Сколько денег?

Церера
Всем хорошего дня! У меня вопрос к тем, кто никак не мог заБ и проходил соответствующие обследования: в какую сумму вам обошлись все эти обследования? Понимаю, что всё условно, но хочется знать примерно на что рассчитывать. Например, я была в районной ЖК и мне назначили анализ крови (гормоны) на 9 тысяч и мазки (4 тыс. с "хвостиком"). УЗИ - бесплатно. Какие ещё расходы ждут меня при наблюдении у Г в районной ЖК?

Sonnly, из того, что я помню - гормоны на прогестерон, эстрадиол, ЛГ, ФСГ, пролактин, гормоны щитовидки, инсулин, кортизол...

Мазки были на скрытые инфекции точно и что-то ещё, что я не помню.

Ссылка на это сообщение

Церера, есть стандартный алгоритм обследования:

Обследование женщины.

1. УЗИ-мониторинг овуляции. Проводится в период предполагаемой овуляции. За 3-4 дня «до», потом за 1-2 дня «до», «во время» и через день «после». На УЗИ смотрят как фолликулы зреют, лопаются и на их месте остается желтое тело, происходит ли это вообще или на каком-то этапе происходит сбой.

2. Обследования на ЗППП.

3. Гормональные обследования. Для начала сдаются основные гормоны репродуктивной системы и гормоны щитовидной железы: ЛГ(2-5 д.ц.), ФСГ(2-5 д.ц.), пролактин(2-5 д.ц. и 19-21 д.ц.), эстрадиол(2-5 д.ц. и 19-21 д.ц.), тестостерон (3-5 д.ц.), прогестерон (19-21 д.ц.), ДЭА-С (3-5 д.ц.), ТТГ, Т3, Т4. При наличии отклонений или подозрений на более глубокие проблемы сдаются дополнительно: 17-ОН прогестерон, инсулин, проинсулин, АТ к инсулину, с-пептид, 17-КС, 17-ОКС, кортизол, Т3 свободный, Т4 свободный, ТГ, АТ к рецепторам ТТГ.

4. Проверка проходимости труб. Есть несколько способов провести это обследование: лапароскопическая операция, ГСГ, Эхо-ГСГ, МСГ, СГСГ, кимопертубация.

5. Посткоитальный тест. Его еще называют пробой Шуварского и пробой Курцрока-Миллера. Позволяет исключить иммунологическое бесплодие – несовместимость спермы и цервикальной слизи. Существуют более серьезные формы иммунологического бесплодия, когда в организме женщины вырабатываются антитела к сперме мужчины, тогда сдается анализ крови на АСАТ.

6. Гистероскопия/ минигистероскопия

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

ОГО!!!У на в Перинатальном Центре все бесплатно, но без направления от Г не попадешь....

Ссылка на это сообщение

в ЖК всё бесплатно должно быть! Жалобу ГЛАВ. ВРАЧУ!!!

Ссылка на это сообщение

Я знаю точно за время лечния бесплодия мысленно купили новенький джип бизнес класса, За один поход к врачу у меня получалось 1000 прием- и анализов обячно на 10000 к ней приносила. Плюсоперация 35000 лапара, ну и стимуляция несколько циклов под наблюдением УЗИ. НО 8 лет вторичного бесплодия побеждены рождением дочи.