Не планирование. Друг

Gekata
Девочки, привет! Вот и к вам за советом. У меня есть один очень хороший друг. Два высших образования, фотограф и сам по себе парень не глупый. Он был моим лучшим другом....На тот момент жил с девочкой, все у них хорошо было. Мы дружили семьями, через какое то время они расстались, М. поререживал, но отпустил. Сменил жилье, работу и снова стал жить не тужить. На новой работе он влюбился в одну мадаму. Старше его, миленькое личико, НО она замужем и у нее ребенок. Дргу ходил мрачнее тучии, я и мой муж поддерживали его как могли и тут пассия начала оказывать ему знаки внимания. То по проекту, что то уточнить наклонится с декольте, то рукой погладит и т.д. На этом и все, она его тупо дразнила. Прошло несколько месяцев и М. был уже просто одержим. Еще чрез месяц мы перестатали общаться - мол пассии это очень не нравится. Сначала пыталась поддерживать связь хотябы раз в месяц, но он был не приклонен. Я расстроилась, мне было очень-очень обидно, как предательство близкого человека. Как говорит мой сотрудник:"если мы вам не нужны, то и вы нам На.... не сдались" Пассия просто стала использовать М: привези, отвези, поехали ребенка из садика заберем, мне срочно нужны новые сапоги, и т.д За все его услуги она позволяла подержаться за руку, обнять ее и как макимум поцеловать. Прошло еще 2 года, для меня ой какаих не простых, развод, переезд, свадьба....Позвонить ему за поддержкой гордость не позволяла. И вот несколько месяцев назад мы просто случайно встретелись. Девочки, скзать, что он был рад, это ничего не сказать!! Мы с ним в кафешке проболтали несколько часов, прямо как раньше. Я познакомила его с мужем и вроде все налаживаться стало. ТОлько эта пассия имеет теперь над ним просто безграничную власть - "я не ем мясо, только потому, что О. сказала, что для меня это вредно" Оказывается она сказала ему это 2 недели назад, он его и не ест хотя очень хочет. Как то друг пришел к нам с мужем на ужин, но тут позвонила эта модмуазель с вопросами мол ты где? он как на духу сказал где, с кем...после чего даже мы слышали гневные вопли в трубке....Так и не успев сесть за стол, он обулся и скалал дословно: "я скучал за таким другом как ты, но больше не будем поддерживать отношения, О это очень не нравится. Пока" У моего мужа даже челюсть отвисла Вот я теперь и не знаю, что делать. Первая моя мысль - "нужно спасать", а второя "чужая жизнь, -потемки". К слову, у этой мадамы семья так и осталась семьей, мужа повысли а сын пошел в первый класс. Друг из-за нее даже с семьей со своей толком перестал общаться. А я вот сижу и думаю, что делать то?! если спасать то как? понятно, почему она не в востороге от нашего общения - мы можем говорить обо всем, он много чем со мной делился во многом советовался и пока так было он оставался собой. Мммм,..да он просто был собой, ни больше не меньше. Пы.Сы.: простите за много букв, очень нужен совет

Не надо спасать. Значит его счастье вот такое и под каблуком ему удобно.

  • Нравится 2

Если Ваш друг амеба безхребетная, то Вы уже это не исправите. Свои мозги ему в голову Вы не положите, а друг, который променял дружбу на женскую письку - это не друг. Так что живите себе своей жизнью и никуда не влазьте. Это не Ваше дело.

  • Нравится 7

Оставьте ... пусть он варится в своем варенье .

От чего спасать то ? От любви ?

  • Нравится 1

он сам дозволяет к себе такое отношение, значит ему нравится.)) Его выбор! Ваш выбор тоже может кому-то не нравится)))))))

От одержимости.....Я просто в растерянности. Только, что звонил.....Вот минуту назад, извенился и сказал, что пониманает что в жизни херня и теряет близких друзей. Но выход пока найти не может

она сделала из человека тряпку, какое здесь счастье?? Так и будет пользоваться им пока не надоест, и какой будет итог??? Ни семьи, ни друзей, ни любимой... может вам попробовать с ним хотя бы поговорить на чистоту, насколько там сильна любовь и почему он готов от всех отказаться.. и хочет ли он этого на самом деле.. Каким он видит свое будущее? Можно вообще встречу с психологом устроить, по мне, так там совсем не все гладко, это не нормальная привязанность, надо искать ключик. Блин, если человек дорог, почему бы не попробовать разобраться в ситуации.

