УЗИ на маленьком сроке Стоит ли делать?

pcholka5
Девочки, подскажите: У меня похоже было очень поздняя овуляция, предположительно О произошла тогда, когда уже была задержка несколько дней (предполагаемая дата зачатия 4-7 июля). Делала тесты на Б, показывали призраки, 13 июля была у Г, сказала что есть явные признаки Б и отправила на УЗИ 16 июля. Но УЗИ сделали, ничего не увидели, потом Г опять посмотрела, сказала что все жди месячных, отек спал, сказала прекратить пить Дюфастон. Ну соответственно я расстроилась, сижу жду М. Через неделю опять ничего, а уже грудь набухла, болит, и тянет низ живота, Я опять делаю тесты, они положительные! 23 июля сдала ХГЧ = 26.9, 25 июля = 116. Но Г опять меня посмотрела, сказала что матка не растет и очень сильно щупала давила на живот и спрашивала есть ли сильные боли, но у меня их не было (всю ночь из-за этого болел живот) и опять отправила на УЗИ. УЗИ назначено сегодня на вечер, но я не знаю стоит ли идти, срок маленький и боюсь что опять ничего не увидят. Подскажите, как мне поступить лучше? Может подождать ещё 1-2 недельки и потом идти на УЗИ?

Сейчас ничего не увидят, еще слишком рано. Минимум через 2, а еще лучше 3 недельки.

Пока отслеживайте по ХГЧ (сдайте еще пару раз).

Удачи вам и легкой беременности!!!

Ссылка на это сообщение

Вот врачи, гады! Циничные! ХГЧ в динамике растёт! Что ещё надо то. Сделайте УЗИ через неделю. Счас просто не видно ничего и смысла нет наверное. А через неделю увидите своё зёрнышко. И не ходите больше к этой Г.! Г. оно и в Африке Г!

Ссылка на это сообщение

согласна с предыдущим постом - надо пар раз через 2 дня сдать хгч. На узи идти лучше когда хгч больше 1500. Я вот пошла и при 4000, но еще эмбриона не было видно! вот я психовала еще неделю!

Ссылка на это сообщение

Я делала в прошлую беременность штук 10 УЗИ. Не навредило. У вас срок от зачатия - 20 дней. В 21 день от зачатия в прошлую беременность мне уже показали биение клеточек - начало развития сердечка ребенка. Идите и делайте УЗИ обязательно.

Ссылка на это сообщение

расскажу свою ситуацию...после задержки в 4 дня сделала тест, // полоски, на след день сдала ХГЧ, через два дня повторно...через неделю задержки пошла на УЗИ, от О это получалось 3 недели, то есть три недели от зачатия....просто у меня была ЗБ и надо было узнать как мы растем...в 3 недели от зачатия было видно ПЯ размер 12 мм......

Ссылка на это сообщение

еще хочу обратить внимание- УЗИ делала ТОЛЬКО через брюшную стенку, а не вагинальным датчиком...это важно, от вагинального датчика может возникнуть тонус и угроза срыва...врачу удобнее смотреть вагинальным, но для вас безопаснее через живот

Ссылка на это сообщение

Не ходи, слишком рано еще!!! Опять ведь ничего не увидят. А Г тебя на кресле смотрела? Вообще то до 6-7 недель не рекомендуют тревожить "там", пока плодное яйцо как следует не прикрепится, чтобы не спровоцировать выкидыш.

Ссылка на это сообщение

Не ходи, слишком рано еще!!! Опять ведь ничего не увидят. А Г тебя на кресле смотрела? Вообще то до 6-7 недель не рекомендуют тревожить "там", пока плодное яйцо как следует не прикрепится, чтобы не спровоцировать выкидыш.

Ссылка на это сообщение

Не ходи, слишком рано еще!!! Опять ведь ничего не увидят. А Г тебя на кресле смотрела? Вообще то до 6-7 недель не рекомендуют тревожить "там", пока плодное яйцо как следует не прикрепится, чтобы не спровоцировать выкидыш.

