Не планирование. Друг

Gekata
Девочки, привет! Вот и к вам за советом. У меня есть один очень хороший друг. Два высших образования, фотограф и сам по себе парень не глупый. Он был моим лучшим другом....На тот момент жил с девочкой, все у них хорошо было. Мы дружили семьями, через какое то время они расстались, М. поререживал, но отпустил. Сменил жилье, работу и снова стал жить не тужить. На новой работе он влюбился в одну мадаму. Старше его, миленькое личико, НО она замужем и у нее ребенок. Дргу ходил мрачнее тучии, я и мой муж поддерживали его как могли и тут пассия начала оказывать ему знаки внимания. То по проекту, что то уточнить наклонится с декольте, то рукой погладит и т.д. На этом и все, она его тупо дразнила. Прошло несколько месяцев и М. был уже просто одержим. Еще чрез месяц мы перестатали общаться - мол пассии это очень не нравится. Сначала пыталась поддерживать связь хотябы раз в месяц, но он был не приклонен. Я расстроилась, мне было очень-очень обидно, как предательство близкого человека. Как говорит мой сотрудник:"если мы вам не нужны, то и вы нам На.... не сдались" Пассия просто стала использовать М: привези, отвези, поехали ребенка из садика заберем, мне срочно нужны новые сапоги, и т.д За все его услуги она позволяла подержаться за руку, обнять ее и как макимум поцеловать. Прошло еще 2 года, для меня ой какаих не простых, развод, переезд, свадьба....Позвонить ему за поддержкой гордость не позволяла. И вот несколько месяцев назад мы просто случайно встретелись. Девочки, скзать, что он был рад, это ничего не сказать!! Мы с ним в кафешке проболтали несколько часов, прямо как раньше. Я познакомила его с мужем и вроде все налаживаться стало. ТОлько эта пассия имеет теперь над ним просто безграничную власть - "я не ем мясо, только потому, что О. сказала, что для меня это вредно" Оказывается она сказала ему это 2 недели назад, он его и не ест хотя очень хочет. Как то друг пришел к нам с мужем на ужин, но тут позвонила эта модмуазель с вопросами мол ты где? он как на духу сказал где, с кем...после чего даже мы слышали гневные вопли в трубке....Так и не успев сесть за стол, он обулся и скалал дословно: "я скучал за таким другом как ты, но больше не будем поддерживать отношения, О это очень не нравится. Пока" У моего мужа даже челюсть отвисла Вот я теперь и не знаю, что делать. Первая моя мысль - "нужно спасать", а второя "чужая жизнь, -потемки". К слову, у этой мадамы семья так и осталась семьей, мужа повысли а сын пошел в первый класс. Друг из-за нее даже с семьей со своей толком перестал общаться. А я вот сижу и думаю, что делать то?! если спасать то как? понятно, почему она не в востороге от нашего общения - мы можем говорить обо всем, он много чем со мной делился во многом советовался и пока так было он оставался собой. Мммм,..да он просто был собой, ни больше не меньше. Пы.Сы.: простите за много букв, очень нужен совет

Gekata это как ? Т.е. , вы хотите лишь вернуть ваше общение ? Или помочь ему в его любви ?

Если он с ней так долго, значит она даёт ему то, что ему нужно

Всё остальное - домыслы и фантазии

  • Нравится 7
LaDanKa, в начале так и было. Но несколько раз она узнавала, о том что он продолжает общаться. После это друг был сам не свой

Ломать свою жизнь - неотьемлемое право каждого. (с)

  • Нравится 2
LaDanKa просто если мы начнем общение ему станет легче, раньше по крайней мере так и было. Я хочу что бы мой друг хоть на самую малость стал думать о себе, своих желаниях и своих мнениях. Пусть хоть свинку любит, если при этом он вернется в норм состояние.

есть такой термин в психологии зависимая любовь почитайте и может поможете ему ...

