Девочки, миленькие, кто болел в первом триместре?

ylia-forever
Девчонки, у меня пять акушерских недель, а я заболела, уже начиталась, что это очень, очень плохо и чревато выкидышем и пороками развития малыша((( сижу и плачу! Позвонила врачу, она прописала Виферон ректально, биопарокс, лизобакт, а что еще можно принимать??? Девочки, кто болел в первом триместре, какие последствия???

Смотря чем болеть... орщ почти все болеют , т.к. ослабляется иммунитет... а вот именно вирусная инфекция опасна....лечитесь, не допускайте высокой температуры, сбивайте и надейтесь на лучшее, всё будет хорошо!!!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Скорее всего именно ОРЗ, насморк, побаливает горло, невысокая температура!

Ссылка на это сообщение

Юлия,меньше читайте,а спокойно лечитесь)Главное,не допускайте высокой темпы,она опасна.Я болею каждый раз на ранних сроках, при наступлении Б снижается иммунитет,соотв,и липнет все.Удачи.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

в 6-7 недель был отит, сыну 7.5 лет

не переживайте и не накручивайте себя!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо огромное, а чем можно снизить температуру?

Ссылка на это сообщение

Горло полощи настойкой прополиса: 2 чайные ложки на стакан теплой воды, полоскать нужно часто, раз в 2 часа.

В аптеке купи травы: листья малины и листья ежевики. По одной чайной ложке каждой травы в чашку 300 мл, залей кипятком, дай постоять 15 минут. Пей как чай, с медом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Температуру до 38 градусов сбивать не нужно. Если голова очень болит, прям заснуть невозможно вечером, можно таблетку парацетамола на ночь. Но не каждый день.

Ссылка на это сообщение

у меня вот тоже горло болит и чихаю,срок 6 недель,врач кроме травок ничего не разрешает пить,но от них по моему толку нет,не знаю что делать,постою послушаю

Ссылка на это сообщение

Сегодня куплю настойку, будк полоскать!!! Температура 37.2

Ссылка на это сообщение

Примерно на 8 недельке у меня горло обложило белым налетом (страдаю ангинами), полоскала каждые полчаса: ч.л.на стакан воды соль, сода плюс капля йода.......обильное питье морсы, чай с лимоном.....биопарокс в нос и горло.....виферон, почитала рекомендуют со второго триместра, я не стала его применять.....постельный режим, ни какой работы!....ела апельсины, в них вит.С много......выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так-то, 37,2 - нормальная температура в первом триместре, а не повышенная. До 37,5 считается нормой. А горло - местными средствами, биопарокс хорош, мне нравится. Виферон можно с 14 недели только (мне назначала капли гриппферон в нос капать).

Я во все три беременности болела на ранних сроках. Все норм с детками.

Да и многие болеют, иммунитет то снижен. Побольше отдыхайте, чай с лимоном и не нервничайте. Удачи )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

болела за всю Б раза два или три, в том числе и в первом триместре - самое главное как вам и написали - не забивайие голову, ваши нервы в сто раз опаснее для ребенка, я ничем не лечилась, горячее обильное питье - чай с лимоном, единственное что когда инфекция опустилась ниже и я не могла спать от кашля пила мукалтин - он на травках и хорошо помогает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Огромное всем спасибо!!! отпросилась с работы домой! Сейчас горячий чай с малиной и в постель, я одну свечу виферона все же поставила, ведь врач сказала....тогда больше не буду, тоже прочитала инструкцию, там только после 14-ти недель можно! Лизобакт рассасываю, биопароксом все и везде набрызгала, буду спать))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да многие болели на таком сороке, не волнуйтесь вы так! Пейте побольше морсов, жидкости, чтобы вирус не сидел внутри. Постельный режим, проветривайте комнату, чтобы был свежий воздух, больше отдыхайте.

По комнате можно разложить дольки чеснока. И не забывайте кушать чеснок и лук - тоже помогают организму бороться. Виферон вроде нельзя на вашем сроке.

Точно не помню, но вроде можно Гриппферон, капать в носик.

Тт не сбивать до 38. Если у вас 37 с небольшим, то на таком сроке это даже норма.

Перед выходом из дома мажьте в носу оксолиновой мазью, чтобы не заразиться от других.