Ссылка на это сообщение

Не ходи, слишком рано еще!!! Опять ведь ничего не увидят. А Г тебя на кресле смотрела? Вообще то до 6-7 недель не рекомендуют тревожить "там", пока плодное яйцо как следует не прикрепится, чтобы не спровоцировать выкидыш.

Ссылка на это сообщение

Не ходи, слишком рано еще!!! Опять ведь ничего не увидят. А Г тебя на кресле смотрела? Вообще то до 6-7 недель не рекомендуют тревожить "там", пока плодное яйцо как следует не прикрепится, чтобы не спровоцировать выкидыш.

Ссылка на это сообщение

верно написали, что на кресле смотреть не давайтесь...руками она там все равно ничего не нащупает и не поймет, а вот повредить может...меня до 12 недель врач даже не пыталась смотреть на кресле, Б все равно подтверждается УЗИ...а в 12 недель взяла уже мазок и пощупала высоту матки...

Ссылка на это сообщение

Смысл в узи есть только после хгч 1500. А динамика то отличная. Сдайте еще раз с тем же интервалом. А врачиху вашу на кол. И аааапчхи для роста и закрепления.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вот же какая Г, зачем так сильно на живот давила, я аж запереживала за вас. Я бы сделала УЗИ и конечно же смотрела ХГЧ в динамике. И еще сменила бы Г! И не дала бы внутри смотреть!

Ссылка на это сообщение

Не бросай дюфастон, это поддержка и немалая! а хгч сдай еще через дня 2-3. УЗИ я бы делать не стала и давать щупать себя раньше 6-7ой недели проверенному врачу тоже!

В общем, с рысиком согласна на все 1001!

Ссылка на это сообщение

Ой, простите! Не пойму как так получилось, что мое сообщение столько раз выскочило...

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо большое за отклики. Так очень важно понимать, что тебя поддерживают!

Ссылка на это сообщение

Опять 25! Девочки, я не понимаю зачем давать себя щупать там!!!!??? 21 век на дворе, существует анализ ХГЧ!!!!Я не понимаю юмора этих Г., что они щупают, тем более на таких ранних сроках??? А потом говорят жди М.!!!!

А на УЗИ лучше через недельку сгонять, а то твоя Г. захочет еще раз тебя пощупать, ну так на всякий случай.Пока посдавай ХГЧ, если тебе так будет спокойней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я и правда буду менять эту Г, т.к. в последнее время она очень странная, делает все какие-то предположения и при этом ещё на меня панику наводит. Она меня уже на кресле 4 раза смотрела!!! А вчера очень сильно давила, все хочет найти внематочную, но я надеюсь и верю что у меня все хорошо. Вот какие у нас врачи работают, врач гинеколог высшей категории в медицинской клинике "Династия" в Екатеринбурге. И представляете, она вчера когда меня осматривала, спросила кого я хочу, я ответила, что хочу девочку и она мне сразу заявила: "Я хочу тебя расстроить, но у тебя мальчик будет". Я в шоке...

Ссылка на это сообщение

е...нутая врач какая-то...че вы к ней все время ходите....меняйте

Ссылка на это сообщение

До хгч 1000, смысла на узи идти нет. Г в топку!!! и на мыло!!! Нервы трепет, нехорошая тетя.

Ссылка на это сообщение

Странная женщина! Как она на ощупь внематочную определить собирается??? А про пол ребенка это вообще смех! Я бы на сайте этой клиники оставила отзыв по поводу работы этого специалиста. Да и здесь у нас на БП есть такой раздел.

Ссылка на это сообщение

Никаких УЗИ, у меня так замерла предыдущая беременность, наделали мне их - кучу, на малеком сроке - это вредно. Только динамика ХГЧ, сдавайте периодически, если не дай Бог внематочная, или замершая - он не будут расти, а при замершей-вообще упадет. И быстро меняйте врача. Трогать там на там на ком сроке- это издевательство!!!Там лялька прикрепляется, а она....