Когда можно садить ребенка

Мозька
Свекровь вчера выдала, говорит, а че ты малявку еще не садишь в подушки? Я глаза выпучила, отвечаю, какие подушки, их туда садят месяцев с 5. Она- мы садили всегда в 3 мес! Утверждает! Я ей- так вас послушать, мой муж уже в 6 месяцев ходил! Она- да, сам ходил! Я что, врать тебе буду! Ну и как это называется? Или я чего то не догоняю или она того... Вон некоторые предлагают оставить дочку свекрови, чтоб в россию слетать с дедом повидаться. Она ж ее не только посадит, но еще и накормит чем нибудь, она ж троих вырастила, и знает, что к чему

а моя свекровь утверждает, что ее старший сын, в 5 месяцев, уже вовсю разговаривал (мама,папа,деда,баба и т.д), и причем осознанно :Crazy: Не сомневаюсь, что по ее словам, в 6 месяцев он уже начал ходить :D

Ссылка на это сообщение

Столько лет прошло. Думаю она путает возраст или привирает,как мамки любят выхваляться друг перед другом тем,что ее ребенок лучше.)))))

Не обращайте внимание и делайте как считаете нужным. ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Столько лет прошло. Думаю она путает возраст или привирает,как мамки любят выхваляться друг перед другом тем,что ее ребенок лучше.)))))

Не обращайте внимание и делайте как считаете нужным. ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мозька, ну с манной кашей это она перегнула конечно.... Хотя.... Бедный муж и как он жив то вообще остался с таким подходом к заботе о ребенке...))))) есть конечно разные мамаши и подход у всех разный. Недавно вот живой пример, пришла мамашка устраивать сынулю трех лет в садик и говорит, что проблемка есть небольшая, мол ребенок с рождения и по сей день кушает только сисю, ТОЛЬКО СИСЮ!!!! Больше НИЧЕГО! И для нее это маленькая такая проблемка! Причем если она не дает ему удовлетворить потребность, то скандал с истерикой на целый день. Во как бывает!

Ссылка на это сообщение
Xvostik353, не сравнивайте автокресло с присаживанием в подушки, при присаживании идёт нагрузка на копчик и нижние позвонки, а в автокресле нагрузка распределяется на всё тельце, и получается что ребёнок лежит как в гамаке или у мамы на ручках!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ТОРИ так попросили объснить,- объяснила. Учить никого не собираюсь)))

Мозька если речь про именно садить как школьника за парту, а не про полуприсяд, то я с тобой согласна, что свекруха отжигуха и так делать низзя)))

Ссылка на это сообщение

а, так это пост о свекровях)

у моей вечная истерика, что мы изверги, соску не даем)

Ссылка на это сообщение

Xvostik353 жив не тока мой муж, но и 2 младших брата :D . про сисю ржач конечно

кстати муж еще и разговаривал тоже в год ФРАЗАМИ полноценными :sorry:

насчет путает возраст, вряд ли, она еще не старая, а вот про привирает и хвастается дааааааа, это ее все

Ссылка на это сообщение

Не форсируйте события и не слушайте бабушек сам сядет когда будет готов, раньше 6 месяцев точно ничего самой предпринимать не надо

Ссылка на это сообщение
Мозька у меня вобще случай был. Сыну не было и месяца у меня случился лактостаз, мне нужно было ехать к доктору в любом случае, я уехала на 2 часа. Ребенка оставила на свою маму и её сестру (та специально прилетела помогать). Приехала и они мне обе в голос, что я не пользуюсь флагами марлевыми а пользуюсь подгузниками!!! Когда я увидела жопень сына я чуть в обморок не упала, это было нечто, красивее только у макаки. Что они сделали умные фроси, за дверь, они ему подгузник сняли намазали жирным детским кремом, им видите ли показалось что сильно сухо на коже и завернули в подгузник одели потеплее и замотали в пеленку бревнышком!!!Это к тому что у нас так топят что мы зимой в трусах ходим по дому. И оп-ля красная попа макаки. И это к тому что за все время ношения подгузников ни разу кроме этого жуткого случая не было опрелостей.
Ссылка на это сообщение

вот меня бесят такие свекрови, которые все знают лучше, и самое главное, делают с внуками то, что хотят. моя первая свекровь, бабушка старшей дочки всегда говорила- а вот как ты считаешь... или я вот слышала... может попробовать или нет. вот ее люблю, а эта!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

нет ален, за свою маму я всегда была уверена, как за себя и даже больше. Слава Богу в сб прилетит моя помощь!

Ссылка на это сообщение

Я стала присаживаться в подушке месяцев с 4-5, но у меня пацан. Девочку б наверное не присаживала б насильно. Нафиг- нафиг, потом проблемы иметь у дитя с позвоночником мочеполовой системой (может быть загиб матки, слышала за такое). Да и в подушках он у меня сидел не более получаса. Ему на животе интереснее было.

Ссылка на это сообщение

Мозь, а я вот маме сына стала доверять после года боле менее, потому что тоже: " мать тебя всяким г..ом кормит на конфетку или колбасы кусок)))".

а с подгузником, эта история под руководством тетки произошла, эта она была организатор процесса))))

Ссылка на это сообщение

Мозька да! и она ведь по жизни такая, считает что только она знает истину. Я тогда её чуть не прибила. она ходила к нам помогать и весь мозг мне проела! как я должна все делать, не забывая давать советы как вести себя с мужем....)))

я её люблю очень-очень, но её много. хорошо что живет далеко))).

Ссылка на это сообщение

начала присаживать после того как она несколько месяцев качала пресс и по нескольку минут держала себя на весу , уж так ей сесть хотелось ) Мое присаживание -это тинилавовский шезлонг и стульчик для кормления полулежа. Начала в 5 месяцев . В три дочка лежала кабачком. А зафиг присаживать то? лежит себе спокойно человек, его устраивает, куда спешить ? может, правда. у нее по графику сесть в 8 месяцев, а ты в три присаживать начнешь, точно капец позвоночнику.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

кстати знаете какие у меня у мужа с позвоночником проблемы! мамамия!!!

Ссылка на это сообщение

Моя свекровь начиная с 6-и месячного возраста постоянно задает один и тот же вопрос: " А Вы, что еще даже и не рисуете? Вот мой сын в 9 месяцев ножницами вырезал, и естественно картины акварелью выресовывал" :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

не сажать,пока не сядет сам(с четверенек),не ставить,пока не встанет сам(у опоры).все дети в 4мес пытаются сесть при помощи пресса, это просто этап в физически.развитии.нет,надо сразу посадить в подушки,или тягать под ручки по площадке.на хрена форсировать,подскажите на милость.ваше бы рвение в стимуляции показания...)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

По словам моей мамы, я сидеть начала как раз в три месяца. Даже фото есть. Ей отец мой сказал что не отпустит к теще пока я не начну сидеть. А сестра моя до девяти месяцев ни в какую сидеть не хотела. Так что доля правды в словах вашей свекрови есть