Лечение травками при низком эстрогене...

Мила 73
Девочки, подскажите...поможет ли мне трава поднять эстрогены?Если в этом составе попробовать пить:с 5 по 14 день минструального цикла---липу или шалфей+спорыш, а с 15 по 25 день минструального цикла боровую матку+красную щётку...Мне 39 лет...эстрадиолы на 4 день минструального цикла ---0,01, а на 14 день минструального цикла---0,1, т.е. меньше минимума...врачи от меня отказываются (включая и заведующую клиники)...лечение не назначают...

С 5 ДЦ и до о. шалфей, результат лучше, если заливаете кипятком и потом нагреваете 15 мин. на водяной бане, далее настаиваете укатав 20 минут. Хорошо поднимает эстроген. Проверено на себе. Еще побольше жирного молока, йогурта и сметаны. Желательно начать пить витамины. Витрум пренаталь хорошо. А еще хорошо попить Чай Алтай № 2 с Боровой маткой - убирает все воспаления, нормализует цикл и ЦЖ становится "правильной". У дачи вам!

  • Нравится 1
Евгения:), шалфей мне не навредит? т.к. мне уже 39 лет...а БМ пить лучше после овуляции?А витамины я и правда пила с октября 2011 года до июня 2012 года...регулярно фолиевую кислоту...а с апреля по июнь ещё и комплексные витамины...

А ещё я советую прочитать книгу Айенгар Гита "ЙОГА ДЛЯ ЖЕНЩИН"

(определённые асаны влияют на гормональный фон)

и усиленно работать над собой!

+ включите "женские" мысли, носите женскую одежду, будьте мягче с любимым и окружающими, уступайте, будьте настоящей женщиной!

И всё получится!

  • Нравится 1

Мне тоже 39 и с врачами не дружу...Ни кто толком обследовать не хочет, дети есть, что вам ещё надо... В общем пила БАДы фирмы Артлайф - Женскую формулу http://artlife-ukraine.net/formula-zhenschiny.html нормализует эстрогены и сейчас 2-ой месяц пью Гинеколь http://www.evalar.ru/ru/consumer/production/parameter/?id_4=95 таблетки из Боровой матки. По графикам результат виден, особенно этот цикл, так что надежда сохраняется. И ещё про травы здесь: http://medpractik.ru/articles/fitoestrogeny-rastitelnye.html. Желаю успехов!!! ;)

  • Нравится 1

Извините автор, если вам уже говорили об этом, но я не могу промолчать слово Гормоны пишут через О а не А.

Если по БТ в 1 фазе температура высокая, то это свидетельствует о низком уровне эстрогенов. Шалфей навредить не может. Мне они помогли восстановить овуляцию и ЦЖ, Боровую матку пить только во 2 цикле и при наступлении Б не бросать, а постепенно снижать. Чай Алтай 2 пьют после окончания М и до конца цикла.

Евгения:), спасибо...травы купила...завтра ночну пить...удачи нам всем...Чай Алтай 2, какие травы входят? Вам помогли?

Мила 73, в чай Алтай 2 входят: трава ортилии однобокой (боровая матка), трава душицы, плоды шиповника, цветы лабазника, цветки ромашки. Мне восстановил цикл, М. стали безболезненные - сильно мучилась, прямо на стенку лазила, появилась своя О, появилась ЦЖ - не было несколько лет. Заказывала через интернет-аптеку.
Евгения:), спасибо за Ваш ответ...хотелось бы у Вас ещё спросить...Скажите пожалуйста, если у меня есть регулярно овуляция...я не наврежу шалфеем?Я читала, что могут перерости в кисту...заранее благодарю за Ваш ответ...

С сегодняшнего дня пью травки с 5 по 15 день...шалфей+цветы липы+ спорыш...

Мила 73 , у меня кист на шалфее не было, регулярно проверяла по УЗИ. Удачи вам!!! И скорее увидеть :tectik:
Ruslaana, спасибо за Вашу ссылку про травки...очень хорошая...доступным языком всё объяснили...только про малину удивлена...раньше я про неё читала, что в ней фитоэстрогены...а в данной статье пишут, что прогестероны... :( но ни чего...так как в мои травки всё равно малина не входит...а статья класс...хоть бы всё у меня получилось... :sorry: