Неблагозвучная фамилия!!!

// семьЯ//
Я живу гражданским браком у меня своя фамилия у мужа своя! У мужа не очень благозвучная фамилия все время в школе испытывал по этому поводу какие-то неприятности, теперь встал вопрос при рождении ребенка надо -ли давать его фамилию? Или все-таки оградить? Свою дать не могу так как эта фамилия первого мужа (при разводе менять не стала)

Намного важнее иметь благозвучное имя!

Ссылка на это сообщение

Одну семью знаю, так у них тоже ... неблагозвучная фамилия, девушка мужнину фамилию взяла, потому как не посмела огорчить жениха, а пацан их в школу ходит, так у него в классе парочка ещё похлеще фамилий есть, так что всё относительно. А вообще, хуже фамилии, чем Вагина, я тоже не знаю, у нас преподша в институте имела счастье с такой жить.

Ссылка на это сообщение

Ну, у нас же нет той самой фамилии, африканской, которая Ма...а.. :D . Правда же? :D

Ссылка на это сообщение

А еще важно, чтобы инициалы были хорошие и благозвучные, а то получится как у меня (после замужества я - ПМС), а в университете у нас училась девочка Юля Яковлевна. Вышла замуж и стала Б.Л.Я.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я думаю, у вас не такой уж страшный случай? Фамилия, наверное, все-таки не самая шокирующая? :) В принципе я за то, чтобы ребенок носил фамилию отца. Мне повезло - у мужа очень красивая фамилия. Хотя я ее не взяла, оставила свою, не такую красивую, но такую родную! :)

У нас есть знакомые - Вагины, ударение, кстати, на первый слог. Никто из них никогда не загонялся по поводу своей фамилии

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ой,да алдно.Я была Чутченко - чем не фамилия.А стала Коровина!))))) да и пофигу мороз! Мой Коровин еще Джейсона Стэтхема круче, и дети будут Коровины! а на другое муж бы и не согласился. Из-за этого даже не заморачивемся

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Про Вагиных я ооже слышала)))оч смешно на самом деле)

Ссылка на это сообщение

Вернуть свою девичью, дать ее ребенку, если уж совсем неблагозвучная у мужа!

знала парня Золупа. Звучит конечно не очень))) (всем известное словечко зал.па) но в школе он учился в 1970-1980, тогда таких слов не знали, повезло)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сейчас такое время - дети на любую фамилию иногда такие гадости придумывают - волосы дыбом встают. Тут уже от ребенка зависит - сможет ли себя сам защитить морально или нет.

Ну а по теме - если муж предлагал фамилию деда, то почему б и ему самому на эту фамилию свою не сменить тоже? И тогда будут одинаковые.

Ссылка на это сообщение

Да самому менять уже поздновато, да и город у нас не большой, он руководитель, честно заработал свое доброе имя!

Ссылка на это сообщение

Моя девичья фамилия на слух плохо воспринималась, почти всегда у меня ее переспрашивали и коверкали всяко разно. Ужасно раздражало. Так что считаю, что Ре лучше дать вашу девичью фамилию.

А вообще, вам надо этот вопрос в первую очередь с мужем решить. Может он будет на своей настаивать. Или вам вернуть свою девичью и дать малышу.

Ссылка на это сообщение

Есть такие фамилии, что не знаю как можно было сохранить ее до сих времен и детям своим давать! Вот какая гордость в фамилии Труп (у нас в городе один такой автобусный маршрут держит, у него над дверями в каждом автобусе написано Вас обслуживает ИП Труп...)... Не понимаю, лучше уж и папе и ребенку вместе поменять...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

вот вы верно написали "муж честно заработал свое доброе имя". Может, и не стоит его менять? ну кто-то посмеется, а кто-то и внимания не обратит... ведь живут же спокойно и Вагины и Гниды. А если уж кто докопаться решит, так и "Васе Иванову" такого понапридумывают, что мало не покажется!!!

тут уж от всего ребенка не оградишь, как ни крути... а если вы сами будете его фамилию постыдной считать, так он сам себя уважать не будет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Три фамилии в семье - это конечно ржака. Извините... :D

По поводу инициалов - тоже анекдот. Наверное просто некоторым людям нечем заняться :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

постою-послушаю, сама недавно задавала такой вопрос. ну у нас проще, у меня есть 12-летний сын с моей фамилией и мы решили, что не стоит неблагозвучной фамилией мужа одаривать всю нашу семью, потому что ему своя всё равно не нравится, так что он присоединится к нам.

Ссылка на это сообщение

Ну у нас тоже нелегкая фамилия Пробст, но она немецкая. Когда мы расписывались, муж даже слышать не хотел, что у меня может остаться своя фамилия. А сейчас я привыкла, даже не парюсь. Зато все запоминают. Хотя в детском саду нам ее как только не коверкали )))

Доча в садике переживала, в школе в первом классе подразнили, но поскольку она в классе звезда, сейчас все нормально. Она даже гордится, нас на весь город таких 5 человек: мы+ свекр со свекровью.

:Crazy:

Ссылка на это сообщение

У меня тоже фамилия до замужества была чисто украинская, очень нравилась. Когда собирались в загс с будущим мужем подавать заявление, думала останусь на своей фамилии, мне не очень нравилась его. Но помню его взгляд когда заикнулась об этом, грустный-грустный, и поняла что номер не пройдет!

Из жизни: когда то в детстве я дружила с девочкой у которой фамилия была Члек.

Так что всё относительно

Ссылка на это сообщение

В паспортном столе

-здравсвуйте, меня зовут Говнецов Александр, я бы хотел поменять имя, а то мне не нравится

-на какое?

- на Андрей

))))))

а у меня в институте было 2 одногруппника Глянь и Отрышко. Особо над ними никто не стебался, у нас как-то адекватные были

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я бы никогда не взяла фамилию, связанную с едой, типа Мясоедова, Пирожкова, Гречкина, и заканчивающуюся на КО, да не закидают меня щас помидорами украинки))) Слава богу, мне повезло, у моего мужа красивая фамилия.

Ув.автор, выше вам уже посоветовали вернуть свою девичью фамилию и дать ее бебику, может и правда, если муж согласиться. Лучший вариант. А после брака пусть вашу возьмет.

Ссылка на это сообщение

Ой, мне только сегодня муж рассказывал, что у него клиентка какая-то Вагина. Ну, это вообще... А со мной в классе учился мальчик по фамилии Свинолупов... Ну, простите, это же ужас, а как над ним издевались в классе... Как он, бедный, там со своей фамилией живет? Уж надеюсь своему потомству не даст такую! А ведь ему мама дала не фамилию отца, а свою (так как мальчик был без отца).

Ссылка на это сообщение

Все конечно от фамилии зависит))) если уж совсем ужас ужас....то давайте своюк девичью и сами ее себе верните...

у меня вот нормальная фамилия Лукина, так в школе дразнили чеполлино, и еще как-то с луком связанно, но мне как-то пофиг было, не смотря на очень красивую фамилию мужа, оставила себе свою родную...

а дети всегда найдут из-за чего дразнить...

Ссылка на это сообщение

Ой девочки, а у меня тож знакомые были: Губаидулина, Добрыдень, как вам?

Ссылка на это сообщение

У меня соседка была, так вот у нее фамилия была ШМАРОВОЗ :D , вышла замуж стала Троян.

Ссылка на это сообщение

У моей кумы, у сына от первого брака - фамилия Беда... Очень переживает, все его неприятности связывает - с фамилией.. Мальчику 15, ждут 16-летия, будут менять фамилию. С мужем давно в разводе она, у нее - очень красивая фамилия - а папа в свое время настоял, чтобы сын носил его фамилию.