Какие выплаты положены Б?

BuZZ
Девочки, я знаю что платят какую-то сумму за раннею постановку на учет, на полноценное питание Б...но Г при все это помалкивает...Так вот где эти выплаты осуществляются, в каком размере и что для этого нужно? Может что-то еще положено Б?

А зачем считать стаж? Вроде когда мы на пенсию пойдем, то пенсию нам насчитывать будут только с того, что мы в ПФ отдали. У меня есть запись об учебе в ВУЗе в трудовой (не первая запись) - я заканчивала в 2004.

А по поводу выплат, я так понимаю, что если вы не работали - вы в соц.страх ничего и не отчисляли, соответственно вам платить будут минималку до 1,5 лет + единовременное. Встанете на биржу - получите еще денежку, только там надо приезжать и отмечаться (на эти деньги соц.налог не начисляется, поэтому к декретным ничего не приплюсуется). по-моему так...

Ссылка на это сообщение

Fannis ну правильно, если вы офиц. работали до Б то стаж дальше и идет, вас же не увольняют, а просто декрет оформляют...и место за вами числится...А на счет вуза уж 3г прошло как ваш брат выпустился...законы 100 раз могли поменять...

Ссылка на это сообщение

По "старому" закону от 20.11.1990 N 340-1 "О государственных пенсиях в РФ" обучение в ВУЗе включалось в общий трудовой стаж (Ст.91)

По "новому" закону от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ" (действует с 01.01.2002) обучение в страховой стаж не входит.

Ссылка на это сообщение

Моя сестра в прошлом году в Тюмени получила компенсацию на питание и витамины. Ей дали справку из ЖК, что у нее недовес. Она весила 45 кг при росте 160 см

Получила 10 000 руб. Только где получала, я не спрашивала. Кстати она не работала.

Ссылка на это сообщение

девочки правильно пишут - на Кукузе отличная инфа по вем пособиям. Касательно питания - мне давали 5 литров молока на месяц в ЖК :) Плюс витамины и некоторые лекарства. а потом уже в детской поликлинике как кормящй давали молочко и пюрешки. Но вот эти все вещи зависят от региона. А федеральные пособия на ребенка до полутора лет и единовременная выплата по рождению ребенка Вам положены в любом случае. за раннюю постановку на учет копейки дают, я не заморачивалась.

Ссылка на это сообщение

Я вот прочитала про лужковские доплаты.. Там не плохая сумма.. Но вопрос вот в чем это если мама работает, или нет?!

Ссылка на это сообщение

nady72 у меня тоже недовес...но про такое я вообще первый раз слышу...это только в Тюмени интересно или по всей России...

Ссылка на это сообщение

Лужковские выплаты положены только молодым семьям, обоим родителям на момент рождения ребенка должно быть менее 30 лет, хотя бы один из родителей должен быть прописан в Москве и к нему же должен быть прописан ребенок

Ссылка на это сообщение

Да, у нас так получается.. Но вои вопрос в том.. Если я не работаю.. То не тоже выплатят?

Ссылка на это сообщение

-Кукла-

Выплатят вам и Лужковские и все единовременные, не переживайте!

Ссылка на это сообщение

На питание беременной дают пособие около 500 руб. в месяц. Оформляется через собес по месту прописки. Каждый месяц гинеколог будет давать справку, ее надо относить в собес и будут начислять это пособие. За раннюю постановку на учет будет пособие после выхода в декрет. 200 руб. :D

Ссылка на это сообщение

Мне мама недавно сказала что декретные теперь до 3-х лет выплачиваются :D

Ссылка на это сообщение

Uekmyfhf15 до 3х? я наоборот слышала что даже работающим платят до 1,5 а потом либо работать выходи, либо без выплат сиди дальше до 3х...