И я с жалобами на мужа.

Darya101
Девочки я просто поплакаться. Надоело все, муж ничем вообще не помогает по дому, мы оба работаем, я прихожу идним часом раньше и начинаю первым делом убирать стол, потому что он приходит обедать домой, ни разу не убрал за собой, частенько кушает в комнате и тоже это все не убирает, надоело спорить из за этого, так же и с вещами( где снимет с себя там и оставит, носки по всей квартире. Когда я ему высказываю он смотрит на меня как на дуру " мол зачем я женился" ладно бы благодарность была так нет. Попросила вчера ( поедешь на обед запусти машинку) запустил... джинсы с белыми рубашками. Вчера томатный сок пролил и что он сделал? стащил белое мохровое банное полотенце и стал им быстренько вытирать, у меня глаза на лоб полезли, ну ниужели так сложно подумать. Сегодня поехали к его отцу так он за плитой готовит пока жена на работе и постирает, если нужно а мой таких слов даже не знает. Даже мусор не выносит. пару дней назад попросила его убрать чашки со стола, он их прото на другой стол перенес, ну почему нельзя в раковину? И так со вем. Девчёенки, Ваши мужья помогают Вам по дому? Или мой муж не один такой.

дял мужика дом это обитель отдыха,он так утсроен,это нормально! а вот для женщины поле непаханное,при том что в ыработаете ,дома работы не отбаляется, я в свое время рпосто ушла с работы :) нахрен надо,обижаться н амужа,за то что он мужчина.. да ну

lela new такое как у вас исключение. Зачастую мамы сыновей над ними трясутся. Да еще и прививают,что это женские обязанности и что жена хоть присмерти, а дома должно быть убрано,да наготовлено. Когда женщина не работает, а муж работает,то понятно,что женская работа-это домохозяйкой быть, а мужская-деньги в дом приносить. Но если работают оба, или маленький ребенок,то обязанности у мужа быть должны
КОКО ), кстати мною подмечено, что тот кто трясется над сыновьями, то и над мужем так же трясется :Crazy: У нас с мужем равноправие по домашним делам, и сын нам с малых лет очень любит помогать, ему это в удовольствие :)

мне сын всегда помогал, так его научила, только этот год я его оградила от домашней работы - он выпускник, куча репетиторов, просто физически не успевает, и то в субботу поможет по дому......мои подруги всегда удивлялись, как это он в первом классе гладит полотенца, и свои трусики....а ему нравилось.....потом мы переехали в свой дом - я вообще сама бы не справилась, при том, что муж вообще не помогает, еще бы и сын на голову сел....у нас хоть бы что - в субботу генеральная уборка, мы с сыном знаем кто чего делает и все быстро и без нервов.....хочется верить, что и жене будет своей помогать, если она конечно с умом подойдет к этому вопросу)

  • Нравится 4
lela new, моя знакомая боролась таким методом (правда за чистоту письменного стола): два раза просила убрать-разобрать, а потом, если не сделано, все содержимое ящиков и поверхности сваливала на пол, кровать и т.д. Сама протирала стол от пыли и вставляла пустые ящики обратно. Дети приходили из школы и поневоле приходилось копаться и сортировать свое барахло. Говорит - очень действенно.
Нaвсикая ни фига. У меня свекровь из разряда трясущихся за сыновьями до паранойи, а на мужа ей по хер. Она его на неделю бросала, уезжала на отдых,с 1000 рублями на все про все.Он диабетик, ел пельмени да дошерак))) И так во всем. Она о нем вообще никогда не заботилась
КОКО ), ну это же не правило. Я по большинству своих знакомых говорю, исключения есть конечно и много :) Я в целом про тип женщин - чаще бывает, что если женщина считает домашние обязанности чист женским делом, то не будет привлекать к ним ни мужа ,ни детей мужского пола. Зато дочку обучит по полной программе :)

Ну не все же мужчины чистюли.... как мой..... на счет этого мне повезло.... )))) мой отец таким был, помню как мама на папу из за этого ругалась!

Козюлинка,пройденный этап,сваливала все в мешок,сейчас периодически на кровать. Так младший приспособился не на полку учебники ставить,а рядом с кроватью стопочкой,в принципе аккуратно. А старший царит на столе,тут,как у папы бумажку тронуть нельзя,у него система,он потом найти ничего не может,а это проблемы. Все,нафиг,нервы дороже.

