Странная игра дочки....

Clownerie
Девочки, мне кажется, могу и ошибаться, поэтому хочу узнать ваше мнения, что дочка в последние время (не больше, чем полгода как) как-то странно себя ведёт.... Ей 5 лет. Соску никогда не сосали, в рот ничего не тянула, а сейчас... понять не могу.... у неё появилась странная игра. ... Она берёт книжки, картинки, фотографии, ну что ей интересно ... ставит их на диван, кровать, стол... и перед ними прыгает/танцуе/ напивает песенки и смотрит на них.... потом переворачивает страничку и опять... и так она может "читать/танцевать/играть" долго... если раньше, когда к ней приходили друзья она любила с ними играть, то теперь я стала замечать, что так с книжками играть ей нравиться больше... не идёт с детьми играть....(это было правда однажды, когда она полностью проигнорировала своих друзей, в следующий раз в такой же ситуации, я забрала книжку и сказала позже "почитаешь" и она спокойно пошла играть со своими гостями) И ещё вот на фоне такой игры, у неё появилась плохая привычка жевать вещички/шнурочки//волосы... И когда я забираю эти вещи, чтоб она не жевала, убираю волосы... она просит вернуть, говорит, что она с этим играет.... ей так нравиться.... но ведь это как-то не очень нормально...или... может я загоняюсь, а может стоит обратиться к какому-то специалисту?... Отвлекать её от этой игры или пусть играет и в этом нет ничего не обычного....

Алиса1991, спасибо.

Грудью я кормила вроде нормально до 10 месяцев... к этому времени, я уже была беременна сыном, примерно, на 6-7 месяце Б. и дочка сама отказалась от груди, перейдя на бутылочку... Вот бутылочку она долго сосала лет до 3-х точно... :sorry: еле отучила... все зубки из-за неё потеряла и попортила... и из-за меня тоже...(((

Ссылка на это сообщение
Алиса1991 про грудь бред полный, куча детей знакомых и мой сын искуственник и ничего он в рот не совал, может связь с пустышкой - я соглашусь, кто пустышку не сосет, привыкает к пальцам во рту, например, и то не всегда......
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ой, пожалуйста, напиши мне потом про жевание то, что выяснишь! У меня старшему тоже вот-вот пять, тоже все жует!

Ссылка на это сообщение

Лучше с этим что-то решить, а то люди увидят,что все жует,наблюдать начнут как за ненормальной.А РОМАШКА дело говорит.Я,честно говоря,тоже сама с собой и разговаривала и играла,игрушки на стул садила и представляла,что живые сидят,слушают.Но у меня был недостаток внимания со стороны родителей+творческая натура.Позже рассказы,сказки,коммиксы,тихи не хилые начала придумывать)) игрушки отошли в сторону,а тетради заполнялись творчеством.Понаблюдайте за ней,ну можно и с психологом самой проконсультироваться если переживаете. Хуже,когда ребенок куклам богам выкручивается,режет их и с книг страницы вырывает! Это более серьезные вещи..

Ссылка на это сообщение

куклам бошки выкручивается-это хотела написать. РОМАШКА,это по Фрейду,не мое предположение,что грудь так важна)) я просто сама ищу на такое поведение ответ,а т.к. на псих.факультете нахожусь,то запомнила про Фрейдизм,его предположения.

Ссылка на это сообщение

Погодки... Ребенок почувствовал себя заброшенным. Жевание и обкусывание ногтей - нервы. Отношения сестры с братом какие? Не пакостит ему? Не дерутся?

Ссылка на это сообщение

Отношения сестры с братом какие? Не пакостит ему? Не дерутся?

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/strannaya-igra-dochki-r52984#ixzz2sZQSgu4E

Отношение нормальные. - играют когда вместе, когда отдельно, бывает дерутся, спорят... по мне, так он её задевает чаще, так как хочет играть с ней больше, особенно в тот момент, когда она вот так прыгает и не идёт с ним поиграть. Ему её внимание не хватает чаще, чем ей его... Ну, в целом они дружные. Заброшенной она себя вроде как не может чувствовать, так как у нас дома тут весело... друзей и подруг у неё не мало...

