Нужно ли носить бюстгальтер во время беременности?

Manifika
Если да, то какие: на косточках? в виде топа? повседневные или какие то специальные? Носить постоянно и спать в нем? Слышала от знакомой, что если не носить, то грудь обвиснет в дальнейшем. Правда ли?

отвиснет если при ГВ не носить, и то от размера зависит

ну а в Б надо носить без косточек (как раз чтобы молоко было потом), но постоянно не обязательно

я лично дома пока так не ношу, только на улицу одеваю, но у меня и размер 2))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Если хотите, что бы грудь не обвисал - носите всегдаааа!!! какие не важно - главное, чтобы была хорошая поддержка груди, на молоко бюстгалтер точняк никак не влияет))) Грудь портится именно при Б - размер увеличивается и если бюст не носить, то мышцы не выдерживают и растягиваются, также растяжки появляются. Ну и плюс увлажнение - масло хорошо мазать, особенно боковые части груди. Я только так грудь и сохранила. Кормила полтора года, грудь даже лучше стала.

Пы Сы у меня еще и 4 размер, то есть грудь тяжелая.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Носить! Такой чтобы не давил, не пережимал нигде. Изменения с грудью происходят уже во время беременности, ГВ - не главная причина "обвисания" :malicious:

Про спать в бюстгальтере - хз... если размер небольшой, то думаю можно не спать (у меня 2, спала голышом, грудь в полном порядке) :sorry:

Ссылка на это сообщение

Смотря наверное от индивидуальности Вашей груди. В мои 28 недель грудь пока никапельки не увеличилась, ношу повседневное белье, но сон снимаю, да и дома не любитель носить...с моим сейчашним размером отвисать там нечему, а после родов да....даже на курсах нам говорили, что и спать в белье.

Ссылка на это сообщение

Кстати, девушки у кого грудь небольшая чаще всего такую ошибку делают и во время Б бюст не ностят, а потом плачут, что во время ГВ грудь испортилась. Портится она уже при Б и ухаживать и бюст носить правиьной надо именно при Б!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И откуда такие вопросы вообще возникают?! Как я перестану носить лифчик? Да, и на работу без него ходить, а что, подумаешь?! Автор, носите также, как и носили до беременности (если носили), я на 17 неделе беременности до сих пор обхожусь своими добеременными лифчиками.

Ссылка на это сообщение

Маленькая жена, срок у вас небольшой, потом еще будет увеличиваться. Я тоже обходилась добеременными, но грудь все равно тяжелее становится и это факт. Главное, чтобы эти добеременные были с поддержкой хорошей боковой - обычные бюсты не все хорошо бока держат, грудь такая же, но тяжелее становится, мышцы тянутся и грудь отвисает, отсюда обвислость и растяжки по бокам особенно у многих.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И еще плавать оочень полезно при Б - чтобы мышцы груди работали, их надо к нагрузкам таким подготавливать. Нет возможности плавать - надо чуть чуть качать их, без фанатизма, конечно, но надо. Я оочень за свою грудь боялась, если бы мой 4 размер обвис это была бы катастрофа полная, до живота бы висели.

Ссылка на это сообщение

Lapo4ka Do4ka

Вы правы, бесспорно, просто я имела в виду, что не могу себе позволить отказаться от бюстгалтера (да и зачем?!) даже и при беременности. Мыслей просто таких не возникало. А так да, конечно, со временем приобрету необходимые модели.

Ссылка на это сообщение

kinsi, я бы еще добавила, что от мышц груди зависит, если прокачены, то может и не отвиснуть, все таки грудь не на коже держится)))))

Ссылка на это сообщение

Обязательно носить вне зависимости от размера! Дома можно сделать послабление, если вам комфортно и без лифчика. Лучше всего без косточек для будущих мам, у таких бюстгальтеров чашечка тянется вместе с растущей грудью, более широкие лямки и спинка. У меня за 27 недель грудь выросла на размер. Ношу бюстгальтер для беременных, ночью сплю в маечке. Ну и как пишут девочки, ухаживать с помощью масел и кремов. Будьте красивой и любимой! Здоровья вам и вашему малышу!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Маленькая жена, ну это привычка уже. У меня три лучшие подруги и ни одна из них не ходит в бюстах дома - приходят и снимают, если они со своими 2-3 размерами так и при Б будут поступать, то не факт, что они с грудью останутся с нормальной)

Ссылка на это сообщение

Спать в лифаке постоянно???! Ппц... и это реально всем необходимо во врея Б?

