Перейти к публикации

И я с жалобами на мужа.


Darya101
Девочки я просто поплакаться. Надоело все, муж ничем вообще не помогает по дому, мы оба работаем, я прихожу идним часом раньше и начинаю первым делом убирать стол, потому что он приходит обедать домой, ни разу не убрал за собой, частенько кушает в комнате и тоже это все не убирает, надоело спорить из за этого, так же и с вещами( где снимет с себя там и оставит, носки по всей квартире. Когда я ему высказываю он смотрит на меня как на дуру " мол зачем я женился" ладно бы благодарность была так нет. Попросила вчера ( поедешь на обед запусти машинку) запустил... джинсы с белыми рубашками. Вчера томатный сок пролил и что он сделал? стащил белое мохровое банное полотенце и стал им быстренько вытирать, у меня глаза на лоб полезли, ну ниужели так сложно подумать. Сегодня поехали к его отцу так он за плитой готовит пока жена на работе и постирает, если нужно а мой таких слов даже не знает. Даже мусор не выносит. пару дней назад попросила его убрать чашки со стола, он их прото на другой стол перенес, ну почему нельзя в раковину? И так со вем. Девчёенки, Ваши мужья помогают Вам по дому? Или мой муж не один такой.



дял мужика дом это обитель отдыха,он так утсроен,это нормально! а вот для женщины поле непаханное,при том что в ыработаете ,дома работы не отбаляется, я в свое время рпосто ушла с работы :) нахрен надо,обижаться н амужа,за то что он мужчина.. да ну

Ссылка на комментарий
lela new такое как у вас исключение. Зачастую мамы сыновей над ними трясутся. Да еще и прививают,что это женские обязанности и что жена хоть присмерти, а дома должно быть убрано,да наготовлено. Когда женщина не работает, а муж работает,то понятно,что женская работа-это домохозяйкой быть, а мужская-деньги в дом приносить. Но если работают оба, или маленький ребенок,то обязанности у мужа быть должны
Ссылка на комментарий
КОКО ), кстати мною подмечено, что тот кто трясется над сыновьями, то и над мужем так же трясется :Crazy: У нас с мужем равноправие по домашним делам, и сын нам с малых лет очень любит помогать, ему это в удовольствие :)
Ссылка на комментарий

мне сын всегда помогал, так его научила, только этот год я его оградила от домашней работы - он выпускник, куча репетиторов, просто физически не успевает, и то в субботу поможет по дому......мои подруги всегда удивлялись, как это он в первом классе гладит полотенца, и свои трусики....а ему нравилось.....потом мы переехали в свой дом - я вообще сама бы не справилась, при том, что муж вообще не помогает, еще бы и сын на голову сел....у нас хоть бы что - в субботу генеральная уборка, мы с сыном знаем кто чего делает и все быстро и без нервов.....хочется верить, что и жене будет своей помогать, если она конечно с умом подойдет к этому вопросу)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
lela new, моя знакомая боролась таким методом (правда за чистоту письменного стола): два раза просила убрать-разобрать, а потом, если не сделано, все содержимое ящиков и поверхности сваливала на пол, кровать и т.д. Сама протирала стол от пыли и вставляла пустые ящики обратно. Дети приходили из школы и поневоле приходилось копаться и сортировать свое барахло. Говорит - очень действенно.
Ссылка на комментарий
Нaвсикая ни фига. У меня свекровь из разряда трясущихся за сыновьями до паранойи, а на мужа ей по хер. Она его на неделю бросала, уезжала на отдых,с 1000 рублями на все про все.Он диабетик, ел пельмени да дошерак))) И так во всем. Она о нем вообще никогда не заботилась
Ссылка на комментарий
КОКО ), ну это же не правило. Я по большинству своих знакомых говорю, исключения есть конечно и много :) Я в целом про тип женщин - чаще бывает, что если женщина считает домашние обязанности чист женским делом, то не будет привлекать к ним ни мужа ,ни детей мужского пола. Зато дочку обучит по полной программе :)
Ссылка на комментарий

Ну не все же мужчины чистюли.... как мой..... на счет этого мне повезло.... )))) мой отец таким был, помню как мама на папу из за этого ругалась!

