Кровит от Депантола

ИщуЗаразныйЧих:)
Не нашла ничего похожего на сайте, поэтому задам свой вопрос тут. Вот уже 4 дня, как я стала на ночь вставлять свечи "Депантол" и если вчера кровью чуть мазнуло, то сегодня уже заметнее. До этого узнала, что при лечении эрозии Депантолом возможны кровянистые выделения, но всё равно переживаю. Прижигать эрозию пока не стали, решили понаблюдать, уже и кольпоскопию сделали и прочее. По ощущениям - ничего не болит, не режет и нет зуда, всё тихо и спокойно. Через дней 6 должны быть месячные, может просто так месячные торопятся? К врачу только через несколько дней попасть смогу. Заранее спасибо за ответы))

Привет. Думаю, если не болит, не жжет, не зудит, а только слегка кровит, может это и норма. Ведь препарат похоже прижигает эрозию, понаблюдай пока. Удачи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Депантол не лечит эрозию,а стимулирует заживление слизистых оболочек. Кровит не от свечей,,,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кровь скорее всего от того, что вам "растревожили" слизистую шейки во время кольпоскопии. А свечки правильно назначили - они заживляющие и дезинфицирующие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Депантол назначают как один из возможных методов лечения эрозии (если она небольшая). Так как в нем и антибактериальный компонент и заживляющий, то он и бактерии подавляет ,которые вызывают воспаление и способствует заживлению слизистой. Очень часто бывает,что на фоне избавления от инфекции небольшие эрозии пропадают сами по себе. В принципе хороший врач всегда сначала попробует вылечить болезнь медикаментозно, и только потом будет отправлять пациента на операцию.