галлюцинации

Маринка25
Девочки, кто при наркозе испытывал галюны? я до сих пор свои помню.....теперь боюсь наркоза как огня! http://newforlife.ru/distionary/images/gljuk40.gif у меня были вот такие галюны(когда делали чистку), это был белый потолок из квадратиков.......и все эти квадратики должны были собраться в один большой....в нижний левый угол! и мысль была такая...если они не соберутся, то я умру! потом картинка разделилась на две части...... Одна часть была ярко-белая,как божество, во второй части картинки собирались квадратики.....и уже пошел отчет минут....т.е. если эти квадратики не соберутся быстро, то я попаду в рай! капец...хрень какая-то))) расскажите, что вы испытывали?

Последний наркоз был плохой. Проснулась и чувствую, что тело не мое и шевелить им я не могу. Смотрю на руку-она начинает обретать чувствительность, сдвигаю ее как тряпку, и дальше так со всем телом поэтапно. Долго на кушетку переползала. Потом трясло в палате так, что кровать ездила. Сознание связным стало ближе к ночи, до этого как пьяная. Привезли часа в 3 дня. Осознание того, что ты видишь свое тело, но не можешь им шевелить и управлять - очень страшно . Если бы я была парализована, предпочла бы не жить. Тогда я это поняла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не, ну там же и наркотики присутствуют, что ж вы хотите. У меня глюки и после наркоза еще часов 5-6 были...

Ссылка на это сообщение

У меня вообще ничего не было. Не поняла как заснула, не помню как проснулась. Но муж говорит просыпалась очень долго. Я слышала его, но не видела-все было в густом тумане. Только часа через 3 стала "резкость наводиться". В течении месяца после операции ночью были приступы паники, резко просыпалась и вскакивала в кровати, вздрагивала сильно во сне.

Ссылка на это сообщение

а мне много раз делали наркоз и разные и в разных больницах

самый хреновый был в дорогой российской клинике ЭКО - я отходила от него несколько часов - было плохо, но глюков не видела

а так был и в обычной больнице - и отходила нормально и глюков не было

а в Турции на ЭКО и гистере вообще - уснул, проснулся и через 15 минут пошел домой.

Только 1 раз сквозь сон слышала как фоновый гул разговоры врачей.

Ссылка на это сообщение

Флокс, если бы знать, где соломки постелить) перед плановыми операциями - это да. Перед чисткой после Зб я врачу деньги сунула, чтобы "почистили аккуратно и наркоз получше". А вот во время Кс когда понадобился наркоз, то вырубали чем попало. Там все в кучу: и смена другая заступила, анестезиолог сменился (колол эпидуралку другой), и экстремальность ситуации (у анестезиолога впервые такой случай был, что под эпидуралкой чувствуется все). Короче повезло, так повезло)))

Перед ручной ревизией предупредила врача сразу, что переношенная плохо, сделали хороший препарат.

Ссылка на это сообщение

Я была в фильме матрица. носилась там в капсуле какойта по лабиринтам. Типа бобслей. Это жуть,скорость такая.я думала разобьюсь.потом превращалась то в диван,то ещё во что-то . Диван помню красный такой. И сцены из фильма матрица. Даже ривз там был.

Ссылка на это сообщение

Меня глючило один в один как Nakabyaka свое состояние описала. Мне реально казалось, что я в матрице и весь мир такой на самом деле, а я только прозрела на этот счет :D Потом, когда сознание стало возвращаться, я не могла понять, где я нахожусь. Подошла врач и стала спрашивать как меня зовут, а я не могла ответить ни-че-го! И понять кто она тоже. Как только смогла шевелить языком, начала звать сына по имени. А врачиха не могла понять, кого я зову. Все происходило сразу после родов. А имя для сына мы придумали еще до Б. и оно первое, что взбрело мне в мои чуть прояснившиеся мозги))) Потом мне вновь показалось, что я не в реальности. Чуть позже я пыталась встать...меня проморгали и я чуть не упала на пол. Тело не слушалось меня. Дальше - смутно. Меня "выкинули" в палату. Помню, как я "полупьяная" пыталась уснуть. Ночь. Темно. И вдруг дверь в палату отворяется, а на пороге кто-то весь в бинтах и с кровавыми ногами...вот тогда стало страшно!)))

Отходняков не было. В смысле, плохо мне не было. А в чем обычно отходняки проявляются?

Ссылка на это сообщение

...ещё у меня лица сменяли друг друга,прям смазывались...брррр,так чокнуться можно...бедный моск

Ссылка на это сообщение

<p>Наркоза у меня не было, но была ангина с темпой за 40, которую я не лечила, так как пришлось бы звонить родителям, которые на 3 мес укатили в отпуск, они бы тогда вернулись стопудов домой. А звонить нужно было так как тел нашей ведомственной пол-ки был у матери, короче дурная молодая башка )))))</p>

<p>И от той темпы меня глючило, что Иван Грозный сидит у меня на банкетке и долбит посохом паркет. А я ему не стучи... Лучше принеси пюрешку пожрать...</p>

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Lanka+, неет. не в Кировской. в Александровской... я туда больше ни ногой... после у Макарова в Ахшарумова переделывали косяки....
Ссылка на это сообщение

а в Александровской в гинекологии еще и отказались свои косяки признавать, даже когда я им несколько узи с разных места принесла (причем, одно из них уже экспертного уровня), где четко было всеми написано, что после их чисток у меня остатки были на треть матки. после этих УЗИ в алекс. продолжали говорить, что это всего лишь кровь и нужен всего лишь вакуум. хотя несколько других спецов сказали, что с моим анамнезом только гистера. никаких чисток больше.

