Неблагозвучная фамилия!!!

// семьЯ//
Я живу гражданским браком у меня своя фамилия у мужа своя! У мужа не очень благозвучная фамилия все время в школе испытывал по этому поводу какие-то неприятности, теперь встал вопрос при рождении ребенка надо -ли давать его фамилию? Или все-таки оградить? Свою дать не могу так как эта фамилия первого мужа (при разводе менять не стала)

У моего знакомого фамилия Зима. Есть еще Сиськов, Сопельков. Считаю, что на фамилии не надо зацикливаться. Главное, чтоб человек был любимый. :friend:

Ссылка на это сообщение

у меня такой выбор не стоял, что у меня, что у мужа - фамилии не сахар)))))))))

Ссылка на это сообщение

а я вышла замуж и оставила девичью фамилию, муж долго упирался, но согласился. его фамилию не взяла не потому что она некрасивая, просто захотелось свою оставить, главный плюс не нужно привыкать к новой фамилии и менять кучу документов :P , дети конечно же будут с фамилией мужа.

Ссылка на это сообщение

Я работаю с иностранцами. За 14 лет такоооого увидела! :))

Монголка - Мандабаяр

Перуанец - Похуэлло (не шучу!!!!!!!!), а его подругу звали Килька.

А однажды пришел ко мне китаец, хотел договор на обучение на жену заключить. Я ему даю анкету, чтобы заполнил. В графе "имя" - пишет "х..й"!

Я - давайте изменим имя на Хуэй или Хэй?

Он - нет! мою жену зовут "Х..Й"!

Полчаса я объясняла, что не надо так в России называть свою жену :))))

В итоге отправила к начальнику его и тот ему быстро объяснил почему нельзя :))

А в прошлом году приехал вьтнамец, в визе у которого имя - х..й! :))))

Ссылка на это сообщение

Я работаю в лицее, контингент около 400 человек в учебный год. Какие только фамилии не встречались!!! Были и 2 сестры с фамилией Курица, были Отченашенко, Луй (понятно, как дразнили), Баран, Козелкина и тд. Но самая запоминающаяся девочка недавно выпустилась - Попа. Подхожу к ее кл. руководителю и говорю: "Хочу поговорить по поводу вашей Попы.." Я не договорила, мы оба как начали ржать!!! Сотрудница - Васечкина. А одноклассник у меня был - Дырдыра. Зачем родителям давать неблагополучную фамилию ребенку??? Сама в детстве мучалась от своей фамилии, корни польские, каверкали как могли. В замужестве Тихомирова, ребенок не жалуется, не дразнят.

Ссылка на это сообщение

А еще вспомнила тоже сотрудница была Цукеркандель. А другая по девичей фамилии была Сискина, в замужестве Сыч.