И я с жалобами на мужа.

Darya101
Девочки я просто поплакаться. Надоело все, муж ничем вообще не помогает по дому, мы оба работаем, я прихожу идним часом раньше и начинаю первым делом убирать стол, потому что он приходит обедать домой, ни разу не убрал за собой, частенько кушает в комнате и тоже это все не убирает, надоело спорить из за этого, так же и с вещами( где снимет с себя там и оставит, носки по всей квартире. Когда я ему высказываю он смотрит на меня как на дуру " мол зачем я женился" ладно бы благодарность была так нет. Попросила вчера ( поедешь на обед запусти машинку) запустил... джинсы с белыми рубашками. Вчера томатный сок пролил и что он сделал? стащил белое мохровое банное полотенце и стал им быстренько вытирать, у меня глаза на лоб полезли, ну ниужели так сложно подумать. Сегодня поехали к его отцу так он за плитой готовит пока жена на работе и постирает, если нужно а мой таких слов даже не знает. Даже мусор не выносит. пару дней назад попросила его убрать чашки со стола, он их прото на другой стол перенес, ну почему нельзя в раковину? И так со вем. Девчёенки, Ваши мужья помогают Вам по дому? Или мой муж не один такой.

Мы как стали жить вместе сразу договорились: я готовлю - ты посуду моешь, и наоборот. Когда убираемся, то, например, я кухню вымываю, а он в зале убирается) Единственное, что не может так это ванну с туалетом почистить, противно ему, но здесь я не заставляю, люблю в ванной убираться)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня сестра так мужа приучала. Повторюсь если долго живете...Тот даже кровать по началу не распровлял.. Как то сижу в гостях и не один раз замечала.. Иди мне кроватку расправь :blym:

а потом замечаю , . и вообще все такое..

Она перестала все убирать, и было такое не готовила, он удивленный.... а она я сегодня так устала..))))))))))) потом в холодильнике зачастую не было чего. Что не купила,всегда говорил ей, а она а что сам не зашел не купил..

Вообщем с работы теперь ходит Если видимо сильно есть хочет звонит и спрашивает, что купить......

Вот так без ругани потихоньку, что то сдвинулось с места

Ссылка на это сообщение

Видимо много мужчин с детским мышления)) У нас тоже должны быть четкие указания, что нужно сделать. С одеждой как и у многих - стирается только то, что в корзине. Пару раз пришлось грязные джинсы одевать - теперь все в корзину несет. Мусор стабильно на муже. А в остальном задания, но если не сделал, я без истерик, просто как попугай хожу каждые 2 сек повторяю, через пару минут надоедает и летит делать :girl_bye:

Ссылка на это сообщение

Тут все просто - не можешь правильно организовать работу -делай все сама!

И стоит один раз мужчине показать что ты и сама можешь со всем справляться - впредь до конца дней будешь все сама делать!

В своей семье я конечно, многое делаю сама ( готовлю, например), но очень много дел я раздала мужу и старшему сыну - они не всегда их выполняют сами, но я методично напоминаю что они должны были сделать.

Главное без нервов - если сын не на чистил картошки, например, то мама не приготовила ужин, а если папа из-за этого остался без вкусного ужина то сыну лучше на глаза не появляться. Все просто. Если папа не собрал по квартире свои носки, то мама их не постирала, а значит папе нечего надеть, и папа сам собирает носки и стирает уже тоже сам.

Ссылка на это сообщение

Мне мой помогает: и посуду помоет, и пропылесосит, и мусор вынесет, и картошку почистит :) Я первое время в шоке была от него, т.к. в семье, где я выросла, отец вообще по хозяйству маме не помогал, гвоздь прибить и то только после уговоров...

Ссылка на это сообщение

Мой может по дому всё, если реально нужно. А так, в обычный день, он может поесть и посуду мне под нос поставить, а не в раковину, хотя тянуться не далеко. Подкалываю его этим иногда.

Знает куда грязное кидать и где чистое брать. Большего от него по хозяйству не прошу, т.к. сама спраляюсь.

А на машинке нет отложенного старта?

"носки по всей квартире" Сколько же он носков за день носит??