Ссылка на это сообщение

все наркозы что у меня были - лапара, 2 чистки и даже спиналка при кс - если так можно сказать мне очень понра

комфорт и расслабление в процессе, затем не слишком тяжелый отходняк

даже добавлю что настроение после чисточных наркозов на день примерно значительно улучшалось

но вполне возможно что этот эффект не суть следствие наркоза, а суть наконец разрешение аццки угнетавшей ситуации перед чисткой

Ссылка на это сообщение

аа. что забыла-то... после чистки глюки бушевали еще где-то 20-30 минут. в палате мне показалось, что у всех соседок вместо голов телеки и очень громкие гулкие голоса. а себя я чувствовала раздвоенной. как буцдто вот я лежу же на кровати, а контролировать свое второе я не могу. первое нормальное я орет мне в уши"Прекрати разговаривать!", а второе я помимо моей воли открывает мой рот и бес конца разговаривает. отпустило мой словесный понос минут через 20-30, со слов соседок. от этого тоже жутковато было. у меня паника была, что я не могу контролировать свою речь.

Ссылка на это сообщение

Так чуток гуся пуляла...после операции говорю сиделке принеси мне латте и сигарет!(в приказном порядке)Она тоже тетка с юморком...ща говорит сию минуту сударыня камердинера приглашу)))))мне потом так не удобно было она говорит не парься...бывало что в окно пытались выпрыгнуть...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не делали нркоз во время чистки после ЗБ(это было 11 лет назад)снилось,что меня везут по желтому коридору и поталок очень низко.Состояние было ужасное.Больше наркозов не делали.Месяц назад мне делали гистероскопию и я очень боялась наркоза,в итоге ничего не снилось.

Ссылка на это сообщение

Да, после последнего наркоза были дикие панические атаки. Прошли сами

Ссылка на это сообщение

О,я в 2000 году из наркоза выходила по лабиринтам, белые коридоры,а я на каталке любуюсь белыми потолками. Отца ребенка (мужа) не признала в родзале после наркоза, сухими губешками мямлила:"Я ТЕБЕ ребенка родила? зачем !? Кто ты такой!?"

В мае 2013, после лапары проснулась в лучшем состоянии, чем до операции(на операцию шла с больной головой, повышенным давлением и тошнотой). Через полчаса после пробуждения уже ловила своего хирурга по коридорам ;):). Анастезиологу дала всего 1000 рэ, не пожалела.

Ссылка на это сообщение

Во время 2х лапар (длящихся по 2 часа) я просто сны видела, и понимала, что это сны.

Во время коротких (по 15 минут) наркозов ничего не видела, просто как свет выключили, а потом сказали просыпайся, и все, не более.

Ссылка на это сообщение

У меня после чистки глюки были в виде американских горок, растекающихся предметов как у Дали на картинах. Потом плохо было очень, тошнило, кружилось всё, в общем мерзкое ощущение.

При кс делали спинальный наркоз, никаких проблем, кроме того, что казалось, что у меня не ноги, а столбы или слоновьи ноги)))

Ссылка на это сообщение

я помню эту картинку...только у меня этот коридор был не такой светлый...

я поняла что еще не в сознании но уже и не без него...помню что тогда попросила малыша мальчика(посмотрим кто получится)!и коридор поехал в другую сторону!вообщем оставила я свое пожелание подсознанию!

Ссылка на это сообщение

Марин, когда я Лешку рожала (кесарево-эпидуралка), вкололи я утверждала врачам, что они зря меня оперируют, и это все потому что им надоело принимать мои 12 часовые роды и что все они засранцы. Когда Аню рожала, тоже кесарево была в полном сознании, но под конец дали подышать маской, и вот пока они меня зашивали, я слышала их голоса, а мне казалось, что я еду на каком-то поезде, а изо рта у меня пенка идет и идет. Потом оказалось, что слюни

Ссылка на это сообщение

У меня было 3 наркоза. Первый после родов в 1999 году, зашивали разрыв шейки матки. Глюки были - какие-то лабиринты выворачивающиеся сами в себя. Я по ним лечу и понимаю, что лечу внутри себя. Вылететь хочу, не получается, так муторно-мучительно летала-летала.

Второй раз делали лапароскопически аппендицит. Платили налом хирургу. Отличный наркоз, просто уснула и проснулась.

Третий раз в прошлом году лапару диагностическую делали платно, наркоз был ужасный. Никаких видений, зато жуткий отходняк. Я очень терпеливая, но тут даже стонала и кричала, меня тошнило, рвало, болело все, просто было очень плохо, адски болела голова. Этот говнястый наркоз стоил 8 тыс.

Ссылка на это сообщение

Меня после родов зашивали по общим наркозом и под дружный ржач) У меня были воздушные слоники, которые скакали под потолком и я им имена придумывала. Все, естессьна, вслух :) . Потом помню, что я хотела проснуться и не могла.. По мере того как я приходила в себя, слоники потихонечку сваливали, а я ругала медсестер за то, что они их прогоняют и просила "оставить хотя бы одного, вон того, зелеееененького!" :D