запор во время беременности

Alisa000
Всем привет. 6 дней не могу сходить в туалет. Беременность 7 акушерских. Тужиться нельзя. Ела чернослив,кефир, последние три дня пью дюфалак, ничего не помогает. Сегодня давлюсь свеклой и пью воду. Живот надулся и болит. У кого-то было такое? Как быть, подскажите, пожалуйста.

Свечки с глицерином правда очень хорошо помогают. И воды литра 2 в день, если проблем нет с почками.

Ссылка на это сообщение

Вечером только свекла с черносливом и дюфалак.А с утра если что глицериновая свечка после завтрака

Ссылка на это сообщение

Свечи с глицерином, через 15 минут пулей полетите в туалет. Кроме них можно попробовать есть свеклу каждый день, киви, пить Дюфалак или Нормазе.

Ссылка на это сообщение

Я думала беременным нельзя глицериновые свечи

Ссылка на это сообщение

попробуйте Микролакс, это микроклизмы для однократного применения (слабительные). для беременных и детей с первого дня жизни. как снимите проблему тогда можно уже питание регулировать. Кстати с черносливом не перебарщтивайте 5-6 шт в неделю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да, постоянно на молочке сижу. Просто 6 дней это так долго! Почти неделя уже. Разве это нормально??..

Ссылка на это сообщение

Спасибо большое, девушки. Я вся измучалась, живот как на 3 месяце уже из-за этого;(

Ссылка на это сообщение

Alisa890, вставляйте свечку и не мучайтесь! Только сразу не бегите в туалет, полежите с ней минут 20-30, чтобы каловые массы немного размягчились, и было не так больно.

У вас до Б тоже запоры были?

Ссылка на это сообщение

Натощак стакан теплой воды градусов 40 целый стакан залпом мне очень помогает !!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

6 дней не было стула это очень много,каловые массы уже твердые,будете тужиться может быть трещина прямой кишки.возьмите небольшую спринцовку 0.5 литра гдето и сделайте микроклизму,а после конечно нужно наладить стул.с утра кефир,перед едой днем -чернослив,на ночь тоже выпейте кефира,вареная свекла.,бананы

Ссылка на это сообщение

Клизму мне нельзя, срок беременности слишком маленький.

До беременности редкий раз были, давно. Видимо из-за этого и теперь

Ссылка на это сообщение

Кефир, чернослив-это мне врач говорила употреблять если будут проблемы на ранних сроках, а вот дюфалак и другие препараты разрешила уже гораздо позже

Ссылка на это сообщение

Прогестерон крепит кишечник. Клизму нельзя. Свечки надо, 6 дней слишком много.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

между клизмой и микроклизмой есть разница, не бойтесь и сделайте.

6 дней слишком много токсины из кала впитываются назад в организм, вот это для вас точно вредно.

Наденьте перчатку смажте детским кремом и проверьте нет ли у вас там гемороя, он может мешать опорожнению. Пока будете проверять может и покакаете :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дюфалак продолжайте пить, пропейте хотя бы 3 недели, он поможет нормализовать стул, привыкания не вызывает, а сейчас можно микролакс поставить (микроклизма, разрешенная для применения беременным).

А вообще, постарайтесь больше не допускать таких долгих запоров, это не есть хорошо. Если больше суток не получается сходить самостоятельно, то помогайте организму....