Поправляйтесь!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я болела тоже на 5-6 неделе. лечилась в основном тем что разрешено при Би народными средствами. Плохо высокая температура. Все будет хорошо. не переживай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ylia-forever, не за что!!! И меньше переживайте, на ранних сроках многие болеют, с малышами всё хорошо потом. Впереди ещё зима, а там вообще букет всяких болячек, и ничего, ходят все как-то ;)

Подышите над картошкой, очень хорошо помогает. Больше пейте, не менее 2 литров в день, и отдыхайте. Клюквенный морс хорошо помогает, но клюква понижает давление, учтите это и не увлекайтесь. Малина, мёд - очень хорошо помогают.

При насморке помогает пиносол, его можно закапывать или использовать в виде мази. Помогает очень хорошо. Аквирин Рино помогает, он в виде капель, но я не знаю, можно ли всё это на вашем сроке,нужно проконсультироваться с врачом.

При больном горле можно пополоскать такой смесью: 1 ч. ложка соды+ 1 ч. ложка соли + капля йода на стакан воды. Горлу практически сразу становится легче.

На ночь теплое молоко + соды на кончике ножа, всё это выпить и после этого ложку меда в рот и рассасывать. Можно добавить мед в молоко, но при взаимодействии с горячим мед теряет свои свойства, лучше рассасывать. И сразу в постель, на ноги надеть носки и ложиться отдыхать.

Если тт невысокая, то не волнуйтесь - всё это нормально, иммунитет ослаблен и поэтому вы приболели. Главное - это обильное питье и постельный режим, чтобы не было интоксикации. Всё пройдет! Поправляйтесь!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Счастье где-то рядом, я сегодня обпилась горячего чая с медом и малиной, обрабатываю все биопароксом, полоскаю содой с йодом! Сварила себе бульон остренький куриный, туда нашинковала чеснока, объелась, аж вспотела вся! Сегодня сдалась подружка, так как они у меня уже все с детками, одна я все еще без ляльки..... так тоже говорят, что болели, да еще и с температурой 38, у всех дети идеально здоровые....тфу, тфу, тфу!!! Очень надеюсь 19 числа увидеть своего малыша на УЗИ и услышать его сердечко!!!!!
Ссылка на это сообщение

Увидите конечно, тут уже немножко осталось, на след. недельке встретитесь!

Как себя чувствуете, получше? Лечитесь так активно, и через пару дней всё пройдёт!

Вам бы морс клюквенный попить, хорошо выводит все токсины.

Кстати, температура для первого триместра нормальная, она и должна быть немного повышенной, это норма. Не переживайте!!!

Ссылка на это сообщение

Мне кажется, что сегодня похуже стало(((( всю ночь снились месячные, ужас!!! Температуры, пока что нет, но состояние отвратительное, горло болеть еще сильнее стало, от насморка жутко болит голова!((( парацетомол нельзя же??? Даже и не знаю чем головную боль лечить!

Ссылка на это сообщение
Счастье где-то рядом, у меня гнойная ангина :dash_kolob_girl: Все гланды в гное, я сама их отчистила ватной палочкой с йодом. Глотать больно, полощу каждый час, ни один противоангинный спрей что-то мне не помогает...((((( звонить в скорую не буду, сразу в инфекционку положат, а там еще хуже лежать среди заразных, может подскажешь мне какие антибиотики можно, думаю. без них не обойдется. Завтра поеду к дежурному врачу, но думаю, что он мне мало чем поможет. так как они у нас вообще ни бум-бум!!!!!!!
Ссылка на это сообщение

Ого!!! 80144216fff6c77d718a8209080713c1.gif Попробуйте помазать люголем. Он должен помочь, раза три в день мажьте. Опять же, теплое обильное питьё, постельный режим. Может, всё-таки сходить завтра к лору? В больнице вообще с букетом лежат, туда ложиться не вариант :( А все эти спреи мне лично тоже не помогают. Многим нравится спрей Тантум Верде, но опять же, кому-то он помогает, а кому-то нет.

Антибиотики не знаю даже какие можно, особенно на таком раннем сроке. Что-то есть ещё, кроме больного горла, другие жалобы? Его сейчас нужно лечить прямо срочно, чтобы не опустилось ниже! Но тут нужен грамотный лор, дабы не навредить самолечением!