Опять про мужа

Абра_Кадабра
Меня разочаровал муж! Сегодня сыну полгодика, я месяц придумывала как справлять, что готовить и т.д, вообщем готовилась. Вчера мы с сыном ездили в поликлинику и после остались переночевать у моих родителей (они живут рядом с поликлиникой), т.к.был сильный снегопад и повсюду пробки. Так вот... Приезжаем мы с сыном сегодня домой... Постель разобрана, на ней валяется пустая бутылка из-под лимонада, пустая пачка от чипсов, ноут включен. На столике валяются плакаты и воздушные шарики (не надутые), которые мы купили специально для сегодняшнего дня. Захожуна кухню-там гора немытой посуды-сковородка, кастрюли, тарелки, на столе-бардак. Пылищи кругом дофигище, короче, ужас-ужас((( к слову, муж вчера работал до обеда и почти весь день был дома!!! И я, вместо того, чтобы готовить ужин и приводить себя в порядок, начала готовить квартиру к приходу гостей! Короче, ничего не успевая, заказала еду в ресторане. Успела только помыть голову, даже накраситься не успела, т.к.малыш капризничал(( пришел с работы муж, через 15 мин должны были прийти гости-родители и друзья. Я в это время надувала и вешала шарики! Ну ладно, думаю, праздник, не хочу ругаться! Но он вместо того, чтоб помочь мне, сел смотреть олимпиаду!!настроение мне испортил окончательно!!! Слезы полились градом, и я же осталась виноватой, так как должна была вчера все убрать, но осталась у родителей. К слову, уезжая вчера, такого бардака не было... Ну ладно, ДР отметили, но осадок остался. Господи, ну неужели нельзя было вчера хоть чуть-чуть подготовиться к празднику? Короче, сейчас с ним не разговариваю, настроения нет(( А вы бы обиделись на мужа в такой ситуации?

Такое поведение моего мужа ничуть меня не удивляет, я знала за кого замуж выхожу. Хотя маааленький плюсик моему мужу - кушает он исключительно за обеденным столом, когда как чашки и тарелки от моих посиделок можно найти по всей квартире, спасибо что мне ничего не высказывает, но ему это не нравится. Но с ребенком по другому не поешь.

Вот клянусь не кривя душой, не надо мне помогать ни в чем, сидит он за своим компьютером и пусть сидит мне не мешается. Не надо мыть мою посуду, я терпеть не могу следы от чая в кружке и хоть какое то пятнышко жирное на неотмытой тарелке. Не надо пылесосить а тем более протирать пыть (не дай бог разводы от воды).

Дом быт организация праздников вся на мне, а вот организация других мероприятий, выезд на природу, на море это уже муж.

Даже его рабочее место организовано мной.

Ссылка на это сообщение

Ему удобно так жить, потому что вы всё сама лучше знаете, и сама всё сделаете, а он будет Олимпиаду смотреть. Чего вы обижаетесь? Вы же сами научили его себя так вести, потому что в итоге вы всё равно выкрутитесь и сделаете хорошо, ему не нужно напрягаться.

Поменьше делайте за него его дела, побольше нагружайте домашними делами, и никаких самоподертвований "я сделала всё, я так старалась, а он...". Вы сами себя загоняете в состояние страдалицы, и страдаете ещё больше от того, что вас никто не пожалеет, и за вас вашу "работку" не сделает. Вы слишком много взяли на себя, поэтому никому нет дела до того, как вы это делаете.

И самое важное, мужчин нужно просить делать что-то убедительно и по факту, а не ждать, что он возьмёт тряпочку и протрёт пыль, "потому что ваза синяя". :sorry:

Ссылка на это сообщение

Че вы хотите))) сейчас расскажу, как меня муж с РД встретил:) короче, он все дни, что я там была пробухал, а нужно было подготовить комнату, ну там все помыть, перенести мебель, т.к там был ремонт и базировались мы в др комнате. Вообщем, приехали мы с РД, а в нашей комнате только кроватка детская (благо хоть ее собрал), а вся наша мебель в др комнате. при этом в доме жрать нечего, в хзолодильнике одно пиво и шашлыки - короче холостяцкая квартира))) вообщем, муж у меня потом весь вечер как пчелка трудился , делал всю работу за вечер, которую надо было за 3 дня сделать:)) видимо, мужичье вс такие:)

Ссылка на это сообщение

Ситуация такая, жена сидит дома в декрете и не знает какую фигню бы еще выдумать, давай например полгода ребенку опразднуем посреди недели, я же не работаю, плевать на остальных, что все после работы уставшие, ребенку же полгода сегодня.

Даже взрослые люди свои дни рожденья обычно переносят на ближайший выходной, чтоб всем было удобно, чтоб людям уставшим с работы не нестись куда-то. А тут даже не день рожденья а полгода.

