Кто рожал в 37 недель?

Серафимко
С каким весом Вы родили и были ли у малыша признаки недоношенности? Мне ПКС с 6 по 10 января. По подсчетам врачей и УЗи срок будет 38-39 недель. По моим подсчетам 37. Я точно знаю,когда было зачатие, раньше быть не могло. Цикл был нерегулярный, на него нечего смотреть. Но по УЗИ малыш крупнее, по 1 УЗи срок с моим совпадает. По остальным с опережением уже. Врач на последнем узи,20 декабря сказал,что плод дозрел и готов к родам, но как он это определили, я не знаю? В 32 недели объем головы был 31 см. Но сейчас врачи говорят разное, один сказал - около 3 кг, другой что около 2500, третий,что около 3500... Я боюсь,что она родится недозрелая и очень малюсенькая( Но рожать все равно пора-пора,т.к. шов от первого КС истончился до 1,5.

Да, забыла написать - у меня двойнята после кесарева вынашивались, рубец был свежий - через год после ПКС заБ ими. Всю б пугали, стращали, ничего, не лопнул и не разошелся. Бывалый доктор один сказал, что ничего страшного, за его 20 лет работы ни разу ни у кого не разошелся, истончаются, это нормально, вместе с перерастянутй истонченной маткой.

Ссылка на это сообщение

Насчет колик, так у нас их вообще не было,хоть и родились в 36 нед. Так что насчет сформированности жкт еще вопрос. А на вид было чуток видно что недоношена,но все быстро сравнялось:-)

Ссылка на это сообщение

Девочки, а как на вид видно, что есть недоношенность? Желтушка? Я 3 уже в роддом иду, как раз наша врач дежурит)

Но вообще я так пончла, что оч индивидуально, кто в 35 доношен, а кто и в 40 еще не очень. Мама меня на 38 родила как раз, надеюсь, и моя малыша дозрела)

Спасибо за поддержку!

Ссылка на это сообщение

У меня обе дочки родились по врачебным расчетам на 38-39 неделе, а по моим на 37-38. Первая 2930, вторая 3190. Обе быстро набирали вес в первые месяцы и все было в порядке. Желтушка была у второй, но я с этим на себя очень грешу. Притащила в роддом капли бебинос и решила для профилактики газиков ей дать (в 1-й день!! Бред полный!) И на след день - желтушка.

Ссылка на это сообщение

У меня было ЭКС по моим посдсчётам на 38+6 недель, по подсчётам врачей 37 нед. Доча родилась 3210 гр., 51 см., 8/9 по апгар. Всё отлично!

Ссылка на это сообщение

А я не понимаю врачей, которые постоянно меняют срок беременности по УЗи. Это в корне неправильно. Установить срок беременности можно до 12-13 недель с точностью 2-3 дня. Последующие УЗИ всего лишь определяют соответствие развития малыша установленному первоначально сроку. Дети все разные и ориентироваться на размеры в 20-22, а тем более в 32 недели неправильно. Надо заметить, что мой Г делает также.... Только я точно знаю день овуляции и считаю срок от нее (+ 2 недели) и этот срок совпал на УЗИ в 6 и 12 недель. В 22 и 32 недели мы уже несколько отстаем по размерам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня трое деток родились в 37 недель. Старшая 3090 гр, средний 3960 гр, младший 3840 гр. У младшего была пониженная глюкоза. как сказали один из признаков незрелости. Пару дней под капельницами полежал, и выписали нас на два дня попозже, чем обычно. Все трое кесарята. В конце января - начало февраля ждем четвертое чудо, тоже будет кесаренок 37-недельный скорее всего. Уверена, что все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение

Я тоже ровно в 37 родила по М, по УЗИ всегда опережал примерно на неделю. 3120, 53 см. Немного незрелый, первое время много спал, колики в 2 месяца закончились. Зато сейчас нам 9,5 месяцев, весим 11 кг и 82 см

Ссылка на это сообщение

А при КС вообще больше 8 ставят по апгар? Слышала что нет

Ну вообще-то баллы по Апгар не зависят от способа родоразрешения, они набираются в зависимости от состояния малыша при рождении на 1-ой - 5-ой минутах и нужны для оценки необходимости реанимационных мероприятий. Больше 7 баллов-норма.