Странная игра дочки....

Clownerie
Девочки, мне кажется, могу и ошибаться, поэтому хочу узнать ваше мнения, что дочка в последние время (не больше, чем полгода как) как-то странно себя ведёт.... Ей 5 лет. Соску никогда не сосали, в рот ничего не тянула, а сейчас... понять не могу.... у неё появилась странная игра. ... Она берёт книжки, картинки, фотографии, ну что ей интересно ... ставит их на диван, кровать, стол... и перед ними прыгает/танцуе/ напивает песенки и смотрит на них.... потом переворачивает страничку и опять... и так она может "читать/танцевать/играть" долго... если раньше, когда к ней приходили друзья она любила с ними играть, то теперь я стала замечать, что так с книжками играть ей нравиться больше... не идёт с детьми играть....(это было правда однажды, когда она полностью проигнорировала своих друзей, в следующий раз в такой же ситуации, я забрала книжку и сказала позже "почитаешь" и она спокойно пошла играть со своими гостями) И ещё вот на фоне такой игры, у неё появилась плохая привычка жевать вещички/шнурочки//волосы... И когда я забираю эти вещи, чтоб она не жевала, убираю волосы... она просит вернуть, говорит, что она с этим играет.... ей так нравиться.... но ведь это как-то не очень нормально...или... может я загоняюсь, а может стоит обратиться к какому-то специалисту?... Отвлекать её от этой игры или пусть играет и в этом нет ничего не обычного....

Elba1201, а к психологу пробовали обращаться? просто проконсультироваться, может, она объяснит вам подробно, почему так происходит. Кстати, я в этом возрасте и чуть старше на балконе варила кашу из листьев для своих голубей и пела им песни до самого вечера) но я лунатила до 11 лет, а еще страдала сильным испугом, от которого долго не могла избавиться... Тоже немного странно себя вела в сравнении с ровесницами. Но ничего, переросла, все прошло.. а было так, что целое лето просидела на балконе, вместо улицы, пела песни и играла с птичками, так как боялась до истерики во двор выйти, у нас жил "больной" парень по соседству, который при мне избил мою подружку, поднял ее и кинул на асфальт с плеча. Я так его боялась, что не могла там даже под присмотром находиться. Так вот этот испуг и такое загадочное поведение давал.
Ссылка на это сообщение
Phryne, нет ни каких странностей... у меня в профиле есть видео с ней, когда она была маленькой... почти три года... и там можно послушать как она разговаривала в три.. как вела себя.... сейчас намного лучше и говорит и считает... ... вот это жевание и меня настораживяет и ритуал над предметами и частый.... ещё этим летом ничего подобного не было...(((
Ссылка на это сообщение
kru_kru, не обращались... вот сейчас задумалась над этим... её родная тётя тоже лунатила... и её сын тоже странно себя ведёт... вообщем,только что от неё... наболтались мы с ней о наших детях, аж страшно стало... :sorry:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

посмотрела видео-самый обычный ребенок без странностей.

может просто фантазия у нее слишком развита?

а если пытаться ее переключать с таких игр?ненавязчиво?у вас же несколько детей.может если ей нравится "выступать" перед игрушками/рисунками-вместо это там какие-нибудь концерты перед другими детьми и вами устраивать?

и все шнурочки и т.д. надо убирать 100%,а то эта дурная привычка останется надолго.

стрессов никаких не было,когда это все началось?просто сосание чего-нибудь,грызение ногтей-обычно какая-то псих.проблема внутри.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Elba1201,ну,лунатизм-это нормально))) вообще рано пугаться пока.все-таки все дети очень индивидуальны.со стороны сложно рассуждать.действуйте как вам материнский инстинкт подсказывает.
Ссылка на это сообщение

Phryne, переключается от такой игры нормально, обижается только, когда забирают вещичку/шарфик/верёвочку, говорит ей прыгать не с чем... обещает в рот не брать....ещё может начать жевать свою кофту... и ногти грызёт...

стрессов явных - никаких, если только скрытые искать... но даже не знаю, что могло на неё так повлиять....??? Может в садике что-то было? Вроде воспитатели хорошие, ходит вроде как охотно, ну... пару раз было, что она плакала, что воспитательница на неё накричала... но там мы разобрались сразу... и воспитатель не кричала - это у дочки на её замечание была реакция сильная... и недавно опять так же плакала, что что-то у неё не получалось (плести ковёр) и её ругали, сказали, что она всё только ломает - это с её слов, и не хотела в садик... Но опять же мы поговорили с ней, успокоили... она вроде успокоилась... с воспитателем сама не захотела, чтоб мы разговаривали.... на этом вроде как все садиковские конфликты...

А началось это.... не так давно...ещё летом ничего подобного не было...

Ссылка на это сообщение
Elba1201, да всё нормально, не накручивайте себе) вот у мам есть отличительная особенность - накручивать) для успокоения души покажитесь специалисту и дальше уже будете что-то предпринимать, если что.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Такое чувство, что вот этот новый друг ей нравится, и она всё от него переняла, в том числе и жевание. У меня племянница волосы жевала я присмотрелась внимательно, оказалось у неё подруга новая появилась, та тоже жевала и эта за ней.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

может получится снять на видео ее так было бы понятнее, как она ведет себя с картинками

Ссылка на это сообщение

А вы расспросите, из далека, всё про этого друга.