Еще вы перечисляете, только родители и 2 пары знакомых - так это ж до фига народу!!! Это непросто посиделки с близкими а самый настоящий праздник.

В общем вы дома сидите, вам заняться нечем, фигню придумываете, а близкие еще и виноваты

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Дасик, хм...может я вас расстрою, но не все такие. Муж за 2 дня успел полную генеральную уборку сделать, закупить почти всю аптечку и по мелочи, с едой правда бабушка помогла. Так что дом нас с сыном встретил чистотой, полным холодильником и заправленной детской кроваткой. И да, муж не пил. Мой друг, пока жена в роддоме лежала, доделал ремонт(!) и все вычистил к их приезду. Из наших друзей не знаю ни одного, кто бы все пробухал и привез своего ребенка из роддома в грязную квартиру :)

-Ольга-, не додумывайте за других! если людям не удобно приходить посреди недели - они не придут, попросят перенести и т.п. Лично к нам и без праздников такое количество народа посреди недели добровольно заходят. А перед датами сына крестные и бабушки звонят САМИ с просьбой заехать именно в сам ДР на буднях, ну и что что официальное празднование будет в ближайшие выходные.

Ссылка на это сообщение

Если вы чистюля,то почему пыль была,она за ночь не появится.Муж не вчём не виноват,надо было ему подробно объяснить,что делать.Мужики же как дети

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я бы обиделась, но не надолго, так как заставила себя свыкнуться с мыслью что сама такого выбрала и знала на что иду! Люди не меняются, если нет чувства, что надо было помочь, надуть шарики и т.д. то его не привить, тем более мужчине! Не портите себе нервы и счастья вам, автор! :Hello:

Ссылка на это сообщение

эх, мужики, мужики...когда же они поймут-для сохранения и счастья в семье необоходимо стараться!

я бы обиделась.

Ссылка на это сообщение

Какая интересная фраза,- меня разочаровал муж. Вы сколько с ним живете? Уже ребеночка успели родить, неужели раньше он был другим? Это вряд ли. Соответственно вы понимали с кем связываете жизнь.

А так по теме, муж работает,вы сидите дома. Вы хранительница очага,на вас лежит хозяйство. Или как, в вашем понимании, должны разделяться обязанности в доме? Не спорю, если не справляетесь, муж должен помогать, но в этом случае вы сами ничего не делали, остались у родственников. Ну и дата, как по мне, так не особо торжественная, вы же не празднуете в своем возрасте ДЭ.РЭ. каждые пол года.

Ссылка на это сообщение

Нaвсикая я за других и недодумываю. За себя говорю, что посреди недели после работы идти праздновать к кому то ДР желания никакого. Доехать бы до дома и вальнуться на диван. Потому все умные люди и празднуют в пятницу или в субботу.

Еще смешно, авто говорит, "у меня было все готово, надо только салаты порезать")))))) Салаты порезать - это в общем-то немалая работа. Значит ничего не было готово.

У меня у самой маленький ребенок и сама только что из декрета. ТАк что чувства автора понимаю, что хочется каждую дату по особенному. Но надо еще и не забывать, что у остальных людей есть повседневная жизнь и работа.

Ссылка на это сообщение
tanyshik, неа, неправильная инструкция! :D Сто процентов, мужик всё перепутает! Вещи для ребенка надо самой подготовить, сложить в кучку, а те вещи, что с собой надо взять -в пакетик и повесить на ручку двери.. Вот тогда есть хоть малюсенький шанс, что всё пойдет как надо!
Ссылка на это сообщение

-Ольга-, все люди же разные. Вам желания никакого после работы праздновать, а у других может быть желания завались :) вы гостей автора не знаете и поэтому осуждать автора за праздник в будний день не корректно с вашей стороны, лично вас никто этим празником не напрягал, а напрягались ли приглашенные вы знать не можете :) И опять же у каждого разные понятия о "дофига народу". К примеру наша семья регулярно приниает такое количество людей в будни и без всяких праздников, причем часто в режиме звонка в обед "вы сегодня вечером свободны? Мы зайдем!" ;)

Ссылка на это сообщение

1. Малышу полгода и вы ему шарики надуваете и гостей приглашаете? Вы это делаете для себя!

2. Вы не переночевали одну ночь дома, а у васкуча пыли и гора немытой посуды. Ваш муж всю ночь ел и топал ногами с табуном соседей?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

-Ольга-, все с гостями было заранее обговорено!!! и время было самое подходящее выбрано! все были за) и все гости остались остались довольны! Если для вас порезать салаты - это большая работа, то для меня нет. Планировала уложить детя спать, и минут за 40 управиться. А пришлось это время потратить на уборку.

