикитикитави , верно-верно, это я поспешила советовать, точнее сразу пересказала совет психиатра в известном мне подобном случае, но вы правы, все случаи индивидуальны, и действительно, пусть специалист (психиатр) скажет.

А насчет как осуществить. У коллеги сын наркоман, лечили принудительно, то иногда сам хотел лечиться, но ей говорили, бесполезно, т.к. он в том же окружении, меняйте квартиру, она ой, это сложно невозможно, но ради родного и единственного сына нашла возможность, и уже вот наверно 3 год все , ттт, в порядке.

А его надо изолировать от его "наркотика", и мысли его занять чем-то другим, т.к. просто так он не думать о ней не сможет, только замена нужна. А уж как это осуществить, это по возможностям и желаниям автора, но я смотрю, она прямо рвется спасать его.

Я бы услала его сидеть с моей крестной в деревне, помогать ей огород копать или гараж чинить,уж крестная загрузила бы ему и руки , и мозг, прям пинком, через месяца 3, кто-то через полгода, когда в голове посвежеет, пусть возвращается. И я бы так сделала, потому что у меня есть куда услать и чем загрузить (да еще и выставила бы все так, что он нужен, он же мой друг и мне должен помочь, просто выручить, и он незаменим), и это мне было бы проще, чем мучиться наблюдая как он теряет себя. Но какую именно помощь автор может ему оказать, - дело в степени близости и возможностей автора.

для всех этих драматических мер необходимо желание объекта что-то поменять хотя бы потому что держать взрослого свободного человека взаперти можно только в млс по решению суда, и то если есть у него большое желание сбежать- вполне может и сбежать, и даже в тюрьме наркотик можно достать при большом желании

имхо когда готовность что-то поменять появляется, объект оказывается куда изобретательнее, чем думалось спасателю в поиске сценария выхода из сложившейся ситуации

Я бы этой девахе позвонила и пригрозила, что если ещё хоть раз она к другу подойдёт не важно по поводу или без, вы лично позаботитесь чтобы испортить ей жизнь. И что начнёте с её семьи.

рикитикитави , желание самого человека обязательное условие, насильно не помочь, но, как я поняла, у друга автора есть такое желание, просто нету силыволи

У каждого свой путь в жизни!

Автор а теперь подумайте! Ну допустим Вы можете, сфотографировать их и послать анонимно фото для начала ей, если она не отступиться от друга, то уже и ее мужу.

Скорее всего если супруг более состоятелен в финансовом плане, она остановит это еще на первом этапе.

И если не дай Бог Ваш друг узнает, что это ВЫ виноваты, что он потерял свою любовь......то вы потеряете друга навсегда!

Может быть не стоит лезть в жизнь взрослого мужика?!

Все то, что Вы здесь написала это ваше субъективное мнение и больше ничего.

Мудрости Вам!

желание самого человека обязательное условие, насильно не помочь, но, как я поняла, у друга автора есть такое желание, просто нету силыволи

а он разве просил автора сыграть роль этой самой силы воли и что-то насильственно с ним такое проделать, чтоб связь с О прекратилась?