УЗИ на маленьком сроке Стоит ли делать?

pcholka5
Девочки, подскажите: У меня похоже было очень поздняя овуляция, предположительно О произошла тогда, когда уже была задержка несколько дней (предполагаемая дата зачатия 4-7 июля). Делала тесты на Б, показывали призраки, 13 июля была у Г, сказала что есть явные признаки Б и отправила на УЗИ 16 июля. Но УЗИ сделали, ничего не увидели, потом Г опять посмотрела, сказала что все жди месячных, отек спал, сказала прекратить пить Дюфастон. Ну соответственно я расстроилась, сижу жду М. Через неделю опять ничего, а уже грудь набухла, болит, и тянет низ живота, Я опять делаю тесты, они положительные! 23 июля сдала ХГЧ = 26.9, 25 июля = 116. Но Г опять меня посмотрела, сказала что матка не растет и очень сильно щупала давила на живот и спрашивала есть ли сильные боли, но у меня их не было (всю ночь из-за этого болел живот) и опять отправила на УЗИ. УЗИ назначено сегодня на вечер, но я не знаю стоит ли идти, срок маленький и боюсь что опять ничего не увидят. Подскажите, как мне поступить лучше? Может подождать ещё 1-2 недельки и потом идти на УЗИ?

у вас так ХГЧ вырос хорошо - главное не переживайте!!!!как меня бесят наши тупые врачи!!! вот тоже самое у меня было зимой! уродцы! а у вас все будет хорошо, пишите тут! удачи!!!

Ссылка на это сообщение

через недельку можно на УЗИ, а пока действительно лучше ХГЧ в динамике сдавать...хотя я, наверное, не смогла бы выждать, бегала бы на УЗИ, пока не увидели бы ПЯ)))

Ссылка на это сообщение

смысл ходить? сдавай ХГЧ будет нормальная динамика значит все хорошо, потом пойдешь сразу сердечко слушать, а то ты и так находилась туда почем зря, еще и врач намяла. Сдавай кровь и не парься.

Ссылка на это сообщение

Я, кстати, тоже была в "Династии" (Екб) на маленьком сроке, гинеколог очень сильно щупала и прямо тут же на узи послала, на следующее утро меня на скорой на сохранение увезли. Но не судьба...

Больше туда ни ногой.

Ссылка на это сообщение

У нас с вами очень похожая ситуация, долго не могли понять, что это, даже на Лапару отправили- думали внематочная. Следили 4 раза узи, прежде чем увидели. Результат- ЗБ на 11 неделях. Причину так и не установили. Так что потерипите, если есть возможность- мониторьте хгх.

Ссылка на это сообщение

Странная Г, что она там лазит так рано да еще и так часто!!!! Жуть! Вот так многие и не могут заБ того, что один день задержка и бегут на кресло, а врачихи еще и с радостью смотрят делая великие выводы, а лялечка уходит типо и не было... Чем позже к Г тем лучше, пускай ребеночек зацепляется крепенько! А на узи с ХГч 1000-1500, 1500 лучше тогда наверняка!

Ссылка на это сообщение

У меня 8 недель акушерских, меня на кресле еще ни разу не смотрели. Узи уже делала дважды по показаниям: одна труба, были сильные боли в области копчика и Зб 5 месяцев назад. Но если нет пока такой необходимости, лучше не делать.

Ссылка на это сообщение

я ходила в 5 ак. недель. боялась ВМБ, тк после КС могли спайки образоваться

Ссылка на это сообщение

Врача меняй, а на узи сходи вреда не будет за то можно исключить всякие внематочные и тп гадости....

Ссылка на это сообщение

Девочки,сегодня этот вопрос задавала своему доктору,которому доверяю безоговорочно. У меня где-то 14 ДПО и сегодня делала первое УЗИ. Прежде чем делать,уточняла у доктора, не может ли это каким-то образом навредить, на что он ответил,что никакого вреда,тем более,что это очень быстро,и что осмотр на кресле может иметь гораздо худшие последствия

Ссылка на это сообщение

Правильно написали, что сейчас хорошая аппаратура и есть возможность делать анализы...и зачем на кресло сажать...

Ссылка на это сообщение

Девочки, сходила в пятницу на УЗИ: ПЯ не обнаружено, но есть киста желтого тела 13 мм. Врач опять пугает, что у меня ВБ, хотела в пятницу меня в больницу положить, но я отказалась, решили подождать до понедельника, сдать ХГЧ. Вот сегодня сдала ХГЧ, жду когда мне Г позвонит скажет результаты. У кого-нибудь была киста ЖТ при беременности? И Что с ней делать?

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо всем за поддержку!!! Сегодня ХГЧ перевалил за 1500. Тихонько радуюсь, ну и недельки 1.5-2 подожду прежде чем следующее Узи делать!!!

Ссылка на это сообщение

киста жт - это нормально. она должна быть. А вот что на узи пя не увидели - это не очень хорошо, конечно. Поэтому Г и решила перестраховаться и отправить в больницу