А вообще, кто меня тут осуждает, что я взваливаю свои обязанности на мужа - это не так!!!!!

Дома было чисто на момент моего отъезда. Может не сверкало, но абсолютно нормально!!! И да, я тоже, бывает грешу поеданием вкусностей в постели, но блин!!!! неужели утром, уходя на работу, трудно было отнести пустые пачки в мусорное ведро и помыть посуду за собой, зная, что будут гости????? Да и не зная тоже, в принципе....

хотя бы замочить кастрюлю со сковородой. А я, блин, на то, чтоб отмыть пригоревший жир потратила уйму времени!!! Пока он накануне полдня просидел у телека и за компом...

Пипец, это ж так трудно - за весь день *опу оторвать от дивана и посуду помыть. Бедный он несчастный. Пойду ему букет цветов куплю и на колени паду, что я, криворукая такая, с капризничающим ребенком на руках, ничего не успела. А еще лучше куплю ему абонемент на эротиШный массаж в честь праздника)))))))

Ссылка на это сообщение

Markiza73, 1. я вам больше скажу, шары я надуваю на каждый минидр своего сына, каждый месяц!!! или мне у вас надо разрешения спрашивать?????

2. Посуда осталась, т.к. он весь день был накануне дома и раза 4 точно поел, доев при этом все, что было в холодильнике - отсюда сковорода и 2 кастрюли. Ну и плюс 5-6 тарелок, и 4 кружки из-под кофе. Плюс разобранная постель и его вещи, раскиданные по комнате. Может и соседи заходили, я не в курсе)))))

Ссылка на это сообщение

автор, мне муж тоже ничем по дому не помогает и я вас понимаю но.... вы описалали бардак в квартире кабуто не убирались неделю не меньше, пылище за один вечер столько не сядет и с посудой так же. Ну сколько ваш муж посуды запачкает? ну не гору же. К нам когда гости приезжают я готовлю с самого утра, потому иначе не успеваю а вы за 2 часа приехали да еще и на мужа жалуетесь, вы должны быль все таки приехать домой и подготовить все по мере. Не обижайтесь на мужа. Венить его не за что, виноваты только вы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

И вообще автор, вы не согласились ни с одним мнением, может Вам не стоило вообще задавать вопросы? Все не правы, вы всем доказываете обратное, раз вы на своём и вас не переубедить то зачем этот цырк??? Жаль мужа.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
-Ольга- 27 мне)) просто малыш ооочень долгожданный и для меня каждая его дата - большой праздник. А вообще, не считаю нужным это обсуждать. Кто-то и обычные дни рождения не справляет своим детям - это их дело. У нас с мужем другой взгляд на это. Мы любим празднования, нам только повод дай. Финансы позволяют. Так почему бы не отпраздновать??? Не понимаю, почему меня в этом упрекают, мол полгода - не дата, бред, не надо было праздновать. Это только наше дело, праздновать или нет. Мы и день святого Валентина обычно празднуем, и Хэллоуин и еще много чего! Я совета просила совсем по другому поводу!!!
Ссылка на это сообщение

Да ну,какая разница щас, кто виноват. Уже новый праздник на календаре, а вы все старый мусолите. Автор ведь по-любому мужу высказала все. Муж выводы либо сделал, либо не сделал (это уже от человека зависит). Какой смысл ссору затягивать?

Ссылка на это сообщение
Darya101, чем вам его жаль, можете объяснить? Он ничего не сделал, не напрягся абсолютно, пришел, поел, посмотрел олимпиаду, лег спать. На след.день пришел - все готово, поел, выпил, пообщался с гостями, посмотрел олимпиаду, лег спать. Бедныыыый, несчастный!!!!!!! А я мерзость.
Ссылка на это сообщение
http://www.babyplan.ru/user/97359-gromoseka/ вы правы!!! Вчера все благополучно забыли, а сейчас меня опять заводят этими комментариями, что жаль мужа. Я просто не понимаю, че его жалеть??? Он что, непосильную ношу какую-то несет? Голодный, холодный, инвалид? Нет. Сыт, обут, одет. Все в порядке у него. А его жалко.
Ссылка на это сообщение

carrr, жаль потому что вы ему предявляете не понятно что. Это вы должны устроить праздник а не муж, по вашему мнению муж должен был помыть тарелки, кружки, кастрю, сковородки, протереть пыль, заправить постель и еще желательно полы помыть)) что за бред? Сами бардак ему оставили и еще, что о говорите) мол пыл за сутки села, и куча посуды. Я готовила в январе на 4 человек и у меня ушел почти весь день на это, салаты только сколько времени занимают, а вы хотели на 8 человек приготовить за 2 часа) вы злитесь на мужу потому что сами ничего не успели) Вы не переживайте в слудущий раз будете умнее..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки извините за ошибки) с телефона зашла