Деликатный вопрос во время беременности.

КэтринКэт
Запор!((( И как с ним бороться?Беременность 25 недель Мною испробовано: 1. Дюфалак-от него только метеоризм 2. Глицериновые свечи- вроде каждый день нельзя, а в туалет же надо ходить, а сама я вообще не хожу. +последнее время они перестали действовать на меня((( 3. Каждое утро запареваю чернослив с курагой, водичку выпиваю,сухофрукты съедаю с кашей 4. Натощак выпиваю столовую ложку льняного масла,запиваю стаканом воды 5. Ем свеклу,овощи,фрукты 6. На завтрак кушаю кашу из овсяных отрубей! 7. Выпиваю около 2-2,5 литров жидкости в день( из них 1-1,5 л. чистой воды) Я уже плакать скоро буду, кроме глицериновых свечей и то с горем по-палам сходить в туалет не получается. Ну что мне еще сделать?....уже боли из-за этого кишечника и матка тонусит чаще((( Посоветуйте,пж, еще народные/инародные средства для решения проблемы.

жесть. наверное только клизма в больнице. а такисключить мучное. больше клетчатки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йогурт с лактобактериями обычно мне помогает.

Кофе с молочком тоже часто дает эффект.

Ссылка на это сообщение

я слышала хорошие отзывы о клетчатке, ее и в аптеке можно купить и в магазине.

Ссылка на это сообщение

Мне помогают обычные кдровые орехи. Пощелкаешь и нормальный стул обеспечен.

Ссылка на это сообщение

Мне очень хорошо помогало большое количество нектаринок и свежих слив)

Ссылка на это сообщение

ЕЖЕДНЕВНО поднимается вопрос запоров. А для чего на сайте поисковик создан?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Холодная вода на голодный желудок с утра.

Мороженное

Инжир (меня вообще с него термоядерно слабит- только им и спасалась после операции)

Магнезия внутрь (беременным, насколько я знаю, можно. Тетю мою в Германии точно ею поили)

Морская капуста с маслицем

Арбуз (особенно если холодный и на голодный желудок)

Ну, всё что знал- сказал.

Ссылка на это сообщение

У меня тоже так было ни что не пробивало....реально помог только фитомуцил!...попробуйте.я думаю поможет.при Б он безопасен и помогает мягко и естественно

Ссылка на это сообщение

МНе врач посоветовала так, в дополнение к завтраку такую смесь, йогурт или кефир, туда 2 ложки отрубей (я овсяные ем), и мелко крошеный чернослив. Это выпить. Мне помогает. Вообще отруби попробуйте, лучше для себя я еще ничего не нашла.

Ссылка на это сообщение

Страдала тем же самым!Потом в журнале для беременных вычитала про воду Donat Mg,спросила врача,купила себе,выпиваю бутылку,и вуаля на утро свершилось)))Она лечебная и в прямых показаниях запоры)при беременности ее можно!Почитайте про нее!Во всех магазинах она есть!

Ссылка на это сообщение

у меня 26 недель мучаюсь тоже ... но ничего не пытаюсь .. буду в понедельник у врача буду спрашивать ((

Ссылка на это сообщение

Ёксель, я прочитала,но все советы,которые нашла мной ужэ были использованы. Поэтому я перечислила их и ждала свежей порции советов.

Клетчатку кушаю,хорошо. Из овсяных отрубей каждое утро кашу варю.

Ссылка на это сообщение

Спасибо всем за ответы,лайков нет на сегодня!Буду дальше бороться со своим организмом и все пробовать

Ссылка на это сообщение

Мне помогает:

1. Семечки (заодно и изжогу снимают)

2. Теплая мин. вода типа Есентуки 4 или 17 и на правый бок на 30 минут (меня слабит, я потом два дня бегаю).

На вашем сроке эта проблема стояла очень остро, потом видимо поднялся живот и стало легче. Но вот минералка мне реально помогает.

И еще у меня было ощущение, что каши и отруби крепят, а вот яблоки и груши слабят.

Ищите свой способ.

Ссылка на это сообщение

SashaM,на правом боку лежать почему? Мне просто из-за проблем с почками запретили лежать на правом боку и спине. Но попробую попить теплую минералку. Спасибо за совет.

От еды меня вообще не слабит заметила.

Ссылка на это сообщение

Каша из овсяных отрубей-это как?..

Я покупаю в аптеке обычные пшеничные отруби и на ночь делаю коктейль: 4 чайные ложки с горкой отрубей на стакан кефира. На второй день действует. Если делать себе такой кефирчик регулярно, то и стул налаживается.