Когда можно садить ребенка

Мозька
Свекровь вчера выдала, говорит, а че ты малявку еще не садишь в подушки? Я глаза выпучила, отвечаю, какие подушки, их туда садят месяцев с 5. Она- мы садили всегда в 3 мес! Утверждает! Я ей- так вас послушать, мой муж уже в 6 месяцев ходил! Она- да, сам ходил! Я что, врать тебе буду! Ну и как это называется? Или я чего то не догоняю или она того... Вон некоторые предлагают оставить дочку свекрови, чтоб в россию слетать с дедом повидаться. Она ж ее не только посадит, но еще и накормит чем нибудь, она ж троих вырастила, и знает, что к чему

не надо сажать, пока ребенок сам не сядет...

а свекровь ваша, прям как моя...та тоже заявила, что в 3 месяца сажать надо, в 6 на горшок и в 8 типо дети сами на горшок ползут..я офигела конечно....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

velenka77 видимо ваша мама вас тоже спецом посадила)

моя еще сказала, с двух мес\цев поить ГРАНАТОВЫМ соком!

Ссылка на это сообщение

не садила в подушки, хотя бабушки тоже настаивали. Села сама в 8 месяцев, сейчас 11. Ходим у опоры. Скоро побежим. Не торопитесь :)

Ссылка на это сообщение

Дикий век, дикие нравы, романтизьму нету...

Может дитю уже пора ложку в руки дать и борща налить, пущай рубает?!

Свекровь имела своих детей для опытов, вы со свои как-нибудь сами справитесь, я думаю. Все дети разные, все начинают сами сидеть, стоять, ходить и т.д. в разные сроки, для чего сажать в подушки? Тем более, что три месяца - это однозначно рано.

Ссылка на это сообщение

Вообще рано,конечно,очень.Но некоторые дети действительно в три могут сами начинать присаживаться.Я из таких,например,сама в три начинала садится .Сыночек мой начал в четыре садится.У подруги сын тоже в три начал садиться. Племяшик в три пытался сам садится.В общем,всё же нужно не только на стандарты ориентироваться,но и на самого ребёнка.Если ребёнок начинает делать попытки,то ему нужно помогать.Да,многие педиатры пугают искривлениями позвоночника и тд.Но я смотрю на своего сынулю,он и сел рано и не ползал ни дня,ходить начал в восемь месяцев,а спиночка и ножечки у него пряменькие,осаночка,так прям королевская!!!Так что каждый ребенок индивидуален.И кстати, есть дети,которые в семь мес (про 6-ть мес ни разу не слышала)ходить начинают.

Ссылка на это сообщение

Вообще рано,конечно,очень.Но некоторые дети действительно в три могут сами начинать присаживаться.Я из таких,например,сама в три начинала садится .Сыночек мой начал в четыре садится.У подруги сын тоже в три начал садиться. Племяшик в три пытался сам садится.В общем,всё же нужно не только на стандарты ориентироваться,но и на самого ребёнка.Если ребёнок начинает делать попытки,то ему нужно помогать.Да,многие педиатры пугают искривлениями позвоночника и тд.Но я смотрю на своего сынулю,он и сел рано и не ползал ни дня,ходить начал в восемь месяцев,а спиночка и ножечки у него пряменькие,осаночка,так прям королевская!!!Так что каждый ребенок индивидуален.И кстати, есть дети,которые в семь мес (про 6-ть мес ни разу не слышала)ходить начинают.

Ссылка на это сообщение

И, на счет вчерашнего вашего вопроса про дедушку, со свекровью дитя точно не оставляйте, не дай Бог! Она не только посадит, чувствуется, что еще чего-нибудь придумает. Я со своей свекровью ребенка даже на час не оставляю, боюсь. Там покруче вещи были: в беременность нюхала нафталин, пару месяцев пила каждый вечер по литру вина и съедала по 1-1,5 десятку яиц - хотелось. В 5 месяцев давала ребенку куриную ногу целиком в руки, воблу, не важно, что зубов 2 штуки и подавиться можно. До 5-6 лет, чтобы пойти к соседям культурно отдохнуть семейными парами под рюмку чая, давала сыну перед сном четвертушку димедрола (чтоб не просыпался), и оставляла одного в квартире (а чё? мы же на одной площадке жили!). В те же сроки лечила ангину дитю народным средством - прикладывала к горлу филе соленой селедки, дальше кулек, шарф, и так гулять сутками. Муж до сих пор с содроганием вспоминает несусветную вонь и как дико разъедало солью кожу. На этом, пожалуй, остановлюсь, потому что всего столько, что крыша поедет. И это, между прочим, не бомжовка какая-то и не из глухого хутора человек, где до сих пор не знают, что в Перуна уже вся Русь не верит. Вполне типа приличная семья.

