Болят ноги после КС

Изис
До Б вообще не знала,что такое усталость и больные ноги,могла носиться часами на высоченных шпильках,за 9 месяцев беременности отеков ни разу не было!Малыш появился благодаря КС,делали спинальную анестезию.Прошло 3 месяца-я не узнаю свои ноги!на каблуки вообще встать не могу,хожу на плоском ходу,за 1,5 часа прогулок с коляской просто падаю,пятки горят огнем,коленки не гнутся,никакие Лиотоны-траксевазины не помогают.Муж говорит,это от спиналки-может ли такое быть?

Не думаю что это как то связано с кесарево и анестезией, тем более проблема появилась только через 3 месяца

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если через год ноги начинают болет то может быть это связано с сильной усталостью а не с эпидуралкой?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, бывает. У кого то проходит у кого то нет. У меня девочка знакомая вообще хромает постоянно.. Проверялась у врачей, хромает и все. На ногу встать не может. А другая женщина пол года боль в спине чувствовала.

Ссылка на это сообщение

О Господи это кто ж так эпидуралку делает что потом люди хромают, кошмар

Ссылка на это сообщение

А чем-то можно с этим бороться?или это теперь счастье на всю жизнь???

Ссылка на это сообщение

а к флебологу не ходили? компрессионные чулки на кс надевали?

Ссылка на это сообщение

Надевала,почти 2 суток в них была!сейчас тоже стоит в них походить?

Ссылка на это сообщение

да вряд ли тогда.странное дело..

вес не изменился в сильно бОльшую сторону?

может, тупо балетки неудобные купили?

ортопедические стельки могут помочь

Ссылка на это сообщение

Вес в принципе нормальный,скинула 8 из 10.кучу обуви перепробовала-и без каблука,и на платформе,и каблуки всякие-разные,даже шлепки!Похоже,надо менять не обувь,а ноги)))

Ссылка на это сообщение

О, у меня тоже самое! Тоже ооочень болят ноги, пятки огнем горят, прям как вы написали! Но у меня был общий наркоз при КС... Я тоже собираюсь к врачу сходить, только не знаю к какому) Утром не могу с кровати встать, невозможно наступить на ноги((( Я уж начала подумывать, что это старость, а тут оказывается я не одна такая)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я рожала со спиналкой путем кс.Ноги болели месяцев 7-8...это от спиналки! Сейчас проблем нет,все пройдет!!!

Ссылка на это сообщение

Утром тяжело встать было,пока не расходишься)))) а компрессионные чулки надо носить после кс 2 месяца!!!! А не 2 дня,но это уже предотвращения варикоза.(а я неделю носила))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня тоже спиналка при кс была, но у меня не на ноги последствия, а на голову. Появились дикие головные боли, которых раньше не было. особенно сильные были через месяц после родов. Насчет ног не подскажу, но моя голова постепенно в норму пришла, может и ноги сами придут в норму

Ссылка на это сообщение

компрессионки 2 месяца нужно носить и к тому же вы ребенка же носите на руках - доп. нагрузка. это пройдет! у меня тож ноги болят периодически!

Ссылка на это сообщение

блин какие ужасы...мне делали спиналку, вроде ни каких последствий..ребенку 9