Ссылка на комментарий

Козюлинка,пройденный этап,сваливала все в мешок,сейчас периодически на кровать. Так младший приспособился не на полку учебники ставить,а рядом с кроватью стопочкой,в принципе аккуратно. А старший царит на столе,тут,как у папы бумажку тронуть нельзя,у него система,он потом найти ничего не может,а это проблемы. Все,нафиг,нервы дороже.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мой муж мне помагает,мусор всегда только он выносит,если нужно и постирает,и посуду помоет и попылесосит,но ему часто нужно об этом говорить,тогда делает,а иногда и сам делает,но я с самого начала не вешела на себя все домашние дела,вегда прошу его о помощи,но он у меня еще и не привередливый,если я не успела убраться или приготовить,слова поперек не скажет!! А сейчас ждем малыша,я уже его настраиваю на то что он мне будет помогать ребенком,и я не хочу все возложить на себя,он тоже родитель,отец,я хочу что бы он понимал как нам женщинам тяжело!!! Я ему всегда говорю я тоже работаю как и ты, поэтому давайка мне помогай,я тоже устаю и тоже хочу прийти с работы отдохнуть,вот так!!!

Ссылка на комментарий

а я еще на своего наезжаю порой... :think1:

мой в принципе делает все, кроме готовки. его бзик - это ванна! драит ее по 3 раза на неделе :D я ее вообще не мою, не успеваю... плюс захватывает унитаз и раковину. пылесосит тщательно и очень долго. минут 20 (у нас однуха). но чаще я пылесошу, ибо прихожу раньше. но если ему сказать, то не вякает, а берет и делает. посуду он моет чаще (я ж готовлю :D ), посудомойки у нас нет. гладить мы не гладим толком, только если перед выходом и то каждый сам себе. с псом он чаще гуляет (я пса мою), кровать (застелить-расстелить) на нем. а еще иногда ходит и ворчит, что я грязнуля :D;)

Ссылка на комментарий

а и еще мы мелкую ждем в мае. сказал мне тут недавно, что по ночам будет вставать и мне всячески помогать. ну-ну, посмотрим... очень на это надеюсь ))

Ссылка на комментарий

Мой по началу тоже не втыкал, что надо со стола тарелки хотя бы в раковину поставить и залить водой (это обязательное требование), мы по началу с мамой его дили и он щнал что если меня нет все убирет мамочка.пилила регулярно, теперь такого нет, всегда убирет, конечно не помоет, хотя может иногда если на него что найдет.Заправлять кровать так и не смогла его приучить, он видите ли не успевает...Мы как то с ним говорили о том почему он не приучен ко всему этому и он сказал, что мама всегда когда он порывался убрать за собой или помыть говорила не надо я все сделаю, вот он и привык.Так что спасибо мамочкам!!!!!!!

Ссылка на комментарий

В сотый раз убеждаюсь, как мне повезло с мужем. Он и полы моет, и пыть протирает. Не успела оглянуться- уже машинку запустил стирать, в это время гладит)))) тут же посуду идет мыть, еле приучила, что мыть не надо- у нас посудомойка. Одежда вся сложена в рубчик, еще и мою поправит))) Вообщем, очень помогает любимый. Потому что я также целый день кручусь, да к тому же по приезду домой моя работа не заканчивается- еще за компьютером полвечера. Я ему уже говорю: Я за тобой не успеваю!!! )))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Мне свекровь на похоронах свекра сказала: Все бы отдала чтобы вернуть время, когда мы только начинали жить. Я же вела себя как ненормальная! Кричала, топала ногами, хотела разводиться из-за грязной тарелки или из-за того что съел всю курицу и не о ком не подумал, из-за носков грязных! Не повторяйте наших ошибок, вся эта посуда - такая *ерня!

 

Ну мы-то и не ругаемся из-за таких мелочей, зачем ругаться из-за раскиданных носков? Я и сама могу их раскидать не хуже него) А посуда или порядок/беспорядок, это все ерунда. Проблема не в том что мужики свиньи, а в том что это для нас такая катастрофа эти несчастные носки или открытый тюбик зубной пасты! Ну не хочешь убирать - не убирай, может ему тоже надоест и он сам уберет :sorry:

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Мой мне не помогает вообще. Совсем. Сомневаюсь,что он сможет включить стиральную машину.Погладить - для него это катастрофа. Не жалуюсь и не перевоспитываю.Видела,за кого замуж выходила. Я работаю намного меньше него,поэтому все успеваю. Мужская работа вся на нем,может и мебель сам собрать, и розетки починить.С ребенком занимается. Ест,что даю ( хотя я всегда много и вкусно готовлю),стерильной чистоты не требует.В этом плане у нас никаких ссор и скандалов нет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Как я приучала носки и другие одежды в ванной в корзину относить: как-то раз я ну оооочень сильно вскипела на тему носков и решила для себя, не буду убирать и не буду стирать. А носков у мужа пар 30 точно. Думаю ладно, пусть месяц проходит. И вот как-то вечером муж мне и говорит: "Зая, что-то у меня носки закончились", я:"Правда? Странно. Все что было в корзине я постирала". В общем так постепенно я приучила, "Нет в корзине - я не стираю, т.к.не знаю грязное это или нет. Вдруг ты на второй день это одеть хочешь" .... А перед приходом гостей говорила, убери свои вещи по местам. А если не убрал, то это не я жена плохая, а муж неряха. В общем ему стыдно было, так и приучались.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Это мамы так мужиков балуют.Мой делает абсолютно всё тоже самое что и ваш.Только вот мусор выносит-это его обязанность.Привык что мама за ним всё убирала,всё подносила и т.п.Я кстати не работаю пока.Но тоже очень устаю.Так как работает он только в ночь и целый день потом дома.Приходится бегать и убирать за ним,за ребёнком и за котом. ))А ещё и накормить всех надо. Но правда в последнее время стала его заставлять/приучать убирать за собой хотя бы свои вещи.Кинул грязные носки на пол-встал и убрал.Бросил джинсы со свитером на диван-встал и убрал.Раскидал важные бумаги по дому-встал,собрал и убрал.А то потом будет говорить что это я его бумаги куда то дела )) Уже сказала ему что когда у нас будет сын-я его буду приучать к порядку с детства,чтоб не получилось как с папой )))) Страшно представить что будет когда я пойду работать....буду приучать убираться и готовить!

Ссылка на комментарий

Увы и мой муж такой же, где кушает там всё и бросает, вещи как снял так и сыпятся с него причём могут быть вывернуты и скомканы (спорила, ругалась толку ноль) пару раз не развешивала на стуле, оставляла, а ему по фигу. А да про носки это вообще отдельная тема, где угодно могут быть. Кровать тоже не стелит и даже не пытается (меня допустим пару дней нету дома, так столько дней и не будет застилаться кровать) Я считаю что это его мама виновата так как до сих пор ему говорит что не делай ничего я ВСЁ САМА (а ему уже 35). Хотя иногда!!! бывает что на него находит и он мне помогает убраться дома, а свекровь вечно от этого потом клинит :D Хотя обещает помогать после рождения сына, посмотрим...

Ссылка на комментарий

Практически не помогает. Но до такого маразма тоже не доходит. Мусор выносит, в магазин ходит, вещи не разбрасывает, стиралку включает, иногда даже сам, может почистить-порезать, иногда яичницу пожарить, еще кофе варит по утрам, посуду в раковину ставит. А вот убраться, помыть посуду - это не заставишь. Даже чашку за собой не ополоснет.

Ссылка на комментарий

Все делает, и с ребенком помогает, и готовит и прибирает и окна моет

Ссылка на комментарий

На фоне многих других мужей помогает и много. И поесть сделает, если надо, и стирку запустить-повесит, и посудомойку, и стол протрет, и кошачьи туалеты уберет, и пол помоет, и погладит. С детьми помогает, ттт. Но есть некоторая природная неаккуратность в некоторых делах, с этим не могу совладать. Вещи любит раскидывать, потом теряет и ворчит на меня, типа я виновата))

Вообще если я не работаю, то большая часть дел на мне, я с этим и не спорю. Но если я занята сильно или болею, или опаздываю и т.п., то многое и сам сделает.

Ссылка на комментарий

А вы не заметили что у % 90 девушек есть жалобы на мужей, в плане помощи по дому. И очень часто мелькают мнения что виноваты во всем мамы? Избаловали! Учитывая то что проблема помощи мужа по дому волнует женщин не одного поколения и проблема остается актуальной, можно сказать что обвиняя мать мужчины, вы признаетесь в том что 90% из нас плохо воспитает мужчину. Удивительное дело! Это почти каждая мать мальчика! Так может мы не там ищем причину всех бед? Может она в наших головах? Возможно стоит немного проще относиться к бытовым проблемам и не играть в злую бабку-уборщицу? И ходют и ходют! Пачкают и пачкают!!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

я тоже думаю, если долго живете. Просто не убирать.. (придется гостей избегать)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1293 сейчас онлайн
    13445571 cообщений
×
×
  • Добавить...