Так что не принимайте близко к сердцу, пусть говорит что хочет, ваше дело - НЕ ВЫПОЛНЯТЬ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
olga.spect мама дорогая! какие страсти! мой бывший друг рассказывал про свою мамашу, много чего но особенно запомнилось, в 5 лет он перестала ему разрешать пить воду, вообще! он должен был вместо этого есть яблоки!!! как вам?
Ссылка на это сообщение

Я с 3 месяцев сажаю. Как только начала пытаться сесть,держась за ручки. Ну не прям вертикально сажаю,естественно и не будет сидеть,вбок завалится. А как Xvostik353,в подушки. Приподнимаю подушку горочкой,и кладу туда. Вроде и лежит ребёнок,но в тоже время всё видно)) Моей сейчас 5 месяцев,она такая шилопопая,что просто так лежать ей скучно. Она уже ползает)) Не прям идеально конечно,но расстояние нормальное проползает на пузе. Минут за 10 комнату проползёт)) Хоть и недоношенная,но вся в движении вечно)) Скоро сядет наверное. Жду прям со дня на день :girl_dance: )) Для неверующих вот:

http://video.yandex.ru/users/sabina211110/view/6/#hq

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Мозька ну тогда и не надо. Когда хочет сидеть,пытается,психует,что не получается,тогда другого выбора нет)) Моя отказывалась лежать. Шею напрягала,поднимая ноги,и орала,что ничего не выходит у неё)) С подушкой она сияла от счастья)) Если бы не хотела,я бы и не сажала. Зачем?))
Ссылка на это сообщение

моя старшая хватала в этом возрасте мои пальцы, и подтягивалась, а младшая нет, хотя лежать не хочет, голову задирает и вертит ею, и кричит, если неудобно

Ссылка на это сообщение
Мозька да все детки разные. Моя старшая подтянулась руками за столик качелей,и села в 6 месяцев. На четвереньки только в 7 месяцев встала,а ползать в 7.5 начала. Она садилась хватаясь за предметы. А эта наверное с четверенек сядет. Все по-разному :sorry: .
Ссылка на это сообщение

Самый главный вопрос, зачем сажать ребенка, если он не хочет сидеть?

А по поводу свекрови, моя говорит что сын пошел в 5!!!!месяцев))))

Ссылка на это сообщение

Хм,сын тоже вроде как в 3 мес. "хотел" сесть. Но это ни как не значит,что он может сидеть и стоит УЖЕ его садить. Мы занимались так пару раз в день с ним,но сел САМ сын только в 6 мес.! С длчкой было иначе и села сама в 8,5 мес.не смотря на то,что в подушки моя мама ее посадила в 6 мес. Та разоралась, испугалась и никогда больше над детьми так не экспериментировала.))))

Ссылка на это сообщение

✺~SoLaRiS~✺ так никто же тут и не говорит,что стоит прям усаживать конкретно. Ребёнок просто физически не сможет сидеть,он завалится. Если подушку просто приподнять,и положить ребёнка туда,то ничего страшного не произойдёт. Ребёнок всем телом,равномерно лежит. Просто верхняя часть тела находится чуть выше нижней)) Просто для обзора,чтоб не психовал,вот и всё. Автокресло так же,в таком же положении,качели с рождения такой же формы. Позвоночник не страдает,ребёнок лежит на спине)) Как объяснить-то :think1: ?

Ну вот так,например))) :

3cc85994d68f.jpg

Ссылка на это сообщение

а моя то свекра говорит над садить, и подушками со всех сторон обкладывать! она у нас в гамаке с рождения полулежа как и в автокресле

Ссылка на это сообщение

Девочки, ребёночек -чудо, но он не сидит , а лежит в переноске!

а садить в подушки -это садить!!! это такая мода была у старшего поколения, моя свекровь тоже при случая, уколоть меня за купленный дорогущий стул для кормления, говорила я вот Сашу (муж мой) кормила - садила в подушки и ничего обошлись без стула. Ну это хоть было уже намного позже, а не в 3 месяца))))

а вот еще, меня за то что я долго не могла перевести сына с банок на нормальную еду, тыкала тем что у неё соседка, родила в 45 и малышке сейчас 4 месяца, дак она сама есть сметану (магазинную) и ребенку дает. типа клубникик туда намнет и сахаром посыплет!!! во вкуснятина!!! 4 месячному дитю......вот что на это сказать????

а я типа плохая мать, ребенок плохо прибывает в весе, а та типа лопает все подряд и без титек у ни все ок.....

Ссылка на это сообщение

Клубника -жесть конечно!!

У меня детей ПОКА нет, но я вообще считала что они в 7 мес сами садятся, не раньше.

Ссылка на это сообщение

йпт,да откуда вы взяли слово САДИТЬ????????? сажаааать,дамы, сажааааать!!!!!! сажает,посадит, посадить, посажу,посадим,сажаю, сажаем, ...........

по теме.. в 3 мес ребенку сидеть не полезно,да и потом он сам выберет время, когда ему присаживаться и когда сесть, нафиг его в подушки сажать-то??? обкладывать чем-то??? обзор какой-то..

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

обе девочки наши сели сами в 5,5 мес,пошли в 9-9,5.не надо сажать в подушки!присаживать на секунды какие-то ради тренировки может и можно,но не сажать силой.

Ссылка на это сообщение

Моя свекровь мужу в 5 мес борщ с хлебом давала)))) Либо действительно давала, либо это было в 1 год и 5 мес))))

Ссылка на это сообщение

Моя свекровь хуже учудила. Она обычно забирает ребенка можно я к себе в комнату возьму, замечу большая любительница сериалов. однажды проходя мимо вижу - посадила месячного ребенка к себе на колени и смотрит свой телик с внуком.

Ссылка на это сообщение

девочки, вот и я слушаю "советы" свекрови по воспитанию и хренею: чего она орет разрывается, дайте соску и запеленать, пусть спит (ребенок проспал 2 часа в автолюльке по дороге туда и спать тупо не хочет), мужа моего манкой кормили с 3 мес, потому что "он не наедался,.вот и у тебя молоко жидкое" и куча таких примеров. муж с 27 лет кстати по гастроэнтерологам ходит не знает почему поджелудка периодически колит.

короче я рада, что мы раздельно живем и я от этого шизоида независима