И я с жалобами на мужа.

Darya101
Девочки я просто поплакаться. Надоело все, муж ничем вообще не помогает по дому, мы оба работаем, я прихожу идним часом раньше и начинаю первым делом убирать стол, потому что он приходит обедать домой, ни разу не убрал за собой, частенько кушает в комнате и тоже это все не убирает, надоело спорить из за этого, так же и с вещами( где снимет с себя там и оставит, носки по всей квартире. Когда я ему высказываю он смотрит на меня как на дуру " мол зачем я женился" ладно бы благодарность была так нет. Попросила вчера ( поедешь на обед запусти машинку) запустил... джинсы с белыми рубашками. Вчера томатный сок пролил и что он сделал? стащил белое мохровое банное полотенце и стал им быстренько вытирать, у меня глаза на лоб полезли, ну ниужели так сложно подумать. Сегодня поехали к его отцу так он за плитой готовит пока жена на работе и постирает, если нужно а мой таких слов даже не знает. Даже мусор не выносит. пару дней назад попросила его убрать чашки со стола, он их прото на другой стол перенес, ну почему нельзя в раковину? И так со вем. Девчёенки, Ваши мужья помогают Вам по дому? Или мой муж не один такой.

ну а че его папа так воспитал? Раз были в гостях надо было спросить.

Ну и для профилактики не убирайте вещи, где бросил пусть там и лежат. Правда не думаю, что это подействует. Бачили очі що купували....

  • Нравится 8

не помогает вообще......сначала ругалась, ссорились, теперь смирилась.......ну вот такой он.......зато что-то другое у него получается, а у меня нет......у технике я далекая, а он все настроит подключит......сейчас у меня авария - палец сильно порезала, так он бедненький второй вечер посуду в посудомойку загружает, и ворчит :Crazy: ну ничего.......что ж поделаешь....

  • Нравится 1

Ваш муж не один такой, не переживайте! Пару раз выкиньте в мусор его грязные носки, научится доносить их до корзины, а то и сам стирать. Пару раз не приготовите ужин, скажете- ой, милый, я устала, мне плоховато...может будет помогать хоть чем-нибудь. Мы сами виноваты,что взваливаем на себя все бремя быта в начале семейной жизни, а потом мужья плохие.Вон у меня подруга сразу после свадьбы с мужем распределила обязанности, живут уже 5 лет и каждый день,какой бы муж не пришел уставший,он свои дела делает, потому что знает,что если не купит продукты не сходит , то останется голодный.

Да...мне кажется,тут пока он сам не поймет,что надо убирать хотя бы за собой,вы так и будете одна биться.Нет,мой муж,мне парой даже кажется,что по дому делает больше меня.Даже полы моет.

  • Нравится 2

ищите подход к мужу, мало кто из мужиков любит убираться и считает это своей обязанностью.Они все думают что всё само собой убирается и стирается или что в этом ничего тяжелого нет и мы сами справимся и вообще что это НАША обязанность, не важно работаем мы или нет!)))Мне муж тоже мало помогает, я прилетаю с работы и всё на мне.НО!!!!вынос мусора за ним))))и хоть раз в неделю пропылесосить,это уже круто))))

Мой такой же))) выхватывает периодически, но хватает не на долго!

Вы свекрови спасибо скажите, что не привила элементарного!!!

Я своей сказала, теперь она меня не попрекает, что я его трусы с двух сторон не глажу! ;)

  • Нравится 5

думаю, Ваш муж не один такой. Переделывать его сложно, Вы же знали, за кого замуж шли... Кто-то с этим мирится и считает нормальным, а кто-то нет...

Мой муж по дому мне мало помогает, мою-стираю-готовлю-убираюсь я. Зато он никогда ничего не разбрасыват, тьфу-тьфу... сам моет за собой посуду, иногда ванну... может пропылесосить пол, если попрошу, постельное поменять, игрушки за ребенком прибрать, да и вообще любое дело касательно дочки... о бОльшем я его не прошу и не жду, меня он и так устраивает.

