Плохо сокращается матка: как ей "помочь"?

Vanili
Всем привет. Делали чистку в прошлую среду ( ЗБ) а до сих пор еще не вышли все сгустки. В первую ночь начало сильно кровить и дежурный врач назначила укол который остановит кровь. После этого укола выделения почти прикратились и все там осталось. Матка плохо сокращается, мне ее промывали уже 2 раза,врач сказала что если все не выйдет еще будут делать вакум,а я боюсь так как это тоже вредно для нее. И только сегодня у меня начали отходить огромное сгустки крови,за 1 раз вышло почти как 3 столовых ложки. Врач сказала что это хорошо,но узи всеравно показало что еще там есть много. Все не выходит из-за того что она плохо сокращается. Может можна что то сделать в домашних условиях чтобы эта дрянь повыходила сама,боюсь вакуума. Ношпа и оксытоцин 2 раза в день если что.

Когда собиралась дочь рожать,, мне мама посоветовала делать такое упражнение, чтоб матка после родов быстрее сократилась . Лежа в постели надуть живот, потом втянуть и напрячь бедра,промежность и ягодицы. Потом расслабиться и повторить сначала. И так 5-6 подходов. В день делать 4-5 раз. Итог: у меня матка сократилась до не беременного состояния за 3 дня. У девочек родивших на 3-4 дня раньше меня, сократилась полностью только через 2 дня после меня.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо,сейчас буду пробовать.

Ссылка на это сообщение

вы же в больнице, под наблюдением, но-шпы и окситоцина достаточно должно быть. Можете попросить врача назначить физиопроцедуры типа электростимуляции матки, должно помочь

Ссылка на это сообщение

Да даже не слышала чтобы там кому то такое делали( электростимуляции)....Врач говорит что матка ленивая да и вообще говорит что после ЗБ матка плохо сокращается,да еще у меня к заду загиб.