узи на 8 неделе

MeLeDi
всем привет!)) первый раз за Б была на узи сегодня. сказали все хорошо, соответствует сроку, сердцебиение есть, малыш активно переворачивается но вот дура я, заметила запись про эндик только как ушла. вот результаты узи: Матка: антефлексио, размеры 65х57х71мм, контуры ровные, эхоструктура миометрия однородная. Гипертонуса матки на момент проведения узи нет. Эндометрий: толщиной 5,7 мм по передней стенке, и 5,1 мм по задней. В полости матки виз-ся плодное яйцо, в нем виз-ся 1 эмбрион с КТР 14,7 мм, что соответствует сроку беременности 8 недель и 1 день Движения активные .Сердцебиение ритмичное 149 уд/мин. Хорион локализуется по передней стенке. Расстояние между плодным яйцом и внутренним зевом 24 мм. Внутренний зев матки закрыт. Цервикальный канал сомкнут на все протяжении. Правый яичник: 42х22х28мм, объем 13,6 куб.см. контуры четкие, ровные, эхоструктура однородная, в нем визуализируется желтое тело 24 мм по длиннику. Свободной жидкости за маткой не виз-ся. Заключение: Эхо-признаки маточной беременности сроком 8недель и 1 день. девочки, скажите, стоит ли волноваться или все хорошо?

Отлично! Поздравляю! Пусть так и будет

Ссылка на это сообщение

спасибо, дорогие девочки!!

Ссылка на это сообщение

Если бы у вас было что-то не так, то это обязательно бы отметили в заключении. Ведь в заключении пишут самое главное, т.е. Диагноз. Так что, все у вас отлично!!! Растите и развивайтесь ;-)

Ссылка на это сообщение

спасибо большое))) тут я еще предположила, что она разбила 10 мм эндик на 2, на переднюю и заднюю стенку)