Ссылка на это сообщение

Мой помогает мне...бывает конечно что на столе срачь оставляет,но это мелочи))А вот сын растет неряхой!!!За собой не убирет ничего не посуду не крошки не одежду((

Ссылка на это сообщение

ужас! мой и убраться может, и покушать приготовит ,и посуду помоет, и за малявками посмотрит, и гулять их сводит. мусор так это вообще его прямая обязанность)))) я могу просто лечь и сказать. что мне тааааааааааак лень... и все! вопрос решен))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

автор, мужчину надо не тыкать, а просить что-то сделать. просить конкретно, в момент непосредственной необходимости. постфактум бесполезно. забудет. поел, встал, сразу говорить:"Убери, пож-та, посуду в раковину" (т.е. конкретизировать что, как и куда). по поводу постирать - у меня муж тоже к стиралке не подходит, ибо не знает, что линяет, а что нет. да и не такой уж большой труд для меня раз в несколько дней пнуть туда белье на пару часов самой.по поводу одежды - прежде чем запонит, надо сто раз повторить, что носки грязные туда клади, сюда не клади ( у меня муж тоже не сразу к этому пришел, но пришел). по поводу разбрасывания одежды - заведите ему стульчик, куда он сможет ее после прихода домой складывать и напоминайте сразу при раздевании. не все так плохо как вам кажется. главное - не орать и не истерить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

залюбленные сыновья своиж мам. как мне это знакомо... вот такой же муж. бесполезно что-то говорить, просить, умолять, ругаться. все способы перепробованы... у самой терпение заканчивается, хочется отправить к маме на перевоспитание. но кто там перевоспитает - она ему жрать в кровать носит. мой вам совет - или смиритесь или разводитесь. третьего не дано

Ссылка на это сообщение

Что тут говорить....Мамы мальчиков, воспитывайте сыновей для наших дочерей-и будет всем счастье)))

Правила игры устанавливаются на начальном этапе отношений, но лучше поздно, чем никогда. Автор, начинайте плавно воспитывать в муже чувство взаимопомощи и тп. Создалось впечатление, что он специально делает все через одно место, лишь бы отстали, но я бы с него не "слезла" , пока не сделал правильно. Мы с мужем на начальном этапе постепенно о разных обязанностях договаривались. Но когда у нас пожил его братишка-создалось впечатление, что они вообще из разных семей!!! Ни капли не самостоятельный-посуду ставил около(!) раковины, не говоря уже о том, чтоб помыть. Короче, бесило жутко....

Ссылка на это сообщение

Мне помогает. Я не знаю что такое за продуктами ездить, мусор выносить, на молочной кухне ни разу не была, ну и так далее. Убираю квартиру и готовлю я.

Ссылка на это сообщение
Darya101, а что тут скажешь?... Надо было смотреть за кого замуж идете!!! :m0591: А что сейчас? Переделать его не переделаешь (мужики тяжело поддаются "дрессировке") - либо таким принимайте либо меняйте!!! :D (...только в меня "тапками не кидайте", я "по-чесноку" написала) ;)
Ссылка на это сообщение

Надо мужа воспитывать!

Мой муж по дому помогает, но НИКОГДА не готовит. Мытьем, да катаньем учу, на всякий пожарный. А то война придет, а он себе даже макарны не сварит:-)

Ссылка на это сообщение

Darya101" мол зачем я женился" ,а вы у него спросите,зачем вы выходили замуж,если вам и по дому и на работе трудится приходится ? если уже и жить по старым законам так полностью: женщина дома с детьми ,мужчина пашет.

в современном мире женщина работает на равных,а значит и мужчина должет впрягаться в домашнюю работу и как минимум убирать за собой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня чистюля, работает очень много, но когда может, то и по дому что-то делает. Может и полы помыть и посуду, готовить, гладит для себя, нас с дочей гоняет.

Если бы не он, то дома точно был бы бардак. Правда меня заставляет мыть полы руками (очень не люблю) и мыть посуду руками, а не в посудомойке (просто ненавижу). Но у него мама профессор педагог-психолог. Не все имеют специальное образование, чтобы воспитать таких сыночков. С детства он с братом все делали по дому.

Ссылка на это сообщение

Не могу сказать, что мне муж в домашних делах помогает. Мне нравится идея, что женщина - хранительница очага, уборка дома - это моя обязанность. Меня не возбуждает мужчина, моющий посуду, или с тряпкой в руках, это бабское. Хотя он свои вещи не разбрасывает, и полностью за ними сам ухаживает. У мужа есть свои обязанности - оплачивать все существующие счета, приносить сумки из магазинов, обслуживать авто, техническое состояние квартиры, обеспечивать наши нужды - его обязанности намного труднее моих.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мой супруг помогает во всём. И с детьми и по дому. Я посуду вообще не люблю мыть - он моет. Пылесосит, моет полы. Короче - за Золушку за муж вышла. Он меня избаловал. А я этим нагло пользуюсь. Иногда совесть мучает, но она быстро засыпает обратно. :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Да,любящие мамочки-это зло...Я своего мужа так долго приучала помогать мне,а когда свекровь приходит к нам в гости,то говорит сыночку-не надо ничего делать,давай я сделаю,а ты отдохни.....Епт командирша нашлась!Отдохни!Бесит ей богу.... Он картошку взялся чистить,так она у него нож выхватывает-типа не надо,я сама сделаю,а ты отдыхай иди...Ну я б тоже вырасла на его месте неприспособленой ни к чему в этой жизни...А если по сути-подождите пока закончится чистая посуда,мб зашевелится ,хоть посуду за собой помоет....Одежду пару раз постирает полинявшую-мб на третий раз научится стирать.Вобщем,мужики как дети-пусть учатся на своих ошибках,а нам остается только терпением запастись и не кидаться всё за них делать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня с моим вся ругань только из-за его таланта разводить помойку :girl_mad:

Ситуация один в один)))) Никогда за собой ничего не уибирает, вечно все расскидывает и все в этом роде. Борюсь просто, перестаю готовить. Посидит пару дней на пельмешах и смотрю пошел шуршать по квартире :malicious: Мне проще самой все сделать, но иногда просто добивает такой беспредел!

Стараюсь на это закрывать чаще всего глаза, не хочу ругани, а перевоспитывать взрослого мужика бесполезно! Ну вот такой он! :girl_in_love_2:

Ссылка на это сообщение

Мой муж помогает, но не горит желанием это делать :) Я как делаю - делю обязанности пополам :) Тогда он помогает. Если я вижу что он делает что-то не так, ни в коем случае не ругаю, а то совсем перестанет помогать. Я говорю так ласково: ты спроси, если не уверен как делать. Он спрашивает. И делает. :) Вот со стиркой. Звонит, если я на работе. Перечисляет вещи. Я говорю что и с чем можно стирать. Прикидываю сколько нужно порошка - говорю ему. Подсказываю какой режим выставлять на машинке :) и все, процесс пошел! :) Женщина должна быть ласковой и хитрой :) Кулаком по столу - это не наш метод! Я как с ребенком с ним. Хочется, конечно, инициативы от него (иногда, кстати, бывает), но тут уж надо выбирать - или помогает, пока ты хитришь, или делай все сама. Я хитрю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

по поводу свекрови и воспитания в семье, не знаю как у вас, не всегда это из семьи идет.у меня свекровь жутка чистюля и у них в доме муж даже за мной чашку моет сразу.нигде не бросает ничего. кровать надо застилить сразу, как встали.причем комната дальняя, никто не заходит.мы приезжаем на 3 дня, они в селе живут, я не парюсь, а он бежит застилать, как я встала.короче дома у мамы муж чистюля.дома у нас как и у автора.носки, кружки и пр.

я проводила эксперимент.утром он пьет кофе перед работой.каждый раз берет чистую чашку.за 5 дней 5 чашек за столиком в зале.т.е. каждое утро он ставит чашку там, видит кучу других и ему СРАТЬ.носки везде.

как бороться?да никак.разговаривала, выбрасывала - все хватает на пару раз.иногда складываю его посуду в пакет, говорю либо мой, либо выбрасывай. т.к. он у меня жуткий плюшкин, ему жалко даже банку из-под огурцов, моет.но всего хватает на пару раз.

мне в принципе не особо напряжно за ним убрать, когда в декрете была и времени много.а вот теперь когда ребенок времени мало и бесит жутко.в квартире жуткий срач от мужа именно. все его вещи разбросаны повсюду.

летом едем к его маме.буду также себя вести.пусть бегает и собирает за мной :malicious: .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мой муж аккуратист. Поможет и убрать и погладить, если попрошу и если у него есть настроение. НО...., если у него "нет настроения", то хоть упросись о помощи. Проще, быстрее и спокойнее все сделать самой. Вот сейчас, например, заказала и заменила сломанную деталь в айроботе (не вытерпела, несколько месяцев просила отремонтировать), а еще думаю как бы мне справиться с елкой. Елка большая, до мусорных контейнеров сама не дотащу. Может распилить на кусочки и вынести частями? Или уже ждать майских праздников? :not know:

Ссылка на это сообщение

мой муж такой же.крайне редко что то сделает и то с пинка(я не о мужской работе). я скорей смирилась,только ругань лишняя.ну а что говорить,если свекровь даже мне сказала как-то:" уборка,стирка и готовка- женские обязанности!" Я такого не понимаю!!!

Ссылка на это сообщение

А у меня мало того такой.же, мне кажется ещё хуже)))когда я прошу его пропылесосить говорит зачем к нам гости что ли собираются . Вещи бросает там где снимет. Говорю убери в шкаф он мне опять зачем завтра же одевать. Постель за собой не заправит потому что вечером расправлять придются и так на всё у него отговорки есть. Один раз я ему сказала ты сегодня есть не будешь потому что завтра опять есть. Он на меня как на дуру посмотрел и есть пошёл))))) вот такой у меня муж не знаю как переучить.