  • Нравится 1

Мой муж мне помагает,мусор всегда только он выносит,если нужно и постирает,и посуду помоет и попылесосит,но ему часто нужно об этом говорить,тогда делает,а иногда и сам делает,но я с самого начала не вешела на себя все домашние дела,вегда прошу его о помощи,но он у меня еще и не привередливый,если я не успела убраться или приготовить,слова поперек не скажет!! А сейчас ждем малыша,я уже его настраиваю на то что он мне будет помогать ребенком,и я не хочу все возложить на себя,он тоже родитель,отец,я хочу что бы он понимал как нам женщинам тяжело!!! Я ему всегда говорю я тоже работаю как и ты, поэтому давайка мне помогай,я тоже устаю и тоже хочу прийти с работы отдохнуть,вот так!!!

а я еще на своего наезжаю порой... :think1:

мой в принципе делает все, кроме готовки. его бзик - это ванна! драит ее по 3 раза на неделе :D я ее вообще не мою, не успеваю... плюс захватывает унитаз и раковину. пылесосит тщательно и очень долго. минут 20 (у нас однуха). но чаще я пылесошу, ибо прихожу раньше. но если ему сказать, то не вякает, а берет и делает. посуду он моет чаще (я ж готовлю :D ), посудомойки у нас нет. гладить мы не гладим толком, только если перед выходом и то каждый сам себе. с псом он чаще гуляет (я пса мою), кровать (застелить-расстелить) на нем. а еще иногда ходит и ворчит, что я грязнуля :D;)

а и еще мы мелкую ждем в мае. сказал мне тут недавно, что по ночам будет вставать и мне всячески помогать. ну-ну, посмотрим... очень на это надеюсь ))

Мой по началу тоже не втыкал, что надо со стола тарелки хотя бы в раковину поставить и залить водой (это обязательное требование), мы по началу с мамой его дили и он щнал что если меня нет все убирет мамочка.пилила регулярно, теперь такого нет, всегда убирет, конечно не помоет, хотя может иногда если на него что найдет.Заправлять кровать так и не смогла его приучить, он видите ли не успевает...Мы как то с ним говорили о том почему он не приучен ко всему этому и он сказал, что мама всегда когда он порывался убрать за собой или помыть говорила не надо я все сделаю, вот он и привык.Так что спасибо мамочкам!!!!!!!

В сотый раз убеждаюсь, как мне повезло с мужем. Он и полы моет, и пыть протирает. Не успела оглянуться- уже машинку запустил стирать, в это время гладит)))) тут же посуду идет мыть, еле приучила, что мыть не надо- у нас посудомойка. Одежда вся сложена в рубчик, еще и мою поправит))) Вообщем, очень помогает любимый. Потому что я также целый день кручусь, да к тому же по приезду домой моя работа не заканчивается- еще за компьютером полвечера. Я ему уже говорю: Я за тобой не успеваю!!! )))

  • Нравится 2

Мне свекровь на похоронах свекра сказала: Все бы отдала чтобы вернуть время, когда мы только начинали жить. Я же вела себя как ненормальная! Кричала, топала ногами, хотела разводиться из-за грязной тарелки или из-за того что съел всю курицу и не о ком не подумал, из-за носков грязных! Не повторяйте наших ошибок, вся эта посуда - такая *ерня!

Ну мы-то и не ругаемся из-за таких мелочей, зачем ругаться из-за раскиданных носков? Я и сама могу их раскидать не хуже него) А посуда или порядок/беспорядок, это все ерунда. Проблема не в том что мужики свиньи, а в том что это для нас такая катастрофа эти несчастные носки или открытый тюбик зубной пасты! Ну не хочешь убирать - не убирай, может ему тоже надоест и он сам уберет :sorry:

  • Нравится 6

Мой мне не помогает вообще. Совсем. Сомневаюсь,что он сможет включить стиральную машину.Погладить - для него это катастрофа. Не жалуюсь и не перевоспитываю.Видела,за кого замуж выходила. Я работаю намного меньше него,поэтому все успеваю. Мужская работа вся на нем,может и мебель сам собрать, и розетки починить.С ребенком занимается. Ест,что даю ( хотя я всегда много и вкусно готовлю),стерильной чистоты не требует.В этом плане у нас никаких ссор и скандалов нет.