А моё внимание... когда родился сын ей был всего годик.... и она даже не помнит времени без него... т.е. её не забрасывала я ... :)

Ссылка на это сообщение

...но что-то явно её беспокоит... или устала она ото всех... хочет отдохнуть... или перенапряжение какое-то... может какие успокоительные надо... что-то всё же не так... наверное... а может и накрутила я себя... вон сейчас спать сами укладываются, убирают в комнате... смеются... вроде всё хорошо... иду к ним....:Hello:

Ссылка на это сообщение

Просто мы с братом погодки, я - старшая. Поначалу была ревность и с моей, и с его стороны, и драки были:) В итоге, конечно, мы дружные, гуляли вместе всегда, но вот доля соперничества была в детстве:)О, я ногти грызла, кстати, и тоже веревочки в рот тянула, но недолго, вроде:) А - и оба без сосок росли и не искусственники. Кормили обоих до 8 мес., сами отказывались от груди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Может, ей хочется с вами только побыть и поиграть? Не с братьями... На какое-то время вас ни с кем не делить?.. Поэтому она и пытается так привлечь ваше внимание - раз вы за ней наблюдаете и даже снимать на камеру пытаетесь. Поняла, что мама так на нее только смотри:)) А с братьями неинтересно:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

girl84, :D не-е... ну у них тоже есть доля соперничества... "а меня мама поцеловала".. "мама, поцелуй и меня" :Crazy: ну и так далее.... и про папу, и про старшего брата... вроде как игра у них такая... :D ну и в другом тоже такое наблюдается в лёгкой и шуточной форме... Может и вправду ей надо больше внимания, хотя я уже даже не знаю, куда больше... :sorry:

Но Вы меня успокоили ;) Спасибо... :flower: у неё тоже это не так давно... точно не могу сказать с какого времени, но вот летом так не было точно!

А может это зима так на неё давит... слякоть... дожди... не погулять....а она очень любит улицу... а мы сейчас гуляем редко...??? :think1:

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем огромное спасибо, что поддержали, что "поговорили" со мной... что-то я сегодня себя накрутила...состояние у самой психологически тяжёлое ... "отлив" настроения и оптимизма какой-то :Crazy: ... у меня бывает такое, меня саму надо лечить.... :malicious:

Я, конечно, не оставлю всё так, как есть...буду разбираться и дальше, поговорю с врачом, что они скажут на этот счёт... но та картина какой я её видела по началу , которая так меня пугала сегодня, заменилась на более "нормальную", если можно так сказать :girl_in_dreams: ...

Спасибо вам! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

е ли что то жуёт или сосёт,значит так себя успокаивает,может внимания не хватает

Ссылка на это сообщение

Раз с осени начала, как раз сходится с началом садика, попробуйте выяснить, мож какая-то воспитатель ее стрессует мало ли

Ссылка на это сообщение

Да просто подражает играм нового друга. Ну я тоже все детство пела песни березкам, столам и тд. Играла с мухами,купала их в игрушечной ванной и куча всего странного. И грызет явно просто переживает-садик,братик. Не придумывайте аутизма( девочка была бы замкнутая 100%, а не просто стеснительная в обществе и не плясала бы над книжками. Просто играет. Сильно ее психологами тоже не насилуйте, точно подумает что с ней что-то не то и будет это развиваться.

Ссылка на это сообщение

жует - нервничает, переживает.

В первую очередь на это надо внимание обратить.

Игры - уже второстепенно. Но что-то ребенка беспокоит.

Ссылка на это сообщение

У девочки очень развитая фантазия. Большинство детей выдумывают себе друга виртуального и "общаются" с ним. И это даже в том случае, когда в реальных друзьях недостатка нет. С моей тоже так было, а вот когда начала хорошо писать, то энергия стала уходить на написание дневника. Кстати, если грызет ногти - попробуйте красить их ей детским лаком, и радуйтесь с ней вместе, как стало красиво. Мы так отучили от дурной привычки.

Ссылка на это сообщение

У неё воображение развивается в ходе игр с игрушками. Жует - нервишки. Я лично в детстве клок волос свой "любила", разговаривала с утятами, предпочитала играть сама в подобные игры - аутизма у меня нет. Училась очень хорошо, в дальнейшем стало интереснее играть с детьми, такие игры забылись к 6.

Ссылка на это сообщение

Elba1201, не так давно в Беларуси был случай, что у девочки из желудка колтун волос достали оперативно. Выяснилось, что девочка жует волосы. Ее прооперировали, а после отправили с родителями к психологам, так как иначе сказали опять попадет под нож, не помню как они сформулировали это состояние с жеванием волос. Неврология может так вылазить у ребенка Поэтому я бы проконсультировалась с нормальным психологом поэтому поводу. Неврология может так вылазить у ребенка.

Ссылка на это сообщение

Если бы вы знали в какие игры в детстве играла и я была вашей дочкой, в ыбы меня сдали в психушку))) у детей очень развито воображение оставьте ее в покое и пусть играет как хочет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я играла в детстве так же! Только игрушки высаживала и перед ними танцевала и пела! А волосами щекотать рот, или просто под носить волосы ко рту, это привычка с раннего детсва. Психолог (была у двоих) сказали что это невроз. У меня всю жизнь проблемы с мамой. А мама для нас что в раннем детстве? Титька. Вот я волосы ко рту и под ношу постоянно, щекочу.. Успокаиваюсь! При чем это не осознанно! Даже не знаю чем может помочь мой комментарий, но решила поделится!