  • Нравится 1

У меня такое было!!!! Тоже помешанная ходила на одном человеке. Никого не слушала, посылала с советами, говорила колкости в ответ. В итоге , все от меня отстали , ну и отдалились. Наваждение прошло. Сама всем позвонила и попросила прощения. С каждым из трех друзей увиделась и всем по бутылке вина хорошего принесла . Поняли и простили . Но это было такое состояние, что вот только я знаю, как оно есть, а другие не поймут и все в штыки. Со временем пройдет. Обещаю.

  • Нравится 1

@буду мамой в этом году

вот поэтому она и против нашего общения, пока мы с ним дружили часто обсуждали это тему, и как то получалось его не то, что бы вытягивать из этого омута, но хотябы задуматься о происходящем. Как он обмолвился, что еще она и ревнует - не в плане интима, а в плане его внимания. Он не просто человек-тряпка, он человек ЗОмбиии.

Буду мамой, там состояние просто такое, что ты не можешь воспринимать слова других людей. Просто никак вообще! Пока человек сам не готов-ничего не получится

  • Нравится 1

был тут блог с очень похожей историей, попробую найти.

Сурикат, подскажи, что для тебя стало переломным моментом? когда ты поняла, что дело дрянь?

Одного момента не было, был эффект накопления. Долго прощала мелкие косячки. Здесь не позвонил, там не приехал, здесь не смог помочь. Когда в последний раз не приехал, я начала уже понимать, что дело фигня, но верить не хотела своим ощущениям, и пыталась искать в нем хорошее и это хорошее культивировать. Но общение наше стало идти на нет. Страдала еще несколько месяцев, потом все. Сейчас смотрю на него и понимаю, что это была не моя судьба, потому что моя судьба так свински себя бы не вела и будет лучше. Это т греет. Но чувства были адские. Плохо было без него физически. Фигово другу Вашему. Одно могу сказать.

есть такая вещь как уважение выбора человека и его границ

его выбор - это нехорошая О, а не вы, выбор -это то, что человек делает, а то, что он при этом говорит более второстепенно

вы год не виделись, и он не горел таким желанием, хотя мог бы мильен раз , в том числе и попросить бы вас о помощи

и тут вы такая раааз и переворачиваете его жизнь без его желания

все что вы можете сейчас- это проявлять понимание и сочувствие и быть открытой для него в любое время как он захочет

и поверьте это уже нелегко и немало

  • Нравится 5

Вот это состояние зомби и страшно! А может она его приворожила? Фиг его знает, но вроде работают такие вещи... ИМХО Вот поэтому и стоит подключить психолога. Сурикат, я понимаю такое состояние на собственном примере. И у вас, наверное, это не длилось такой большой промежуток времени.

Ему нормально. То ли боится искать и строить новые отношения, то ли напрягаться для этого не хочет... А тут - вроде как лубофф, ага, останьте все, и в то же время - у нее семья, так что для него это безопасно. Тряпка и трус. Любил бы по-настоящему - ну неужели бы все это время спокойно мирился с тем, что она по сути принадлежит другому? Так что предлагаю вам сделать девизом слова вашего сотрудника. :D Нужна ему будет помощь или поддержка - сам придет.

уррра))) нашла! Вот, почитайте ...ааа..... у меня ссылка скопированная почему-то не вставляется(((

Позвольте человеку пережить то, что он сам для себя выбрал

И если Вы считаете себя его другом, то уважайте его выбор и помогайте только тогда, когда помощь будет нужна

рикитикитави, тут вы правы. но сегодня он уже звонил, я в смятении просто.

С одной стороны действительно его выбор, с другой - взгляд со стороны ( не только мой, но все же субъетивный) Муж считает, что его нужно изолировать на месяц от общения с ней , и все как рукой снимет :))) А я, а я....а я вообще хз. Явно не собирюсь в открытую лесть с советами и как в садике говорить -"она плохая, не дружи с ней!" но очень хочеться понять его и вернуть хотябы 10% того общения, что было раньше

Какой здоровый мужчина будет поддерживать отношения за возможность посмотреть в декольте ? И это длиться не 2 месяца и даже не год , уже 2 года !

Он мог и сказать ей , что не общается , но звонить вам иногда мог ? Мог , но не звонил .

Его здоровью ничего не угрожает , пусть живет своей жизнью .

  • Нравится 2

  • О своем, о женском

    1171 сейчас онлайн
    13445163 cообщений
×
  • Добавить...