Кто рожал в 37 недель?

Серафимко
С каким весом Вы родили и были ли у малыша признаки недоношенности? Мне ПКС с 6 по 10 января. По подсчетам врачей и УЗи срок будет 38-39 недель. По моим подсчетам 37. Я точно знаю,когда было зачатие, раньше быть не могло. Цикл был нерегулярный, на него нечего смотреть. Но по УЗИ малыш крупнее, по 1 УЗи срок с моим совпадает. По остальным с опережением уже. Врач на последнем узи,20 декабря сказал,что плод дозрел и готов к родам, но как он это определили, я не знаю? В 32 недели объем головы был 31 см. Но сейчас врачи говорят разное, один сказал - около 3 кг, другой что около 2500, третий,что около 3500... Я боюсь,что она родится недозрелая и очень малюсенькая( Но рожать все равно пора-пора,т.к. шов от первого КС истончился до 1,5.

У меня схватки начались в 36 и 5. В роддоме их осановили капельницей. Хотели дотянуть до 38 недель нас, назначили кучу лекарств, но малыш решил, что уже пора и ровно в 37 недель мы все равно родились. Малыш родился 53 см весом 2830. 9/10 по шкале Апгар, здоровый, доношенный ребенок. так что ничего не бойтесь - все будет хорошо!!! 37 недель это уже считается доношенная беременность, тем более, УЗИ подтвердило зрелость.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я вас понимаю. У меня такая же ерунда была. Я знала, что ребенок на неделю отстает от сроков. Родила нормального, доношенного. Но сейчас послали на УЗИ тазобедренного сустава, узистка сказала, что ребенок родился немного не дозрелым. Но в целом все ок. Не переживайте. Это уже нормальный срок. Рожайте, все будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня вопрос не совсем в тему. У самой было КС. Теперь интересно, в чем причина такого сильного истончения шва? У Вас, вроде, много времени после первого КС прошло.

Ссылка на это сообщение

У меня старшая родилась немного незрелая в 39,2 (экс), а младшая сидела до 42,1 по М (39,1 от зачатия, не переношенная). Я бы ориентировалась на срок с первым ребенком и на то, на каком сроке мама рожала ваша. У кого-то и в 37 зрелые дети, а кому-то как моим сидеть надо долго.

Рубец надо у другого узиста перемерить, не показывая это узи с "1,5". Обычно у разных узистов разные измерения, да и вообще узи не показательно. Лучше спросите врача, как выглядит ваша шейка матки. Если зрелая- то ребенок зрелый более ли менее и рубец состоятельный.

Ссылка на это сообщение

Вес ребенка не показатель вообще. И 4 кг незрелые бывают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

2610/47, 7-8 Апгар, ровно в 37 недель. Все нормально, только очень худая. Но быстро отъелась, ГВ. :D

Ссылка на это сообщение

я в 35 и 36 недель родила детей

оба доношенные, сами дышали, сами кушали

в роддоме пробыли 3 дня

Ссылка на это сообщение

По моим подсчетам 37. Я точно знаю,когда было зачатие, раньше быть не могло. Цикл был нерегулярный, на него нечего смотреть.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/kto-rozhal-v-37-nedel-r48735#ixzz2p230bpWU

от зачатия не считают

если цикл нерегулярный, то от овуляции+2 недели

как раз 39 недель получается акушерский срок

Ссылка на это сообщение

Родила в 36н5дн, экс. 48 см 2820. На пятые сутки домой выписали. С дочей все О'К (ттт).

Ссылка на это сообщение

В 37,2 - сын 3350/53 см. Закричал-задышал сразу сам. Грудь взял сразу. И вообще, никто не сказал бы, что он недоношен до срока. Мне есть с кем сравнивать. Дочку родила в 40,1. Разницы между детками никакой не было.

Ссылка на это сообщение

я родила в 37недель двоих.первый 2665,второй 3100.всё было хорошо.

Ссылка на это сообщение

Я рордила в 36 ровно, доцю вес 2800, 49 см, со мной с первой минуты. Днем раннее на том же сроке родила подруга мальчика 1800, 43 см, 7 дней ИВЛ. Но к 3 мес сравнялись детки)

Все будет хорошо, срок приличный, вы же вроддоме, о вас с малышкой позаботятся!

Ссылка на это сообщение

Старший ровно в 38 недель 3460, средний в 37 недель 3250, младшая в 37 недель 3840, через пару недель будет четвертое КС на сроке 37 недель, по узи к этому сроку обещают не меньше 3500-3800

Ссылка на это сообщение

Девочки, я так и считаю- овуляция и плюс 2 недели, у меня 37 получается.

Почему так истончился шов, не знаю. В 32 недели был 3, 2. А потом начал очень сильно болеть, я тут даже вопрос задавала на эту тему и болел справа сильно. На узи сказали, что как раз справа изменение в тканях.

А шейка это показатель зрелости плода? Шейка уже мягкая, короткая и есть раскрытие.

Ссылка на это сообщение

А вообще я удивлена, что так много малышей рождается на нашем сроке) здоровья нашим крошкам!

Ссылка на это сообщение

на сколько я наслышана...раскрытие это не показатель что плод готов и созрел..я с раскрытием 1.5 пальца..ходила 2 недели..и не че..просто наблюдали а потом ПКС но мы 38-39 недель родились

Ссылка на это сообщение

Мои оба родились в начале 37 недели.Вес 2900 и 53см., и 3300 52см.. Оба зрелые доношеные. Сейчас им уже 16 лет и 13 лет.

Ссылка на это сообщение

Ровно 37 недель. Вес 3990 рост 51см. Кесарево. Признаки недоношенности по НСГ - морфо-функциональная незрелость.

Ссылка на это сообщение

Родила дочу в 37 с копейками, естественные роды, вес 3600, рост 50 см, апгар 9/9, ребенок доношенный. Желтухи не было, колики до 3,5 мес. Роды в срок начинаются с полных 37 нед. У меня в выписке написано срочные роды.

Ссылка на это сообщение

А мягкая шейка с раскрытием - это показатель готовности родовых путей. Но у вас- то ПКС.

Ссылка на это сообщение

Второй сынок в 37,5 нед - 3300, 54 см, 8/9 апгар, зрелый, доношеный. Третий, четвертый - двойнята - 37+2 2600/2900 и 48/49 см, тоже 8/9 апгар. Выписали на 6 день (из за меня - ПКС). 37 нед уже хороший срок, все будет хорошо! Удачи!!!