Его мама и папа - стандартная советская семья, причем рулит там папа. уже более 35 лет вместе. У него есть сестра. Отношения с семьей сошли на нет. Они его поддерживают во всем и дбрым словом и финансово, но для них это тяжело. Они сначала подумали что он наркоманом стал - настолько изменился ( даже отвозили, что бы он кровь сдал, не верили)

Gekata, а при вашем разговоре в кафешке он как сам охарактеризовал свои отношения с этой О.? Как часто они проводят вместе время, если у нее есть муж и ребенок? Выглядит так, как-будто она сидит дома с семьей, ужинает и одновременно наяривает по телефону, выясняя, где сейчас М.

Муж считает, что его нужно изолировать на месяц от общения с ней , и все как рукой снимет

отлично

и кто же реализует этот проект и как?

:D

но очень хочеться понять его и вернуть хотябы 10% того общения, что было раньше

понять - ну говорите с ним долго-долго о сложившейся ситуации, стимулируйте его рассказать как так вышло, что он от этих отношений имеет , не осуждайте, не критикуйте, не давите, не шантажируйте, не давайте готовые советы, а просто принимайте его чувства и тп,

имхо офигеете, профессионалы подобные разговоры ведут за деньги и с людьми от которых далеки, это вполне тяжкая нагрузка

вернуть - скажите об этом своем желании и все, но сдается мне что он сегодняшний - это 10% от того человека, с которым вы когда-то дружили, и совсем не то это будет общение, что вы ожидаете (если оно вообще будет)

  • Нравится 1
Апельсиновая кошка сам говорит, что все также ( обнять, за ручку подержать иногда поцеловать). Они созваниваются каждый день (!) с 22-00 и на пол часа минимум. + среди дня. Видятся в основном когда ей взаблаговолит, но давольно часто. С ней и ребенком ежедневно - школа, танцы и т.д Что там с Мужем самой не понятно, он живут они под одной крышей и спят в одной постеле - сын шпион

Спс за ссылки!!!! там то хоть секс был) а тут ...

Хорошо она устроилась - и муж, и воздыхатель на побегушках у нее. А он - ни нормальных отношений, ни секса, ни с друзьями общаться не может. Действительно какая-то болезненная зависимость...

Так они строят какие-нибудь планы на будущее? Если у него такая любовь, неужели он не настаивает, чтоб она от мужа ушла или еще что-нибудь (смотря что он сам от нее хочет). Он признавался ей в любви, а она ему? Два года просто держаться за ручку и пару чмоков какая-то печальная перспектива... Хотя, если всех всё устраивает.... все ж люди разные - у каждого свои потребности

Он говорил, что любит ее. Она же не отвечает впринципе на этот вопрос....юлит....мол муж и ребенок это святое. И его держит....Друг говорит, "а вдруг ее муж облажается?! она мой наркотик, когда ее нетрядом, у меня словно ломка...я могу часами быть просто рядом с ней!" раньше у него проскакивали девушку на одну ночь - когда совсем спермотоксикоз мучал. :D Но долго себя за это ненавидил и винил за слабость.

Тогда согласна с Сурикат. Раз он всё терпит и мирится с таким своим положением, то пока сам не захочет избавиться от своей зависимости, ничего не изменится.

Если он будет ваше мнение спрашивать, то говорите всё как думаете. А так самой пытаться вдолбить ему или изменить ситуацию - пустая трата вашего времени и сил

вдолбить что то комуто впринципе не возможно. Я стараюсь просто разговаривать с ним, когда влияние О чуть чуть ослобевает. Так, по крайней мере я чувствую себя лучше - хотябы понимать что я попыталась

  • Нравится 1

Ему так нравится. Есть мужчины, которым такие отношения и нужны. Бросит эту (или она его), такую же найдет, а вы опять потом страдать будете? такой вот он мужчина).

  • Нравится 1

Жалко парня, конечно, но что вы можете сделать? По сути - ничего, раз он сам не хочет. Если захочет и попросит вашей помощи, тогда будете думать. Сейчас, пока он живет мыслями об этой мадаме - это бессмысленно.

  • Нравится 1

ПРо пи..здец!!!!! ОНА ПЕРЕСПАЛА С ЕГО ДРУГОМ!!!!!!!Моего друга вытянула из петли.....блин...руки трусятся............сейчас спит..забрали с мужем к нам