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки. :flower:

kru_kru, ой, и не говори... но одно 100% не нормально - это жевание... :sorry: Буду искать причины её такого себя "успокоение" ... :think1: А прыгание... надо будет уточнить у специалистов.... :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
ulia1887, 100 лет видео не вставляла... :Crazy: ещё боюсь, она заметит, что её снимают и застесняется... она, когда я на неё смотрю, в такие моменты, тоже начинает стесняться... и просит отвернуться... :sorry:
Ссылка на это сообщение

мне кажется, что у девочки просто фантазия и артистическая натура , но она стесняется это показать на людях, может кто-то когда-то посмеялся или не обратил внимание на нее, а ей хотелось, вот она и выбирает себе неодушевленные предметы для игры......если вас настораживает это поведение, сходите к врачу, но мне кажется, это характер......

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Elba1201, всё пройдет со временем, вы же рядом и занимаетесь ребенком. Посмотрела на вашу крошку, такая очаровательная! здоровьечка вам!!!)

а вообще сейчас дети такие мнительные, ну просто актер актера погоняет. у меня свекровь воспитатель в саду, постоянно рассказывает страсти. Говорит, есть девчонки, которые на стул встанут, и игрушкой над головой машут и орут во всю "я Маша, я Маша!!!!!!", она спрашивает: "Какая такая Маша?", а та отвечает: "Ну из мультика, ты что не знаешь?" и носится, как угорелая по кругу, подражая своей любимой героине. И никак не унять)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
♂♀МаЛыФФкА в ПуЗяКе, спрашивала, говорит - он прыгает в садике.... а сейчас сказала, что их в садике за такое ругают...и никто не прыгает... в общем, не понятно... то прыгает, то нет... то так, то этак... достала я её своими расспросами....:not know:
Ссылка на это сообщение

Ну я ж говорю повторяет, а теперь уже привычка. Мы тоже потом племянницу еле отучили жевать волосы))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а вы не расспрашивайте,а поиграйте в садик.достаньте куклы какие-нибудь.пусть будут все,ктов вас игнтересуют:ваша дочка,воспитатель,тот друг,может еще кто и предложите ей поиграть за кукол.в 99% случаев все произнесенные ей фразы и действия происходят в саду в действительности

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Phryne ,Да - да в игре можно всё разузнать, и сразу понять кто чем "дышит" в садике))))
Ссылка на это сообщение

Не забывайте,что от других детей роже очень заметно зависит поведение вашего,например,ребенка! Я,например,с мальчиком одним жила в детстве,так ое меня таким не хорошим вещам учил,что аж вспоминать стыдно.А тогда,в своем детском восприятии и по не знанке,что так делать нельзя,вытворяла с ним на пару постыдные вещи!Мы в 6-9 лет нашей дружбы имитировали близкие отношения,секс и оргазм.Это он от родителей своих уцезрел,к тому же смотрели на гениталии друг руга и трогали их.Были семейные проблемы и я успокаивалась жеванием майки либо футболки в области воротника,когда сердилась или ничала,прогрызала насквозь!Подросла и все прошло,с головой все в порядке,слава богу.Но поняла,что из за излишней эмоциональности и скрытности от родителей по причине того,что ребенка не поймут или осудят,начинается вот такая хрень со стрессов жеванием.Еще я подушку зубами врала из за детской бессонницы,не спала до утра,а утром-садик,позже школа младшие классы.Не спала и злилась на саму себя,что не могу уснуть как все-вымещала на подушке.Бессонница была из за постоянной ругани родителей,я боялась,что папа уйдет.Ищите причины такого поведения со стороны,аутистом проще назвать,чем в ситуации как следует разобраться. ИМХО

Ссылка на это сообщение

Поиграли сейчас с ними в д/садик))) Ничего особенного... оба стали писать мне на доске буквы и примеры.... Я хотела быть "Мелани", но они дали роль мне воспитателя, сами были "детьми"...

Хочу всё-таки поймать и сделать видео. Заметила меня с камерой... стала скакать и крутиться... баловаться... но я всё же попробую снять....

верёвочки так и жуёт (детская шапочка, чепчек... её завязки) ... не могу забрать, не отдаёт (((

я успокаивалась жеванием майки либо футболки в области воротника,

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/strannaya-igra-dochki-r52984#ixzz2sYyKFZAO

вот и у нас так, если лишить всего всего... или ещё волосы в ход идут... жуёт, коровушка моя.... а может у неё зубки(дёсна) чешутся))) ?

Ссылка на это сообщение

Что с шифром? :sorry: Переписываю ;)

________________________________

Поиграли сейчас с ними в д/садик))) Ничего особенного... оба стали писать мне на доске буквы и примеры.... Я хотела быть "Мелани", но они дали роль мне воспитателя, сами были "детьми"...

Хочу всё-таки поймать и сделать видео. Заметила меня с камерой... стала скакать и крутиться... баловаться... но я всё же попробую снять....

верёвочки так и жуёт (детская шапочка, чепчик... её завязки) ... не могу забрать, не отдаёт (((

Ссылка на это сообщение

То,что жует,это явно рвишки шалят,по себе знаю)) У меня это прошло где-то за год.Мама объяснила,что так делать не следует,а хочешь грусть-дуй конфетку или иди покушайМне стыдностало вещи портить я и перестала,зато в ход пошли карандаши и ручки,во время того,когда писАла и задумывалась,нервничала,не замечая за собой грызла ручку,карандаш.Потом перестала,сама себе присекла.Еще пр Фрейду,когда ребенок все тащит в рот,значит сосательный рефлекс в раннем детстве не был удовлетворен.Почитайте про важность груди при кормлении малыша.Грудь-это успокоение и защита ребенка,если грудью не кормить или рано прекратить ормить ею-ребенок,повзрослев,начинает все тащить,что не породы,в рот(( я искуственница была)) у мамы не было молока.