  • Нравится 1

Да, ваш муж не один такой. Но уверенная что вы сами отчасти виноваты в отсутствии помощи :sorry:(особенно если его отец такой хозяйственный). Вы изначально взвалили весь быт на себя, хотя оба работаете - это раз. И два - вы не поддерживаете инициативу мужа и его попытки вам помочь.

Вы его ругаете, пилите за промахи с полотенцем и рубашками в стиральной машине? Вам проще все сделать самой, чем разгребать последствия мужниной помощи?

Если ответы да, то это прямой путь к мужу-барину на диване у телевизора :(

  • Нравится 5

Ужас, конечно.

Мне помогает. Если он дома, а я на работе, то он и прибирается (Качество, конечно, хромает, но я всегда его хвалю. Лучше так, чем никак))) Готовим тоже вместе.

Но мы этот момент сразу обговорили, как жить начали вместе. А он и изначально был не против. Делать все умеет и готовит очень вкусно))))

  • Нравится 2

Мужики в большинстве своем свиньи. Вы не знали?

А вообще, перестаньте сами убирать. Труселя чистые закончатся-постирает. Тарелки чистые закончатся-помоет. Может тогда поймет, как вы себя чувствуете, убирая постоянно свинарник.

  • Нравится 1

Да вообще, змея подколодная)))) а я тогда кто? Я недавно выгребла все трусы мужнины и носки и выкинула за окно...А у нас холодно однако)))

  • Нравится 4

ну у меня тоже таких проблем нет.... и с собакой погулять ( собая моя, заводила еще до знакомства с ним) и пропылесосить и посуду помыть, и если что надо приготовит правда в силу своих возможностей :D

Девочки, пробовала не убирать за ним, так он мне замечание сделала по поводу того что в доме не убрано. Вчера ушла с дому и гуляла по улица 2 часа, огромное желание все бросить и переехать, очень устала, прихожу с работы и до 10-11 убираю, готовлю, стираю. Для меня это большая проблема. Не знаю что и делать.

Линушка :D :D :D мне так нравится программка на телефоне WhatsApp - сфоткала, тут же отправила - и у него нет аргументов)))) так и когда форму футбольную раскидывает, я уберу, а он говорит, что сам убирает :malicious: тоже пару фоток получил)))
  • Нравится 4
Darya101, ну сделал замечание и что? Вы побежали и все убрали что ли?? :blym: Не нравится жить в свинарнике - уберись сам, делов то?
  • Нравится 1

Darya101

мне кажется так большинство женщин живёт, может я и не права.Я тоже всё делаю часов до 9-10 почти каждый день.В будние дни муж мне не помогает, ну и что?мне даже спокойнее так, а то укогда он начинает помогать всё только хуже делает и меня отвлекает постоянно :Crazy:.

  • Нравится 1

Два дня назад приехала моя мама к нам и я пошла ей стелить, мужа попросила нам постелить, он сказал, что не удобно одному стелить постель и подождал пока я постелю.

Дарья, когда делает замечание- прикидывайся больной, голова болит, живот , ж...попа, в конце концов и пусть сам потихонечку помаленечку. А в случае чего, говори что он безчеловечный

  • Нравится 5

Конечно, это мамы виноваты. Запомнила с детства очень хорошо историю. С моей мамой работала женщина, которая одна воспитывала сына. Она ему с детства закладывала в голову такие мысли, что он единственный и неповторимый, царь и бог. И все должны ему угождать и подстраиваться под него. Если сел в троллейбусе, - говорила она ему, - то не надо сильно прижиматься к окну, что бы второй человек смог сесть. Сядь как тебе удобно. Если второму место мало, то это его проблемы.

Бедная жена этого парня! Вряд ли он убирает за собой...

  • Нравится 2

У меня была похожая ситуация. Носки также бросал где попало, я их там и оставляла, когда закончились чистые, он меня спросил почему нету чистых, я и ответила что грязнае бельё находится в корзине и я его стираю, а его носков там не было.....

После етого бросает в корзину. :)

Потом моя свекровь дала мне очень хорошый совет, если я прошу мне помочь сделать ужын а он не хочет, мне сделать также. Сесть и сказать, ну ладно у меня также его нету. Не поверите, помогло. Конежно он возмущался по началу, потом сам всё осознал