Ссылка на это сообщение

Эээхххх... Я носила всю беременность и мазала кремом. После родов сразу для кормления отдела. А грудь вся была в растяжках снизу до родов, а как молоко пришло и сверху потрескалась((( хочу сказать что до Б был третий размер, во время Б 4й, а сейчас кормлю и что-то среднее между 4 и 5.

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за такие подробные ответы, очень много для себя почерпнула информации.

Ссылка на это сообщение

anastejshen,ну если у вас грудь небольшая, то можете и не спать. Я лично всегда сплю в ночных бюстах (есть такие бюсты специально для сна), но это уже привычка, у меня большая грудь. Но ходить точно надо в бюсте, а о рискуете без груди остаться. Ну или хотя бы в какой нить майке с поддержкой.

Ссылка на это сообщение

♥Котя-Бегемотя♥, растяжки, увы, я так понимаю это какая то предрасположенность....главное, чтобы грудь как уши спаниеля не стала еще.....

Ссылка на это сообщение

Нам вот как раз на следующем занятии покажут упражнения для груди в том числе, которые уже можно делать хоть в роддоме, качать в груди там конечно нечего, а вот форму сохранить вполне возможно...ну а если что..благо сейчас 21 век, легко все исправляется хирургическим путем, а заключать свой 1ый размер на всю беременность в лифак совсем нет желания...да и кому мне плакаться потом? если это мой выбор...имхо, ничего нет лучше комфорта для самой себя

Ссылка на это сообщение

Блин, а мне так жалко свою. Была второго размера, аккуратная, сейчас буфера стали огого, и растяжки появились под сосками, т.е. Снизу. Лиф ношу, иногда нет, очень как то устаю от него. Послушала вас, буду носить теперь все время, ночью без него сплю. Я прямо плачу изза этих растяжек :( :( :(

Ссылка на это сообщение

EscadKa, ну тут да - каждый сам выбирает. Имхо я бы лучше в лифаке походила(перестраховалась), чем хирургический путь и растяжки)

Ссылка на это сообщение

У нас зав. отделением в РД мужик-армянин, так он на обходе на след.день сразу всем сказал, кто без бюстов был - девки, звоните мужьям пусть лиффчики тащат, а то без сисек останетесь.

Ссылка на это сообщение

Из-за растяжек у меня грудь уже висит((((( уже узнавала стоимость подтяжки груди, но пойду на это только после второго ребёнка. А так сейчас грустно смотреть на себя в зеркало((( фигура восстановилась, а вот груууудь....

Ссылка на это сообщение

♥Котя-Бегемотя♥, ну если еще совсем не обвисла, то плавание, занятия на мышцы груди - в помощь, главное дальше не запускать. Плавание вообще вещь для груди это факт, я во время Б так накачала мышцу боковую, никогда бы не поверила, что так бывает - плавала каждый день.

Ссылка на это сообщение

Я всю жизнь носила с косточками и поролоном, грудь маленькая быа)))Как только забеременела,грудь пошла в рост, сейчас 23 недели и ношу уже на другие, просто из ткани,размер очень увеличился...Мажу кремчиком каждый день, иногда позволяю себе спать голышом)))Моё мнение:лифчик носить НАДО!!!грудь сама не справится с такими изменениями.

Ссылка на это сообщение

Lapo4ka Do4ka ну у меня свой размер 2,5 где-то, по маркировкам 75С. я пока неБ, так на будущее уточняю)) днем то понятно, что без бюстов никуда, да и то, что дома в них нужно будет ходить я могу понять и принять)) но вот про сон - это ля меня открытие прям...

если будет 3 размер то надо будет в них спать получается?