Имя для сына. Хочу услышать мнения.

Стремительная пони
Девочки, ждем сына. С мужем уже выбрали имя - "Фёдор" (отчество Антонович). Муж давно хотел так сыночка назвать, только у нас всё девочки рождались, я вроде тоже ничего против этого имени не имею. НО... тут накинулась вся родня, что имя уродское, "колхозное", несовременное, что мы портим ребенку всю жизнь, называя таким именем и проч. и проч. Мне, если честно, Федоров (ни на работе, ни среди друзей и знакомых) за всю жизнь не разу не встречалось. Нам с мужем, конечно, глубоко фиолетово кто и что из родни говорит, в любом случае сделаем по-своему, но хотелось бы еще и незаинтересованных людей послушать. Действительно имя "колхозное"? Какие у вас ассоциации возникают? Только попрошу честных мнений, даже если отзывы будут негативные.

Федор хорошее имя, сейчас редко встречается. Мы тоже рассматривали его как вариант имени для сына, но отказались из за возиожного неправильного написания буквы "е" у меня даже на клавиатуре в телефоне нет такой буквы. Вообщем буква "е" и "е с точками сверху" это разное. И если кто то в каких оо документах ошибется - доказывай что ты не баран.

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо всем огромное за отзывы! Родне, кстати, рассказала специально заранее, чтобы после родов мне мозг не насиловали. Дочки у меня тоже далеко не с "современными именами" (Любовь и Ольга), и, когда родилась младшая, так родня нам чуть ли не бойкот устроила из-за выбранного имени. Каждый считал своим долгом предложить "офигительный" вариант вроде Полины, Софьи, Виолетты и даже Стеллы... ))) Ну, наивные были товарищи, надеялись переубедить... И ведь не отстали, пока я открытым текстом всех на три буквы не послала. ;)

Так что пока остановимся на Федоре (мне почему-то в голову сразу приходит боксёр Фёдор Емельяненко :)). А уж родится - посмотрим на кого похож )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Автор, я когда ваш блог мужу процитировала, он тоже сразу про Емельяненко вспомнил ;) ....да мало ли знаменитых людей с таким именем: Достоевский, Бондарчук.......

Ссылка на это сообщение

У знакомых есть два Федора - Михайлович и Кириллович. Оба - спокойные мальчики) Со стороны мне имя нравится, хотя не уверена, что решилась бы назвать так своего сына...

Ссылка на это сообщение

У меня в классе был Федя, дразнили жутко. В ВУЗе был Федя, дразнили тоже (это современное время). Девушки, как-то посмеиваются тоже с имени, ну он же Федя и куча всего, хотя уже браком то было по 22-23.

Не знаю, назвала бы так ребенка или нет, но негатива к имени нет. Хотя все мои подруги и родственники, считают такие имена "колхозными" и говорят, что я специально их злю, когда выбираю имя ребенку.

Сына хочу назвать Даниил (с 2 буквами "и"), как моего прадедушку 1872 года рождения, так что это не современное имя, но у меня тоже все против, потому что цитирую: "Ребенка надо называть нормальным именем!" Во как ...

С девочкой определились с мужем ещё когда встречались, тоже никому не нравится...

На всех мил не будешь!!!

Надеюсь не будут шутить над именем Вашего сына, т.к. обычное, нормальное имя.

Ссылка на это сообщение

тьфу ... с телефона такое понапишешь ...

хотя уже девкам было по 22-23 года...

Ссылка на это сообщение

Пока читала коменты, думала неужели никто Емельяненко не вспомнит!? Ан нет, вспомнили)) Мне он первый на ум пришёл.

Имя хорошее! Сама бы так назвала)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И вообще не имя красит человека, а человек имя. Так что лишь бы парень хороший был, а остальное приложится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Федор нравится, Федя не очень, не импонируют мужские имена, заканчивающиеся на "я": Петя, Федя, Митя. искл. Ваня. Мы Глебом хотим назвать, всей родне не нравится, но это их проблемы.

Ссылка на это сообщение

Знаю несколько Федоров. Имя вполне современное. Замечательное русское имя Мне очень нравится. И никакое оно не колхозное.

Ссылка на это сообщение

А кого не дразнили в школе???.....по любому поводу дразнят: имя не то, рост, вес, уши...одежда, национальность....всем не угодишь!!!...Автор, ваш ребенок не слушайте ни кого......как вам надо так и называйте!!!

Ссылка на это сообщение

Федор означает "Дар Божий". По мне так это очень даже круто!

Ссылка на это сообщение

Девочки, ну выпосмотрите как сейчас называют. Когда Федор пойдет в школу. он будет учиться среди Степанов, Захаров, Тимофеев, Матвеев и Макаров. Поэтому какие насмешки? Макар куда там телят не гонял? У меня подруга назвала сына Макаром.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Еще одна моя подруга назвала сына Арсением.....другая Глебом........еще у знакомых два мальчика маленьких Захар и Кузьма.........

Ссылка на это сообщение

У меня у родственников сын Федя!!! Все нормально относятся! Хорошее имя сейчас многие называпют старинными, у меня сын Спиридон! :D Это имя сам святой Спиридон Тримифунский нам дал! На площадке в основном, Захар, Платон, Мирон, и Федя тоже есть, так что отличное имя!

Ссылка на это сообщение

Мне нравится Федя) Мило так. И действительно редкое, но приятное и не глупое)и не колхоз нифига!

Ссылка на это сообщение

Лично у меня это имя ассоциируется с его трактовкой "Божий дар", не знаю как-то запала в голове... хорошее имя

Ссылка на это сообщение

сейчас уж и колхозов то давно нет)) а через лет 20 может и деревеньто не будет будем одним ГМО питаться :sorry: Даже не думайте, называйте так как хочется!

Ссылка на это сообщение

Мы когда с мужем сказали свекрови что назовём дочу Милана,она сделала такое лицо..и сказала А что по другому никак нельзя?Не звучит с фамилией(Макарова). Потом чуток прошло времени,родилась Милана и от моей свекрови теперь только и слышно-Миланочка,Миланочка :D И с фамилией мы считаем очень даже звучит :D Называйте как хотите сыночка,никого не слушайте!В конце концов мы любим родных и близких не за их имена :) А Федя очень даже неплохое имя ))))

Ссылка на это сообщение

Если честно, мне совсем не нравится имя Федор. Но на вкус и цвет товарища нет. Главное, чтобы родителям нравилось!!! Если решили, то не слушайте никого! Это ваше дитя! а к отчеству Антонович, на мой взгляд больше подходит имя Артем))) Ну или Владислав, Станислав)))

Удачи Вам и вашей семье))))

Ссылка на это сообщение

и мы хотим Федора, она стало оч правда популярным. у нас и в саду у старшей, и в секции.

у мужа дедушка Федор.

а про колхоз... подарите родственникам историю гос-ва Российского, сколько там князей Федоров и сколько отчеств у императриц - Федоровна!