  • Нравится 2

Как я приучала носки и другие одежды в ванной в корзину относить: как-то раз я ну оооочень сильно вскипела на тему носков и решила для себя, не буду убирать и не буду стирать. А носков у мужа пар 30 точно. Думаю ладно, пусть месяц проходит. И вот как-то вечером муж мне и говорит: "Зая, что-то у меня носки закончились", я:"Правда? Странно. Все что было в корзине я постирала". В общем так постепенно я приучила, "Нет в корзине - я не стираю, т.к.не знаю грязное это или нет. Вдруг ты на второй день это одеть хочешь" .... А перед приходом гостей говорила, убери свои вещи по местам. А если не убрал, то это не я жена плохая, а муж неряха. В общем ему стыдно было, так и приучались.

  • Нравится 1

Это мамы так мужиков балуют.Мой делает абсолютно всё тоже самое что и ваш.Только вот мусор выносит-это его обязанность.Привык что мама за ним всё убирала,всё подносила и т.п.Я кстати не работаю пока.Но тоже очень устаю.Так как работает он только в ночь и целый день потом дома.Приходится бегать и убирать за ним,за ребёнком и за котом. ))А ещё и накормить всех надо. Но правда в последнее время стала его заставлять/приучать убирать за собой хотя бы свои вещи.Кинул грязные носки на пол-встал и убрал.Бросил джинсы со свитером на диван-встал и убрал.Раскидал важные бумаги по дому-встал,собрал и убрал.А то потом будет говорить что это я его бумаги куда то дела )) Уже сказала ему что когда у нас будет сын-я его буду приучать к порядку с детства,чтоб не получилось как с папой )))) Страшно представить что будет когда я пойду работать....буду приучать убираться и готовить!

Увы и мой муж такой же, где кушает там всё и бросает, вещи как снял так и сыпятся с него причём могут быть вывернуты и скомканы (спорила, ругалась толку ноль) пару раз не развешивала на стуле, оставляла, а ему по фигу. А да про носки это вообще отдельная тема, где угодно могут быть. Кровать тоже не стелит и даже не пытается (меня допустим пару дней нету дома, так столько дней и не будет застилаться кровать) Я считаю что это его мама виновата так как до сих пор ему говорит что не делай ничего я ВСЁ САМА (а ему уже 35). Хотя иногда!!! бывает что на него находит и он мне помогает убраться дома, а свекровь вечно от этого потом клинит :D Хотя обещает помогать после рождения сына, посмотрим...

Практически не помогает. Но до такого маразма тоже не доходит. Мусор выносит, в магазин ходит, вещи не разбрасывает, стиралку включает, иногда даже сам, может почистить-порезать, иногда яичницу пожарить, еще кофе варит по утрам, посуду в раковину ставит. А вот убраться, помыть посуду - это не заставишь. Даже чашку за собой не ополоснет.

Все делает, и с ребенком помогает, и готовит и прибирает и окна моет

На фоне многих других мужей помогает и много. И поесть сделает, если надо, и стирку запустить-повесит, и посудомойку, и стол протрет, и кошачьи туалеты уберет, и пол помоет, и погладит. С детьми помогает, ттт. Но есть некоторая природная неаккуратность в некоторых делах, с этим не могу совладать. Вещи любит раскидывать, потом теряет и ворчит на меня, типа я виновата))

Вообще если я не работаю, то большая часть дел на мне, я с этим и не спорю. Но если я занята сильно или болею, или опаздываю и т.п., то многое и сам сделает.

А вы не заметили что у % 90 девушек есть жалобы на мужей, в плане помощи по дому. И очень часто мелькают мнения что виноваты во всем мамы? Избаловали! Учитывая то что проблема помощи мужа по дому волнует женщин не одного поколения и проблема остается актуальной, можно сказать что обвиняя мать мужчины, вы признаетесь в том что 90% из нас плохо воспитает мужчину. Удивительное дело! Это почти каждая мать мальчика! Так может мы не там ищем причину всех бед? Может она в наших головах? Возможно стоит немного проще относиться к бытовым проблемам и не играть в злую бабку-уборщицу? И ходют и ходют! Пачкают и пачкают!!

  • Нравится 4

я тоже думаю, если долго живете. Просто не убирать.. (придется гостей избегать)

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1293 сейчас онлайн
    13445571 cообщений
×
  • Добавить...