Лечение травками при низком эстрогене...

Мила 73
Девочки, подскажите...поможет ли мне трава поднять эстрогены?Если в этом составе попробовать пить:с 5 по 14 день минструального цикла---липу или шалфей+спорыш, а с 15 по 25 день минструального цикла боровую матку+красную щётку...Мне 39 лет...эстрадиолы на 4 день минструального цикла ---0,01, а на 14 день минструального цикла---0,1, т.е. меньше минимума...врачи от меня отказываются (включая и заведующую клиники)...лечение не назначают...

добавлю, что остальные гармоны в норме...включая щитовидной железы...

Красную щетку в первой фазе пьют!!! А ты АМГ сдавала?

с таким эстрадиолом разве может ФСГ нормальный быть?

Да...,так и хочется прогинову посоветовать,такой состав трав вам не навредит и возможно будет минимальный эффект

Тання, что такое АМГФСГ? Просто Оксана, что такое прогинова? Спасибо, девочки, что откликнулись...жду...

Тааня, а я читала, что красная щётка усиливает действия боровой матки...Вы как считаете?

Прогинова это синтетический эстроген (заместительная гормональная терапия). Прием этого препарата должен строго контролироваться врачом, т.к. очень много побочных эффектов

Просто Оксана, от меня врачи отмахнулись...так как в нашем маленьком городочке...нас женщин после 35 лет сказали уже не обследуют...а гармоны пить самостоятельно я не решусь...вот на травки подсесть и хочу...месяца на 3...затем опять гармоны все здать и посмотреть, каких успехов мне получиться достигнуть...а гармоны пить это очень серьёзно...так что речь веду только про траву...

Хотя знаете что, возьму грех на душу, посоветую Прогинову попить с 1 по 21 ДЦ и ОБЯЗАТЕЛЬНО Дюфастон с 16 по 25 ДЦ, при приеме препарата регулярно осматривайте грудь,после М обязательно УЗИ

Просто Оксана, Вы меня простите, если вдруг что ни так скажу...но я вынуждена поинтерисоваться...от куда такая уверенность, что именно такие гармоны и по такой схеме мне необходимы? А что про травку? Я травку решила пить, а не гармоны...

Нифига себе,что значит после 35 саван заказывать???? Да в Европе и Америке в это время только рожать начинают

Тання, может тогда по такой схеме--с 5 по 10 день цикла - красная щетка, шалфей, липовый цвет, полынь обыкновенная, с 10 до предполагаемой овуляции – все то же самое, кроме полыни обыкновенной, а после овуляции – боровая матка, девясил.

Источник: http://www.babyplan.ru/index.php?app=core&module=search&do=search&andor_type=&sid=5b4c6bf83bd925f0fbd204953c352d07&search_app_filters[forums][sortKey]=date&cType=topic&cId=10662&search_app_filters[forums][sortKey]=date&search_term=%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D1%89%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0&search_app=forums&st=100#ixzz234UiMQ5H

Просто Оксана, я уже своё отревела...сейчас в руки взяла и решила на травку присесть...у меня должно всё получиться...я сильная и справлюсь...только не перегнуть палку...я не медик...мне совет квалифицированный нужен...

  • Нравится 1

У меня то же низкий эстрадиол, назначали по такой схеме, эту схему пью первый месяц, травки уже пробовала, первую половину цикла шалфей,вторую боровая матка

И сколько травки пили по времени? совсем не помогло?

Я читала, что БМ пить не более трёх месяцев можно...затем перерыв необходим...и что Красная щётка усиливает действия БМ...

А про Шалфей очень сильная трава говорят...что по мягче липу принимать со спорышем...

Я анализы сдавала каждый третий цикл,никакой динамики,возможна я просто резистентна к травам....

кто его знает...и я попробую травку попить...если через 3 месяца ни будет ни каких улучшений...буду дальше думать, что делать...

Спасибо, Просто Оксана...и у спехов нам с Вами...пишите, если гармончики Вам помогут бусинке зацепиться...порадуюсь хоть за Вас...